Зависит ли Airbag от пристёгнутых ремней?

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

13 мар 2011, 13:40

Вопрос, собственно, вот в чём...
Не знаю как на 120-х кузовах, на моём 144 изначально было так-пока не пристегнешься ремнём безопасности, во время езды пищал мерзкий сигнал на весь салон. Решил проблему, отсоединив фишки под передними креслами .
А теперь внимание-вопрос. Нет ли зависимости срабатывания подушек безопасности от сигнала с этих датчиков? Когда-то я слышал, что подушки срабатывают не всегда-мол, если ремень не пристёгнут,то и подушка не сработает. В моём случае, я отстегнул весовые даткики в креслах. Не лишил ли я себя и пассажира дополнительной безопасности в виде подушек? Не "подумает" ли система безопасности при (тьфу-тьфу-тьфу) ударе, что в креслах никого нет, а следовательно, и подушки взрывать незачем?
Хочется и ездить в тишине, и знать что SRS Airbag не зря написано.
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

13 мар 2011, 15:26

Смысл в подушках без ремней? Они предназначены для работы В ПАРЕ с ремнями
Последний раз редактировалось Андрей13 13 мар 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

13 мар 2011, 17:11

Надо смотреть как устроенна система на сиденьях, у меня 124 кузов там датчик на сидушке стойт послетовательно датчику пристегнутого ремня, т.е если цепь собрана горит лампа не панели не пристегнутого ремня, при отсоединении фишки создается эфект пристегнутого ремня. Но без ремня сработанная подушка это очень опасно, перелом шеи может быть
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
WovChick
Автомобилист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:54
Откуда: г. Красноярск

13 мар 2011, 19:23

Уж лучше 20 секунд послушать мерзкий сигнал гундобеля, чем получить прочие неприятности от непристегнутого ремня. Жена бывает по часу гундит (ее не выключишь), пилит и ничего - живой пока. Короче, проще пристегнуться, чем где-то лазить и откусывать полезные датчики.
Toyota Corolla Fielder, 2007г. NZE-141, 1.5 X, Super CVT-i
gyydok
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:49
Откуда: Владивосток

13 мар 2011, 20:15

Ага тоже долго боролся с этим писком, зато сейчас даже в гараже иногда пристегиваюсь, хотяраньше только на трассе. Вначале я тоже датчик давления отключил, но сигнализаторщики сказали что это черевато, для пасажира точно, т.к. машина будет думать что его нет. Если блокировать, то нада перемычку на конечник(куда ремень вставляется)ставить. Впринципе не сложно,но для себя (т.е для того случая когда на пасажирском месте вещи лежат) купил нечто вроде заглушки. Она вставляется вместо ремня и если надо все же пристигнуться ремень вставляется уже в нее. Красная кнопка для отстегивания у нее своя.
Владивосток corolla fielder 144 2007
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

13 мар 2011, 20:26

Без ремней последствия аварии будут плачевнее! Сначала в лицо подушка со всего маха бьёт, потом ещё в стекло лбом. А если ремень пристёгнут ещё не вариант что до подушки достанешь - т.е. ремень удвержать сможет на месте
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

13 мар 2011, 21:34

Я думаю зависит в ремнях еще и пиронатяжители стоят как-то же это все должно взаимодействовать у меня уже привычка везде пристегиваюсь.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

13 мар 2011, 21:59

vovan писал(а):Я думаю зависит в ремнях еще и пиронатяжители стоят как-то же это все должно взаимодействовать у меня уже привычка везде пристегиваюсь.
Не пиро а преднатяжители
To}{A
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 03:06
Откуда: Воронеж

13 мар 2011, 22:26

Ремень и подушка взаимозависимы. если не хотите слушать писк от не пристегнутого ремня то отключить его можно программно без использования всяких приспособлений для замыкания наконечников или отсоединения датчика давления и будет вам счастье.
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

14 мар 2011, 06:23

To}{A писал(а):Ремень и подушка взаимозависимы. если не хотите слушать писк от не пристегнутого ремня то отключить его можно программно без использования всяких приспособлений для замыкания наконечников или отсоединения датчика давления и будет вам счастье.
Есть такая фича, но я не пользовался. Помогает до снятия клеммы, потом снова настраивать надо. Там кажется надо манипулировать пряжкой ремня и кнопкой режимов одометра, и нужно добиться чтоб "b" был не on а off, поиск рулит
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Ответить