Преобразователь напряжения 12 в => 220 в

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 фев 2011, 16:56

Кто-нибудь использовал такое устройство? Хочу прикупить себе Ватт на 150, для подключения зарядок и небольших ламп.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

11 фев 2011, 17:00

Виталя писал(а):Кто-нибудь использовал такое устройство? Хочу прикупить себе Ватт на 150, для подключения зарядок и небольших ламп.
У меня есть, как раз вроде на 150 вт. Правда, использовал всего раз, пока больше нужны не было. Зарядка для телефона есть специальная, в прикуриватель. А какие лампы ты собрался через него подключать?
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 фев 2011, 17:09

panfiloff писал(а):
Виталя писал(а):Кто-нибудь использовал такое устройство? Хочу прикупить себе Ватт на 150, для подключения зарядок и небольших ламп.
У меня есть, как раз вроде на 150 вт. Правда, использовал всего раз, пока больше нужны не было. Зарядка для телефона есть специальная, в прикуриватель. А какие лампы ты собрался через него подключать?
Обычную лампу накаливания, до 75 ватт, либо энергосберегающую. Зарядка для телефона в прикуриватель у меня тоже есть, но хочу подключать ноутбук, а для него зарядка в прикуриватель стоит дороже этого преобразователя.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
zoo_field
Автомобилист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:24
Откуда: Братск
Контактная информация:

11 фев 2011, 18:17

Есть у меня пара реальных примеров, когда такие штуки сжигают всю электрику (хонда ср-в одна была). Наверно или слишком мощные преобразователи или неправильная эксплуатация...
Кста, ничего кроме как юзать ноутбук и раз в год пылесос я придумать не смог для такой штуки : )
fielder 2002/12 X был
fielder 2006/03 S есть
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 фев 2011, 18:21

zoo_field писал(а):Есть у меня пара реальных примеров, когда такие штуки сжигают всю электрику (хонда ср-в одна была). Наверно или слишком мощные преобразователи или неправильная эксплуатация...
Кста, ничего кроме как юзать ноутбук и раз в год пылесос я придумать не смог для такой штуки : )
Да мне больше и не надо. А про то, что такие штуки могут спалить генератор и проводку я тоже слышал, но думаю 150 Ватт такой беды не сделают. А вот преобразователи на 1000 Ватт и более - это да, не знаю зачем вообще такие ставить в машину
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
zoo_field
Автомобилист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:24
Откуда: Братск
Контактная информация:

11 фев 2011, 18:43

Ну как зачем - пылесос у меня 1300Вт : )))))
fielder 2002/12 X был
fielder 2006/03 S есть
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 фев 2011, 19:00

zoo_field писал(а):Ну как зачем - пылесос у меня 1300Вт : )))))
А у меня 1400. Как раз от таких преобразователей и может сгореть генератор. Хотя это моё утверждение на истину не претендует, в конце концов ведь зачем-то их делают. Есть даже на 6000 ВТ, но к такому уже по-моему можно небольшой башенный кран подключить :-)
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

11 фев 2011, 19:07

zoo_field писал(а):Ну как зачем - пылесос у меня 1300Вт : )))))
Ну скажем так к медиаплееру (подключение описано в другой теме) в добавок купил инвертор на 75 вт. , зарядка телефона в виде двух выходов (на 220 в. и USB) и самого медиапроигрывателя тянет легко оба , более пока применения не искал, хотя возможно поискать или по пробовать можно, варианты есть!!!!! Сам простой конфигурацией от прикуривателя, не сравнинивать с большей емкостью..... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

11 фев 2011, 19:37

Виталя писал(а):... но хочу подключать ноутбук, а для него зарядка в прикуриватель стоит дороже этого преобразователя.
Для ноутбука я бы все таки взял бы отдельный девайс, удобнее и безопаснее. Ценник на них не такой уж высокий, у меня есть универсальный, небольшой и удобный, мне он сейчас не нужен, потому как для макбук про не подходит (раньше работал на Соньке, там все ок было), юзал немного, можно сказать, новый, если нужен, отдам за 800 р (с учетом пересылки).
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 фев 2011, 20:00

panfiloff писал(а):
Виталя писал(а):... но хочу подключать ноутбук, а для него зарядка в прикуриватель стоит дороже этого преобразователя.
Для ноутбука я бы все таки взял бы отдельный девайс, удобнее и безопаснее. Ценник на них не такой уж высокий, у меня есть универсальный, небольшой и удобный, мне он сейчас не нужен, потому как для макбук про не подходит (раньше работал на Соньке, там все ок было), юзал немного, можно сказать, новый, если нужен, отдам за 800 р (с учетом пересылки).
Есть небольшой нюанс - я ещё не купил ноутбук, но точно знаю, что в комплекте автомобильная зарядка не идёт, поэтому твоя зарядка может не подойти. А преобразователь нужен не только для ноута, но и так, по мелочи.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить