Задний габарит

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
0leg
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:49
Откуда: Улан-Удэ

23 мар 2012, 16:12

Осенью потухла лампа стоп-сигнала (№1 на рисунке) на фонаре. Хотел заменить лампу, но руки не доходили. Зимой при езде по кочкам опять зажглась, через некоторое время опять потухла. Где искать неисправность?
1.Почистить контакты лампы.
2.Заменить лампу.
или что-то другое?
Изображение
UA-NZE121G, 1NZ-FE, V-1.5, 2003
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

23 мар 2012, 20:20

0leg писал(а):Осенью потухла лампа стоп-сигнала (№1 на рисунке) на фонаре. Хотел заменить лампу, но руки не доходили. Зимой при езде по кочкам опять зажглась, через некоторое время опять потухла. Где искать неисправность?
1.Почистить контакты лампы.
2.Заменить лампу.
или что-то другое?
Изображение
Замени лампу. Было подобное на подсветке номера, справа лампа не горела. Подойдёшь стукнешь по плафону - загорается. Заменил лампу - и всё.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
0leg
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:49
Откуда: Улан-Удэ

03 апр 2012, 15:56

Виталя писал(а):Замени лампу. Было подобное на подсветке номера, справа лампа не горела. Подойдёшь стукнешь по плафону - загорается. Заменил лампу - и всё.
Перечитал и понял у меня обе лампы не горят: стоп-сигнал и габарит.
А в каких случаях должен гореть габарит?
Менять обе лампы?
UA-NZE121G, 1NZ-FE, V-1.5, 2003
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

03 апр 2012, 15:58

0leg писал(а):
Виталя писал(а):Замени лампу. Было подобное на подсветке номера, справа лампа не горела. Подойдёшь стукнешь по плафону - загорается. Заменил лампу - и всё.
Перечитал и понял у меня обе лампы не горят: стоп-сигнал и габарит.
А в каких случаях должен гореть габарит?
Менять обе лампы?
Гореть должен когда ты габариты и свет врубаешь :hi_hi_hi: . И менять надо одну,- она на стопы идет и габариты- двухконтактная она :a_g_a:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
0leg
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:49
Откуда: Улан-Удэ

04 апр 2012, 14:55

Kot75rus писал(а):Гореть должен когда ты габариты и свет врубаешь :hi_hi_hi: . И менять надо одну,- она на стопы идет и габариты- двухконтактная она :a_g_a:
Т.е. лампа одна - с двумя спиралями, одна на 21 Вт, вторая на 5 Вт.
Изображение

Описание "Лампы стоп-сигналов/задних габаритов" - в множественном числе вводит в заблуждение.
UA-NZE121G, 1NZ-FE, V-1.5, 2003
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

05 апр 2012, 23:35

0leg писал(а):
Kot75rus писал(а):Гореть должен когда ты габариты и свет врубаешь :hi_hi_hi: . И менять надо одну,- она на стопы идет и габариты- двухконтактная она :a_g_a:
Т.е. лампа одна - с двумя спиралями, одна на 21 Вт, вторая на 5 Вт.
Изображение

Описание "Лампы стоп-сигналов/задних габаритов" - в множественном числе вводит в заблуждение.
Олег! Не тупи ! Сними лампу двухконтактную ( 12ват она ) , правда замудово она снимается на наших кузовах ( руку не удобно в тех отверстие засовывать) , приходиться исполнять позы акрабатские ! :-) , приди в магазин и скажи дайте мне такую !
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

06 апр 2012, 17:33

бородач писал(а):
0leg писал(а):
Kot75rus писал(а):Гореть должен когда ты габариты и свет врубаешь :hi_hi_hi: . И менять надо одну,- она на стопы идет и габариты- двухконтактная она :a_g_a:
Т.е. лампа одна - с двумя спиралями, одна на 21 Вт, вторая на 5 Вт.
Изображение

Описание "Лампы стоп-сигналов/задних габаритов" - в множественном числе вводит в заблуждение.
Олег! Не тупи ! Сними лампу двухконтактную ( 12ват она ) , правда замудово она снимается на наших кузовах ( руку не удобно в тех отверстие засовывать) , приходиться исполнять позы акрабатские ! :-) , приди в магазин и скажи дайте мне такую !
21 Ватт и 5 Ватт (там две спирали).
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

06 апр 2012, 22:31

Привычка не здоровая , искать там где не нужно искать ! Надо просто делать и всё , то есть менять лампу , не все же умные и сильны в кибернетеке! ;;-)))
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

07 апр 2012, 18:41

sprint123 писал(а):Короче времени убил...но поменял!!!!рука у меня туда пролазила то кое как,не то что бы там что то щупать)).Короче пришлось частично демонтировать обшивку и отгибать ее.простора стало побольше но все равно очень мало.патрон совсем не хотел вытаскиваться (длины провода не хватало...буквально 2 мм)).Короче плюнул на все это дело...разбирать так разбирать...и снял короче весь фонарь,открутив при этом 3 болтика.После того как снял ее,обнаружилось что провода там настолько были накручены,что я при всем своем желании не вытащил через лючок эту лампочку.Моток этот я разобрал (моток заводской!), так что теперь можно без запарок менять лампочки).
Спасибо всем за внимание.)
я за 5 минут меняю!
Аватара пользователя
0leg
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:49
Откуда: Улан-Удэ

07 апр 2012, 19:05

бородач писал(а):Сними лампу двухконтактную ( 12ват она ) , правда замудово она снимается на наших кузовах ( руку не удобно в тех отверстие засовывать) , приходиться исполнять позы акрабатские ! :-)
Может у меня руки большие, но в тех отверстие рука не пролазит могу только кончиками пальцев цоколь лампы достать.
Решил обивку снять, чтобы лампу снять. Не хватило подходящих ключей, чтобы все снять, пойду с утра покупать.
UA-NZE121G, 1NZ-FE, V-1.5, 2003
Ответить