Омыватели,очистители фар

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

18 авг 2011, 15:28

Меня б жаба задавила за такие деньги.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

18 авг 2011, 20:23

Прикольно ! :co_ol: Что бы себя и машину не побаловать иногда! :bra_vo: Зима наступит напишешь как в морозы работает!
Не спеши ,а то успеешь !
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

19 авг 2011, 03:16

2 года зрел поставить, на работу все время езжу на машине, по кольцевой, грязи там хватает. фары засираются и ничего не видно.
ну и вот, созрел и тут так подфартило..... жена сделала нашему филдеру подарок))))) проспонсировала.
правда вот линзы в родные ксеноновые фары проспонсировать отказалась, а я не знаю - надо или нет эти линзы
Fielder 2003 4WD, 1.8
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

19 авг 2011, 13:11

Молодец жена, заботится о филе.
Изображение
Прулю по Питеру.
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

21 авг 2011, 01:03

alexbgr писал(а):Здравствуйте форумчане.
Так как грязи на дорогах в слякоть очень много, а зима в СПб обычно такая и бывает, решился поставить себе омыватель фар высокого давления Hella.
Цена вопроса (за все) почти 11тыс. рублей.
Устанавливал (может кому будет интересно) на подольской 32.
Крышечки не крашенные, такого цвета и были.
Вот несколько фоток. Заснять в действии (именно когда брызгает омыватель) не смог, как назло закончилась омывайка, а после уже руки не дошли.
Сфоткаю - выложу фотки.
поподробней если можно как приводятся в действие, отдельный ли бачок!? номер индефикационный
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

21 авг 2011, 04:41

сам омыватель такой http://www.eurotuning-spb.ru/production/theadlightwash/
кстатти тут мне и устанавливали.
бачок тот же, что и омывайка лобового стекла, у них не было бачков, так бы я думаю можно было бы поставить отдельный бачок.
приводится в действия - включаешь омыватель лообового стекла (держишь в течении где то 1-2сек хотя говорили что 3 секундная задержка) и включается омыватель фар. Хотя можно было вывести на отдельную кнопку.

под капотом около фары установили какой то блок и подвели провода на АКБ.
на ссылке есть фото, как выезжает и льет омывающую жидкость. сам как сфоткаю - выложу фото.
будут вопросы - пиши
Fielder 2003 4WD, 1.8
Роман30рус
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:20

21 авг 2011, 12:03

Теперь запасайся омывайкой,расход пипец.У многих людей у кого в штате они стоят практически ими не пользуются т.к. грязь они не отмывают.Все давно уже проверено.
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

21 авг 2011, 12:35

я с Красноярска.там в заму это бесполезная игрушка :-) я не пользовался даже омывателем лобового!
как только зима приходила(а она всегда приходит нежданно) если не слил воду-хана !махом превращается в кусок льда!
а если у Вас не такие морозы-то молодец!прикольный девайс! :co_ol:
и добавлю!многие льют незамерзайку!я принципиально не лил!мнего передач смотрел-химия одна!даже травились люди!
самая лучшая незамерзайка-СПИРТ!но меня жаба задавит с водкой так поступать!да и бомжи могут унюхать.вскроют капот и унесут бачок ;;-)))
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
fielder_spb
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:56

21 авг 2011, 13:33

Дворников не будет, судя по фото отсюда - http://www.eurotuning-spb.ru/production/theadlightwash/?
Toyota Corolla Fielder, 2007, NZ-141.
Роман30рус
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:20

21 авг 2011, 14:13

Так и цена будет адцкая.Куда дешевле и эффективней полторашка воды и тряпка.Я сам с Астрахани,у нас летом на трассу выйдешь так всю морду комары облепят,никакие омыватели не спасут.А так по сути даже зимой в слякоть,на включенных фарах грязевая пленка засыхает быстрее и никакой напор воды ее не собъет.Опять же все протестировано.Еще самое эффективное это омыватель с дворниками как на старых вольво,нивах,но сейчас так не делают и не будут делать.
Ответить