фары на 121 кузове

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

14 окт 2010, 22:35

если мыть с разборкой стекла, то при вклейке стекла обратно НЕЛЬЗЯ использовать герметик ABRO. сам обжогся на нём при переделке фар, вклеил стёкла на серый ABRO, постабил фары на машину, а они потеть начали, сначала думал перепад температуры (дело зимой было), потом решил что плохо вклеил и надо переделать, оказалось что стекло снутри как растворителем поедено. отполировал его и вклеил на "колбасу" которой лобовые стёкла клеют. а герметик при высыхании пары выделяет ядовитые.
кстати, когда разобрал, копоти там боло немерено, хотя до этого думал что фары очень даже чистые.
Изображение
Аватара пользователя
54Rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:22

15 окт 2010, 16:28

филимон33 писал(а):
54Rus писал(а):БРАТЦЫ, поделитесь опытом :bra_vo: , кому приходилось чистить фары изнутри.
Мне мой филер достался с пыльными фарами изнутри, да еще развод на стекле из пыли внутри в виде солнечного контура.
Я чистил фары изнутри спиртом не разбирая фары, стекло снимишь , может потечь. А так спиртом пополаскал , всю пыль смыл. И проверь откуда она попадает.
Если правильно понял, ты фары снимал и полоскал их изнутри спиртом?
А пыль возможно из-за плохо посаженой защитной резиновой манжеты попадала, мое предположение, но сей факт попытаюсь установить и устранить.
124G 1NZE-2005
Не ссы против ветра
Аватара пользователя
54Rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:22

15 окт 2010, 16:34

По поводу снятия и вклейки стекла фары, считаю что нет смысла лезть туда без явной и видимой нужды, все таки японцы не зря меняют на своих сервисах, в большинстве случаев, узел с поломкой целиком. :men: но кому как :-) каждый сам решает как лучше :ti_pa:
124G 1NZE-2005
Не ссы против ветра
lecsa
Автомобилист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:25

15 окт 2010, 16:52

...Это разговор из разряда ,-засвистел ремень купи новый двигатель! :bra_vo:
На вот видео, тут как расклеивают фару http://www.youtube.com/watch?v=imIiglkq ... re=related
А тут как склеивают http://www.youtube.com/watch?v=tQ1repIX_UU&NR=1 :ps_ih:
Fill33
Автомобилист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 03:56
Откуда: Владимирская область,Владимир

15 окт 2010, 22:20

54Rus писал(а):
филимон33 писал(а):
54Rus писал(а):БРАТЦЫ, поделитесь опытом :bra_vo: , кому приходилось чистить фары изнутри.
Мне мой филер достался с пыльными фарами изнутри, да еще развод на стекле из пыли внутри в виде солнечного контура.
Я чистил фары изнутри спиртом не разбирая фары, стекло снимишь , может потечь. А так спиртом пополаскал , всю пыль смыл. И проверь откуда она попадает.
Если правильно понял, ты фары снимал и полоскал их изнутри спиртом?
А пыль возможно из-за плохо посаженой защитной резиновой манжеты попадала, мое предположение, но сей факт попытаюсь установить и устранить.
Да правильно понял, если сильно грязные можно даже сначало водой дистилированой, но потом обязательно прополоскай спиртом . несколько раз!!!!!!!!!
TOYOTA COROLLA FIELDER S ZZE122 2001г
Изображение
Аватара пользователя
mjean
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 20:41
Откуда: Якутск
Контактная информация:

09 мар 2011, 08:27

добрый день.
филдер 2001 г 121 кузов, комплектация Х
помогите плз советом - если фары слабо светят (и не в ту сторону) что делать?
ближний еще норма, дальний по-моему ваще не дорогу светит, а хз куда.
фары и лампы вроде родные, точно не знаю (как бы еще проверить?)

какой вариант лучше?
1. заменить фары + вставить ксенон
2. заменить фары + вставить галоген
3. без замены фар просто вставить ксенон/галоген (а так можно??)
4. или вставить просто другую лампу (не ксенон и не галоген) - посильнее и как то подрегулировать..

и что делать с ТО?

извините сразу, если вопрос уже был - просто не нашел.
и фары я трогал тока когда мне в прошлом году на ТО сказали заменить "синие" габаритки на "желтые"..

+ вопрос вдогонку - что лучше - туманки или подфарники? (сейчас у меня там просто черные заглушки)
филдер 2001 года, 1NZ 1,5 литра, передний привод, кузов NZE121 (купил в 2010, продал в 2016)
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

09 мар 2011, 09:01

Добрый день!Не знаю как у вас,а у меня все в порядке с фарами.И кузов такой же,ну и фары такие же.Скорее всего,нужно подрегулировать световой пучок и все будет нормально.На фарах предусмотрена регулировка,там по 2 регулировычных винта,которые регулируют горизонтальное и вертикальное положения фар.
А с ксеноном я бы не торопился,на наши фары он не предусмотрен и поэтому могут быть проблемы как с прохождением ТО,так и вообще.Я поставил себе галогенки OSRAM+50% и меня они удовлетворяют.Так что думай сам и за тобой выбор.Удачи!
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

09 мар 2011, 10:05

отрежь уши на лампеи поверни её в другую сторону, да галогенки хорошие поставь osram или filips
Изображение
Аватара пользователя
kaimak
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:44
Откуда: Екатеринбург

09 мар 2011, 14:31

glebus08 писал(а):отрежь уши на лампеи поверни её в другую сторону, да галогенки хорошие поставь osram или filips
Поддерживаю, Я так у себе еще год назад сделал и вот техосмотр прошел все нормально. Поворачивай против часовой стрелки.
Изображение Toyota Corolla Fielder 2002, NZE 121, X, 1NZ
Аватара пользователя
mjean
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 20:41
Откуда: Якутск
Контактная информация:

09 мар 2011, 14:51

спасибо всем! )) попробую когда разморожусь ))

а про туманки или подфарники что скажете?
филдер 2001 года, 1NZ 1,5 литра, передний привод, кузов NZE121 (купил в 2010, продал в 2016)
Ответить