Омыватели,очистители фар

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

24 мар 2011, 09:31

Вообще тут спорный момент! Если ксенон заводской, то он может идти без автокорректора и омывайки. И в некотором смысле требовать с тебя установки корректора и омывайки не могут! Потому что это назывыается "Изменения конструкции автомобиля", ведь заводом не предусмотрено, а если ты ставишь, значит вносишь изменения!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 мар 2011, 12:15

Конечно не могут требовать. А если им, например, не понравится вдруг двигатель 1NZ, ну просто из личной неприязни, то что же теперь, двигатель менять? Если завод не поставил омыватель, то значит посчитал, что он не нужен.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

24 мар 2011, 12:38

Виталя писал(а):Конечно не могут требовать. А если им, например, не понравится вдруг двигатель 1NZ, ну просто из личной неприязни, то что же теперь, двигатель менять? Если завод не поставил омыватель, то значит посчитал, что он не нужен.
А пока им докажеш что они не правы пехком ходить придеться.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

24 мар 2011, 13:18

vovan писал(а):
Виталя писал(а):Конечно не могут требовать. А если им, например, не понравится вдруг двигатель 1NZ, ну просто из личной неприязни, то что же теперь, двигатель менять? Если завод не поставил омыватель, то значит посчитал, что он не нужен.
А пока им докажеш что они не правы пехком ходить придеться.
Визит к начальнику центра ГТО помогает! Если вдруг не помогло, требуем от него письменный отказ!!!!! Пишем притензию, на имя начальника ГИБДД города, прикладывая копию этого отказа. Опять нет? Пишем в Прокуратуру с обьяснением всего происходящего и прикладываем обязательно! копию отказа в ГТО.
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

24 мар 2011, 16:53

IceLP писал(а):
vovan писал(а):
Виталя писал(а):Конечно не могут требовать. А если им, например, не понравится вдруг двигатель 1NZ, ну просто из личной неприязни, то что же теперь, двигатель менять? Если завод не поставил омыватель, то значит посчитал, что он не нужен.
А пока им докажеш что они не правы пехком ходить придеться.
Визит к начальнику центра ГТО помогает! Если вдруг не помогло, требуем от него письменный отказ!!!!! Пишем притензию, на имя начальника ГИБДД города, прикладывая копию этого отказа. Опять нет? Пишем в Прокуратуру с обьяснением всего происходящего и прикладываем обязательно! копию отказа в ГТО.
Я про это и говорю у нас один пока доказал что он прав 4 месяца пехом ходил, пока ответы ждал. А у тачки уже ТО канчилось.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

24 мар 2011, 19:16

http://www.autocommunity.ru/forum/toyot ... de/t32653/
Установка омывателей фар на 120 короллу - фотоотчёт
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
игорь64
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:58

24 мар 2011, 19:49

corporesano писал(а):http://www.autocommunity.ru/forum/toyot ... de/t32653/
Установка омывателей фар на 120 короллу - фотоотчёт
Спасибо за фотоотчёт,только как то сложно для меня
Corolla Fielder 2004г.,1ZZ,ZZE122,S
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

24 мар 2011, 23:11

Сложно для тебя-несложно для ребят, кто этим занимается. Прикинь по автосервисам, может за адекватную цену кто согласится помочь :-)
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
den 724
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:59
Откуда: Тверь

25 мар 2011, 15:22

насколько я знаю если ксинон заводской то фара соответственно должна быть специальная под ксинон и на ней должна быть соответствующая маркировка!!!если есть маркировка то это должно решить проблемму!!!
1.5 110 л.с 2001г.в седан Х
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

25 мар 2011, 19:18

den 724 писал(а):насколько я знаю если ксинон заводской то фара соответственно должна быть специальная под ксинон и на ней должна быть соответствующая маркировка!!!если есть маркировка то это должно решить проблемму
Когда суета с колхозным ксеноном началась в августе 2010г, я стал искать чего пишут по этому поводу, так как у меня штатный ксенон, но омывателя и автокорреткора нет (есть ручной корректор). Так вот в интервью с генералом милиции (источник http://auto.vesti.ru/doc.html?cid=24&id=309273&p=4) самое интересное это:

Авто.Вести.Ru: Хорошо, а что тогда делать водителям старых автомобилей, на которых ксенон был установлен именно на заводе, однако ни корректора, ни омывателя нет? Такая же ситуация поголовно встречается и на праворульных, и на американских машинах. Они, получается, тоже вне закона?

Кузин В.В.: Здесь речи о корректоре или омывателе в данном случае не идет, речь идет только о типе фары. Фара должны быть предназначена для газоразрядного источника света, а если она предназначена для лампы накаливания, то газоразрядная лампа стоять там не должна.

Авто.Вести.Ru: Т.е. получается, что обладатель старого Мерседеса с заводским ксеноном может быть спокоен и ему ничего не угрожает?

Кузин В.В.: Совершенно верно. У него самое главное, что фара предназначена для источника света газоразрядного. И соответствующая маркировка на корпусе должна быть. Я уже говорил неоднократно, что ксенон может быть и на «Жигулях». Но если только на них будут сертифицированные, одобренные производителем фары с газоразрядным источником света.
Fielder 2003 4WD, 1.8
Ответить