тумблер под рулём! что это?

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

15 фев 2011, 14:02

Лёха писал(а):Выдернуть диод не смог ( побоялся закосячить),как то всё хрупко выглядить !Решил что в следующий раз попробую ( когда тепло будет ),а то что то уже замерз !Собрал в обратном порядке ( только на антенке надо засечки небольшие сделать! потому как привод должен попасть в отверстие для него преднозначенное )! :ps_ih: :a_g_a:
по воле случая (чтоб отключить для техосмотра) я лазил под этой пластиковой защитой и откусывал черный провод, а сейчас опять слазил и соединил.
вот и я боюсь пробовать выковырять светодиод. сломать страшно! чтоб снять все в сборе нужно снимать бампер думаю. по крайней мере не сейчас зимой...
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
ivan7071
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:32

26 фев 2011, 21:41

IgrunX писал(а):
Ahmal писал(а):Габаритных антеннок нет слева на заднем и переднем бамперах?
Например так: положение down - обе антенны неактивны, а up/auto соответствующая антеннка выдвигаются при включении задней или передней передачи.
был маячок (я так его называю) он чтоб чувствовать габариты. он выезжал автоматически при запуске двигателя и прятался при остановке движка. техосмотру не понравился синий светодиод в нем горящий... я откусил питающий под бампером - теперь он не выезжает совсем. пробовал этот тумблер я по-моему при заведенном авто. а кстати! один знакомый ПРульщик мне посоветовал опять подключить питалово! я вот думаю чем чревато это при встрече с Гайцами на дороге... талон на руках, нарушение на лицо! они мне впаяют пару тыщ штрафа мне кажется. что посоветуете?
У меня тоже такой маячок с синей подсветкой. Кто-нибудь может подскажет, можно ли в нём поменять светодиод, чтобы он светил белым светом?
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

26 фев 2011, 23:09

IgrunX писал(а):
Лёха писал(а):Выдернуть диод не смог ( побоялся закосячить),как то всё хрупко выглядить !Решил что в следующий раз попробую ( когда тепло будет ),а то что то уже замерз !Собрал в обратном порядке ( только на антенке надо засечки небольшие сделать! потому как привод должен попасть в отверстие для него преднозначенное )! :ps_ih: :a_g_a:
по воле случая (чтоб отключить для техосмотра) я лазил под этой пластиковой защитой и откусывал черный провод, а сейчас опять слазил и соединил.
вот и я боюсь пробовать выковырять светодиод. сломать страшно! чтоб снять все в сборе нужно снимать бампер думаю. по крайней мере не сейчас зимой...
Нее! Бампер снимать не надо -это факт !Мной проверенный ! :-) А вот насчёт диода , то думаю ,когда тепло станет ,то эту тему разрулю!( конечно ,если получиться! :ps_ih: ).
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

01 мар 2011, 15:36

Лёха писал(а):думаю ,когда тепло станет ,то эту тему разрулю!( конечно ,если получиться! :ps_ih: ).
О!!! если тебе не сложно, Лёха!!! как минимум двое нас тебе будут очень признательны!
Лёха писал(а):Нее! Бампер снимать не надо -это факт !Мной проверенный ! :-)
реально геморно снимать??? :hi_hi_hi:
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
dimasik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 21:48

15 фев 2013, 16:21

у меня эта кнопка поднимает антену с синим светодиодом, только она повыше стоит. А вот объясните кто нибудь что это за белый разъем напротив открывашки капота, для чего он....
Аватара пользователя
Vektor
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:38
Откуда: Усть-Кут

15 фев 2013, 17:55

dimasik писал(а):у меня эта кнопка поднимает антену с синим светодиодом, только она повыше стоит. А вот объясните кто нибудь что это за белый разъем напротив открывашки капота, для чего он....
Диагностический разъем DLC3
Fielder 2002 1ZZ-FE ZZE122
Ответить