Нужна помощь электриков. HELP !!!

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

01 июн 2015, 02:27

Сергей256 писал(а):Здраствуйте. Произошло замыкание через прикуриватель: не работает приборная панель, кондиционер, часы, магнитола. Двигатель заводится, коробка передач (автомат) не переключается, малые предохранители блока в салона автомобиля целые.
Здравствуйте . Точно преды целые ????
Было такое , болячки один в один . Взял контрольку 12в самую дешманскую и проверил преды под перчаточным ящиком .......... оказалось заменил пред и все.....
перетащил , изучайте тему .... поиск как всегда выручает.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
gens
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:36
Откуда: Кореновск

02 июн 2015, 13:06

Здравствуйте! Стыдно признаться, но, дуб в электрике. Хочу подцепить звуковой повторитель поворотов ("пищалку"). На ней написано: 1- масса, 2- реле поворотов. А где находиться реле поворотов?!! Слышно, что щелкает где-то под панелью справа. Может, есть где провод поближе? Заранее благодарен!
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

02 июн 2015, 13:31

весьма бесполезная вещь. найти его можно через снятие маленького ящика справа от руля
gens
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:36
Откуда: Кореновск

02 июн 2015, 14:13

Это я понял. А как?
Аватара пользователя
DeN4iK
Шофер
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:36
Откуда: Иркутск

02 июн 2015, 21:46

gens писал(а):Это я понял. А как?
В открытом положении тяни вверх за лицевую сторону
Toyota Corolla Fielder, NZE121; 2006; 40th anniversary; 1NZ; MT
Изображение
gens
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:36
Откуда: Кореновск

03 июн 2015, 12:58

DeN4iK писал(а):
gens писал(а):Это я понял. А как?
В открытом положении тяни вверх за лицевую сторону
Спасибо! Бардачок я открывать умею. А вот как найти провод, к которому подцепиться?
:(
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 июн 2015, 18:57

gens писал(а):
DeN4iK писал(а):
gens писал(а):Это я понял. А как?
В открытом положении тяни вверх за лицевую сторону
Спасибо! Бардачок я открывать умею. А вот как найти провод, к которому подцепиться?
:(
Если я правильно понял, то данное устройство должно пищать в такт с поворотниками. Если так, то нужно на реле подключится к зелёно-жёлтому и зелёно-чёрному проводам, но только развязаться через диоды.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
gens
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:36
Откуда: Кореновск

03 июн 2015, 20:09

Виталя писал(а): Если я правильно понял, то данное устройство должно пищать в такт с поворотниками. Если так, то нужно на реле подключится к зелёно-жёлтому и зелёно-чёрному проводам, но только развязаться через диоды.
Спасибо! Сегодня попробую. Повторители на панели за рулем не видно. Хоть пищать будут. А диодный мост обязательно? :sh_ok: Для меня это ужас!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 июн 2015, 19:17

gens писал(а):
Виталя писал(а): Если я правильно понял, то данное устройство должно пищать в такт с поворотниками. Если так, то нужно на реле подключится к зелёно-жёлтому и зелёно-чёрному проводам, но только развязаться через диоды.
Спасибо! Сегодня попробую. Повторители на панели за рулем не видно. Хоть пищать будут. А диодный мост обязательно? :sh_ok: Для меня это ужас!
Не диодный мост. Диодный мост тут не нужен, нужно просто собрать импульсы с обоих проводов (каждый провод за свою сторону отвечает) на один вход, но если просто провода скрутить, то поворотники у тебя всегда будут как аварийка работать, т. е. независимо от того, правый или левый поворотник ты включил, моргать будут оба. И в этой развязке нет ничего сложного, вот схема
развязка поворотов.jpg
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
gens
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 20:36
Откуда: Кореновск

05 июн 2015, 20:37

Виталя писал(а):
gens писал(а):
Виталя писал(а): Если я правильно понял, то данное устройство должно пищать в такт с поворотниками. Если так, то нужно на реле подключится к зелёно-жёлтому и зелёно-чёрному проводам, но только развязаться через диоды.
Спасибо! Сегодня попробую. Повторители на панели за рулем не видно. Хоть пищать будут. А диодный мост обязательно? :sh_ok: Для меня это ужас!
Не диодный мост. Диодный мост тут не нужен, нужно просто собрать импульсы с обоих проводов (каждый провод за свою сторону отвечает) на один вход, но если просто провода скрутить, то поворотники у тебя всегда будут как аварийка работать, т. е. независимо от того, правый или левый поворотник ты включил, моргать будут оба. И в этой развязке нет ничего сложного, вот схема
развязка поворотов.jpg
Подскажите, какие нужны диоды для этого?
Ответить