Омыватели,очистители фар

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

21 авг 2011, 21:17

aist писал(а):я с Красноярска.там в заму это бесполезная игрушка :-) я не пользовался даже омывателем лобового!
как только зима приходила(а она всегда приходит нежданно) если не слил воду-хана !махом превращается в кусок льда!
а если у Вас не такие морозы-то молодец!прикольный девайс! :co_ol:
и добавлю!многие льют незамерзайку!я принципиально не лил!мнего передач смотрел-химия одна!даже травились люди!
самая лучшая незамерзайка-СПИРТ!но меня жаба задавит с водкой так поступать!да и бомжи могут унюхать.вскроют капот и унесут бачок ;;-)))
Я тоже с Красноярского края. Не много поправлю про морозы. Омывателем фар можно пользоватся когда слякоть и грязь но когда морозы естественно ни какой слякоти нет, всё замёрзло и нет надобности включать омыватель. Есть множество народных рецептов омывайки. Даже обычный тосол подойдёт или водка разбавленная.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

21 авг 2011, 21:26

Красиво, но на мой взгляд вещь не нужная, учитывая наши дороги, погодные условия и наших коммунальщиков(дебилов), да и ценник у данного девайса, мягко говоря, охеренный! ИМХО!
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

22 авг 2011, 01:09

ну кому то нужная, кому то нет.
у нас обычно зима проходит с температурой -5 - +5. Так вот когда такая температура зимой, а особенно после того как днем ранее выпал снег, то грязи на дороге немеренно. порой даже дворники работают на максимуме, когда едишь по кольцевой и они не успевают все г.... очистить.
кто там как проверял - я не знаю, знаю совершенно точно что у жены на мазде 3 омыватель такого же плана (телескопический) нормально все омывает, если конечно не ездить день, когда все присохнет, а потом решить вдруг помыть фары. вот тогда бери наждачку, тряпку и мой ручками)))))
Запуск омывателя специально сделан вместе с омывайкой стекла.
Расход согласен, я хотел чтобы мне сделали отдельный бачок, но к сожалению уних их не было.
Зима прийдет - расскажу чего и как.
Главное не проворонить как в прошлом году, когда залил случайно летнюю омывайку, а на следующий день -10. Сейчас впринципе летний не покупал, залит на -10, лето было солнечное, так с весны омывайка и осталась в бачке.

ну а когда -15 на улице, конечно тут нафик никакие омыватели фар и стекол не нужны, все замерзшее, никакой слякоти.

впринципе для езды по городу данный девайс не нужен(если город освещается).
если ездишь загородом или по кольцевой, где нет освещения - вещь нужная. посмотрим как она в действии.
Последний раз редактировалось alexbgr 22 авг 2011, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 2003 4WD, 1.8
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

22 авг 2011, 01:12

fielder_spb писал(а):Дворников не будет, судя по фото отсюда - http://www.eurotuning-spb.ru/production/theadlightwash/?
а причем тут дворники?
Fielder 2003 4WD, 1.8
Роман30рус
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:20

23 авг 2011, 14:01

А я летом перестал покупать покупать летнюю омывайку, теперь по совету бывалых в бачок несколько капель фери и все в поряде,моет хорошо и не пенится. :co_ol:
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

23 авг 2011, 14:08

alexbgr писал(а):ну кому то нужная, кому то нет.
ну а когда -15 на улице, конечно тут нафик никакие омыватели фар и стекол не нужны, все замерзшее, никакой слякоти.
-15 - это не зима а весна\осень :-)
30-40 - вот это норм температура :co_ol:
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
fielder_spb
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:56

24 авг 2011, 00:55

alexbgr писал(а):
fielder_spb писал(а):Дворников не будет, судя по фото отсюда - http://www.eurotuning-spb.ru/production/theadlightwash/?
а причем тут дворники?
а мне сначала показалось, что раз омыватель, то как на Вольво - с дворниками. Такой впервые вижу..
на иллюстрации, конечно, мощно смотрится струя воды. красиво.
Toyota Corolla Fielder, 2007, NZ-141.
Аватара пользователя
fielder_spb
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:56

24 авг 2011, 00:56

aist писал(а):
alexbgr писал(а):ну кому то нужная, кому то нет.
ну а когда -15 на улице, конечно тут нафик никакие омыватели фар и стекол не нужны, все замерзшее, никакой слякоти.
-15 - это не зима а весна\осень :-)
30-40 - вот это норм температура :co_ol:
вот она - относительность 8)
Toyota Corolla Fielder, 2007, NZ-141.
Аватара пользователя
fielder_spb
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:56

24 авг 2011, 00:58

alexbgr писал(а):порой даже дворники работают на максимуме, когда едишь по кольцевой и они не успевают все г.... очистить.
это точно!!!!!!!!!!
Toyota Corolla Fielder, 2007, NZ-141.
Аватара пользователя
Atomschik
Шофер
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

24 авг 2011, 01:02

Я когда к родителям езжу, то на обратном пути беру пятилитровую бутылку с водой и перед съездом с КОЛЫ на КАД отмываюсь, иначе как слепой котенок.
Изображение
Прулю по Питеру.
Ответить