Задний габарит

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

15 апр 2011, 14:22

Мужики,не пинайте сильно если эта тема уже есть.Сегодня потух задний габарит.Но проблема в том что не могу драться до лампочки (лючок слишком маленький).Ели кто сталкивался с заменой заднего габарита, напишите пожалуйста,как добирались.уж очень очень не хочется портить обшивку багажника.всем заранее спасибо.
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

15 апр 2011, 15:37

sprint123 писал(а):Мужики,не пинайте сильно если эта тема уже есть.Сегодня потух задний габарит.Но проблема в том что не могу драться до лампочки (лючок слишком маленький).Ели кто сталкивался с заменой заднего габарита, напишите пожалуйста,как добирались.уж очень очень не хочется портить обшивку багажника.всем заранее спасибо.
Привет. Соглашусь что лючок мал. У меня когда перегорела тож думал как рукой туда добраться(люк знал где,) так вот в этом самом бардачке люк, просовывай руку туда(не боись) сверху нащупаешь патрон(без штекера) одним щелчком поворачивай его и патрон с лампой в руках. Лампа безцокольная (2х контактная) сложно,но поменять можно. Думаю справишься. Удачи.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

15 апр 2011, 16:46

Короче времени убил...но поменял!!!!рука у меня туда пролазила то кое как,не то что бы там что то щупать)).Короче пришлось частично демонтировать обшивку и отгибать ее.простора стало побольше но все равно очень мало.патрон совсем не хотел вытаскиваться (длины провода не хватало...буквально 2 мм)).Короче плюнул на все это дело...разбирать так разбирать...и снял короче весь фонарь,открутив при этом 3 болтика.После того как снял ее,обнаружилось что провода там настолько были накручены,что я при всем своем желании не вытащил через лючок эту лампочку.Моток этот я разобрал (моток заводской!), так что теперь можно без запарок менять лампочки).
Спасибо всем за внимание.)
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

15 апр 2011, 22:49

sprint123 писал(а):Короче времени убил...но поменял!!!!рука у меня туда пролазила то кое как,не то что бы там что то щупать)).Короче пришлось частично демонтировать обшивку и отгибать ее.простора стало побольше но все равно очень мало.патрон совсем не хотел вытаскиваться (длины провода не хватало...буквально 2 мм)).Короче плюнул на все это дело...разбирать так разбирать...и снял короче весь фонарь,открутив при этом 3 болтика.После того как снял ее,обнаружилось что провода там настолько были накручены,что я при всем своем желании не вытащил через лючок эту лампочку.Моток этот я разобрал (моток заводской!), так что теперь можно без запарок менять лампочки).
Спасибо всем за внимание.)
Незнаю какой там моток у тебя. Штекер с проводами рпиходит к центру плафона(т.е где поворотник) а дальше питание и масса идёт по так называемой шлее. (т . е габарит и задний ход просто выкручиваются патроны) как то так. Но я менял у себя без снятия оббивки. Конечно смотря какая рукоятка ;) моя пролезла. правда сам по багажнику разплостался.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

16 апр 2011, 00:31

ну вот теперь у меня именно так как ты описал))
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 апр 2011, 22:04

У меня тоже провода были нормально, я через лючок (кое-как конечно залез) достал патрон, и вытащие его на вид, заменил лампочку, и назад вкрутил.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
АНАТОЛИЙ
Автомобилист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:38
Откуда: Забайкальский край Горный-Хабаровск

17 апр 2011, 14:11

Тоже потух задний габарит!Мучился долго!Все пальцы ободрал!В конце концов выкрутил !А вкрутить не получалось(партрон)!Снял фонарь,вкручиваю,не горит!Обработал контакты (на самом фонаре) наждачкой нулёвкой и случилось чудо-ЗАРАБОТАЛО!
Toyota Филимон 124 кузов 4wd 2001 год
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

17 апр 2011, 22:42

АНАТОЛИЙ писал(а):Тоже потух задний габарит!Мучился долго!Все пальцы ободрал!В конце концов выкрутил !А вкрутить не получалось(партрон)!Снял фонарь,вкручиваю,не горит!Обработал контакты (на самом фонаре) наждачкой нулёвкой и случилось чудо-ЗАРАБОТАЛО!
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

01 май 2011, 19:49

На днях случилось!За 2,10 года эксплуатации Фили перегорела 2х-контактная лампа ( габариты,тормоз) ,вернее тормоз перегорел!Что сказать!Наверное самая неудобная для замены лампочка !При снятии обломил штырёк ,который держит поролон , но в принципе ,найдя нужную позу и имея не очень большие лапы ,сделать это не трудно!Главное обхватить большим пальцем и указателным вокруг "мамки и папки! и повернуть зажим влево и тянуть потихоньку!А когда лампу поменял ,то лучше включить габариты и изгибаясь как змея смотреть с внешней фонаря, как зажим встаёт и поворачиваешь вправо! Ну и всё! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
ockupant
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:27

02 окт 2011, 09:09

Не могу снять лампу габарит/стоп сигнал на филе. Рука не лезет, мешает колодка. Посмотрел на "экзисте" задний фонарь, там показана ОДНА гайка, ее благополучно выкрутил (и уронил, баран), но снять фонарь не получается, он болтается но не снимается. Подскажите, кто снимал задний фонарь, как эта "зараза" снимается, пожалста!!!!

Вопрос решен.....
Изображение
Ответить