тумблер под рулём! что это?

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

11 фев 2011, 14:27

IgrunX писал(а):..... посмотрю как работает переключатель... буду пользоваться при необходимости!
Ну как успехи по кнопке?
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

11 фев 2011, 19:33

Grom73 писал(а):
IgrunX писал(а):..... посмотрю как работает переключатель... буду пользоваться при необходимости!
Ну как успехи по кнопке?
к сожалению до ямы доберусь только в воскресенье! сражжже сообсчу!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

12 фев 2011, 14:39

понятно
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

14 фев 2011, 14:27

вчера "законнектил"! Действительно кнопка работает на этот "маячок"! либо вкл (т.е. при вкл зажигания выползает, при выкл заползает :hi_hi_hi: масло масляное получилось) , либы выкл - это ваще никаких признаков жизни! вот теперь что бы придумать чтоб сменить светодиод! возможно и можно отковырять верхний кончик там где завальцовано, но не уверен что даже если вскрыть не обломив... удастся добраться до светодиода...
самую верхнюю крышечку выковыривал - она служит просто шляпкой, всё литое. ломать не хоцца ;) снимать из-за этого бампер чтоб разобрать и заменить светодиод тож не вставляет! :-) пока буду ездить и высовываться при необходимости! :ps_ih:
может вдруг в недрах нета кто-нить выложит строение сего девайса... Поживем, увидим.

П.С. вчера рассказали случай: ехал мужчина не бедный, не без связей так сказать... ехал из соседнего региона к себе домой. на выезде из того города останавливают на посту. за глухую тонировку просят пройти в пост. заходят и он говоря: поможем российской ГИБДД кладет на стол 100рэ. из соседней двери вылетают шесть чтоли... человек (понятые) и оформляют его за взятку. как мне сказали за такое НЕТУ условного! только от 2-х до 5-ти!!! :sh_ok: В итоге на адвоката только 40000 бухнул + связи... как-то вроде отмазали дядьку! я что-то задумался теперь! ИМ лучше не перечить и не предлагать я считаю! либо "пару грамм" подкинут либо оформят за взятку должностному. и в обоих случаях посадят ведь! и даже глазом не моргнут! такшта пока высовываться не собираюсь! в том числе и маячком!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

14 фев 2011, 16:29

Спасибо за информацию, у себя тоже буду искать может есть кнопка или что то подобное.
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 фев 2011, 18:06

Вот откуда антенка выходит ( то есть само основание ) поворачиваешь против часовой стрелки и откручиваешь !И всё . :ps_ih: Сам случайно узнал при мойке Фила на даче :-) От тряски наверное раскрутился !В итоге всё просто !На основании две маленькие ямки для спец . ключа!Я так руками открутил и закрутил!Может они разные бывают :nez-nayu: ,у меня вот так ! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

14 фев 2011, 18:11

Лёха писал(а):Вот откуда антенка выходит ( то есть само основание ) поворачиваешь против часовой стрелки и откручиваешь !И всё . :ps_ih: Сам случайно узнал при мойке Фила на даче :-) От тряски наверное раскрутился !В итоге всё просто !На основании две маленькие ямки для спец . ключа!Я так руками открутил и закрутил!Может они разные бывают :nez-nayu: ,у меня вот так ! :a_g_a:
да да есть и у меня! но как мне кажется это просто верхнее крепление! открутить-то я откручу! и всё! вверх все равно я ничего не подниму!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 фев 2011, 18:21

IgrunX писал(а):
Лёха писал(а):Вот откуда антенка выходит ( то есть само основание ) поворачиваешь против часовой стрелки и откручиваешь !И всё . :ps_ih: Сам случайно узнал при мойке Фила на даче :-) От тряски наверное раскрутился !В итоге всё просто !На основании две маленькие ямки для спец . ключа!Я так руками открутил и закрутил!Может они разные бывают :nez-nayu: ,у меня вот так ! :a_g_a:
да да есть и у меня! но как мне кажется это просто верхнее крепление! открутить-то я откручу! и всё! вверх все равно я ничего не подниму!
Ну думаю просто так крутилки стоять не будут !Всё таки должен он выниматься!А если он в сложенном состоянии ,то и до диода не далеко .Сам не менял :ne_vi_del: ,только предполагаю,так что если что шибко не матери! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

14 фев 2011, 18:47

Лёха писал(а):Всё таки должен он выниматься!А если он в сложенном состоянии ,то и до диода не далеко .Сам не менял :ne_vi_del: ,только предполагаю
чтоб не сидеть и не тыкать пальцем в небо вышел да и открутил я её! как я и предполагал это просто верхняя опора, чтоб не болтался шток. выниматься механизм должен, но это понятно что через низ! :( даже если натянуть некий нипель - думаю слезет быстренько, потому что там зазор между коленями (не моими :-) ) минимален. на фото старался это показать.
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 фев 2011, 23:48

Сходил в гараж ,открутил защиту двигателя ( там где крюк буксировочный ), которая как раз под этой антенной находиться и увидел что сам блок закреплён на кронштейнах к кузову ( так что простым надавливанием не вытащишь вниз эту антенну),Потом решил открутить крепление антенны как показано на фото !Когда открутил ,включил зажигание и кнопку выдвижения антенны !Она вылезла вся полностью !Держу её в руке и рассматриваю !Антенка обыкновенная , внутри её привод ( пластмасса гребенчатая ), как на одноразовых наручниках !Ну или пластмассовых стяжках !Все наверное видели !Выдернуть диод не смог ( побоялся закосячить),как то всё хрупко выглядить !Решил что в следующий раз попробую ( когда тепло будет ),а то что то уже замерз !Собрал в обратном порядке ( только на антенке надо засечки небольшие сделать! потому как привод должен попасть в отверстие для него преднозначенное )! :ps_ih: :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Ответить