тумблер под рулём! что это?

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

07 фев 2011, 23:44

Это однозначно выдвижная антенна габаритов!Всё как на фото !У меня такая есть!А ТО проходит вообще без проблем ,так как этой кнопкой сам убираешь её ( то есть антенну )!При поездке не выдвигаю её ,чтобы не давать повод ПЕНТАМ или ПОНТАМ ( с 1 марта :ps_ih: )для остановки ! :men:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 фев 2011, 23:59

IgrunX писал(а):Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

* спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
* сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

после этого тот ГОСТ и рядом не валялся как я понимаю
брал тут
я думаю если остановит гаишник понимающий - то даже и не обратит внимания, правда таких мало сейчас!
По твоей ссылке - это из КоАПа. КоАП ссылается на правила, точнее на приложение правил, которое говорит о внешних световых приборах. А этот пункт правил регламентируется ГОСТом о котором я писал. Беру с твоего поста: * спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;. А в ГОСТе написано, что относится к внешним световым приборам. Про антеннкку там нет речи, соответственно, с точки зрения ГОСТа она не световой прибор, следовательно за любой её цвет (ну разве что кроме красного, с чем я был бы согласен, т. к. спереди не должно быть ничего красного) нельзя выписать штраф. Как то так.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

08 фев 2011, 00:06

Да это так !Но блин мусора или тупые или наоборот умные ( денег срубить )попадаються ! :ps_ih: У нас законов много ,а толку мало!Поэтому и не хочется ,время личное на них убивать ! :ne_ne_ne:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

08 фев 2011, 00:26

Лёха писал(а):Да это так !Но блин мусора или тупые или наоборот умные ( денег срубить )попадаються ! :ps_ih: У нас законов много ,а толку мало!Поэтому и не хочется ,время личное на них убивать ! :ne_ne_ne:
Так это другой вопрос. Я, например, всегда готов отстаивать свою правоту когда точно прав, ну или, если уж нарушил, то стараюсь откусываться, чтобы мне не выписали штраф. А когда торопишься, или просто не хочешь время терять, то тогда конечно -- лучше сразу прецедент убрать. Для примера расскажу такую историю: Стояла у меня раньше сзади синяя неоновая рамка номера. Рамка и сейчас стоит, но только уже не светит. А вот раньше она светила, и менты её очень не любили. Мне два раза сказали, что за неё лишат прав, и были правы, т. к. рамка попадала в правила как освещение ГРЗ, а оно должно быть только белого цвета. Но рамка мне нравилась, и поэтому я провёл в салон выключатель, и перед ментами её отключал. Раз рамка не горит - то и придраться не к чему.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Vektor
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:38
Откуда: Усть-Кут

08 фев 2011, 08:59

Лёха писал(а):Это однозначно выдвижная антенна габаритов!Всё как на фото !У меня такая есть!А ТО проходит вообще без проблем ,так как этой кнопкой сам убираешь её ( то есть антенну )!При поездке не выдвигаю её ,чтобы не давать повод ПЕНТАМ или ПОНТАМ ( с 1 марта :ps_ih: )для остановки ! :men:
+1
только диод зеленый
Fielder 2002 1ZZ-FE ZZE122
Аватара пользователя
Vektor
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:38
Откуда: Усть-Кут

08 фев 2011, 09:10

чтоб не плодить тему спрошу здесь
что за кнопка
кнопка.jpg
Fielder 2002 1ZZ-FE ZZE122
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

08 фев 2011, 10:18

IgrunX писал(а):
Ahmal писал(а):Одень на диод оранжевую трубку (от капельницы, коктейля и т.п.) может оттенок изменится в лучшую сторону
я этим гавнюкам на Техсмотре предлагал замотать её чем-нить или ещё что. только отключить! фишка в том что она полностью прячется в бампер и лишняя намотка и прочее будет либо мешать спрятаться до конца либо за пару раз слезет как носок. им ведь оттенок не даст результата думаю. им нужно чтоб мы ездили как инкубаторские на этих четырках и приорах (про себя я их называю не приора, а придура :-) ) чтобмы не выделялись из толпы... вдруг кто обратит внимание на нормальное авто и пересядет с этих недоделок... :ps_ih: решено! буду реанимировать! :a_g_a:
Да конечно реанимируй, пусть пасутся на ТО, у меня стоит такая же и светиться, ТО проходил без проблем не кто даже и не пикнул! :co_ol:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

08 фев 2011, 12:17

Vektor писал(а):чтоб не плодить тему спрошу здесь
что за кнопка
кнопка.jpg
А эта кнопка для навигации ( для голосового оповещения).Когда вставляю японский диск с навигацией и нажимаю эту кнопку ,то приятный женский голос что то говорит по японски ( типо : задайте маршрут - наверное ) :-)
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Vektor
Автомобилист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:38
Откуда: Усть-Кут

08 фев 2011, 14:57

Лёха писал(а):
Vektor писал(а):чтоб не плодить тему спрошу здесь
что за кнопка
кнопка.jpg
А эта кнопка для навигации ( для голосового оповещения).Когда вставляю японский диск с навигацией и нажимаю эту кнопку ,то приятный женский голос что то говорит по японски ( типо : задайте маршрут - наверное ) :-)
вон оно че, бесполезная значит кнопка
спс
Fielder 2002 1ZZ-FE ZZE122
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

08 фев 2011, 15:32

Виталя писал(а):Я, например, всегда готов отстаивать свою правоту когда точно прав
я тоже готов! потому что я прав блин и всё! НО! я не силен в правовых вопросах! мне может быть будет проще прям при гаишнике перебрать движок, чем доказать свою правоту по законам. :hi_hi_hi:
сегодня позвонил своему другу - он бывший гаишник. он сказал так как я и предполагал! какой попадется. если захочет денег - докапается! грит за это что-то типа: либо лишение до полугода либо штраф в районе 5000руб. могу ошибаться, но суть такова! подключу на днях. посмотрю как работает переключатель... буду пользоваться при необходимости!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Ответить