АААА Стартер

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

zabaikalez
Шофер
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Забайкальский Край
Благодарил (а): 8 раз

01 сен 2015, 21:13

ага у нас они наверное и не слахали про такие приборы :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось zabaikalez 01 сен 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
YOTA COROLLA FIELDER http://autompv.ru/nomer 1NZ
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

02 сен 2015, 03:02

Неправильно терминологией пользуешься, не при напруге, а при нагрузке надо говорить. А прибор - нагрузочная вилка и называется. Напряжение на акб у тебя отличное, тем более что машина стояла день
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
zabaikalez
Шофер
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Забайкальский Край
Благодарил (а): 8 раз

02 сен 2015, 06:17

Ahmal писал(а):Неправильно терминологией пользуешься, не при напруге, а при нагрузке надо говорить. А прибор - нагрузочная вилка и называется. Напряжение на акб у тебя отличное, тем более что машина стояла день
раз напряжение хорошее почему стартер лениво крутит ?????
YOTA COROLLA FIELDER http://autompv.ru/nomer 1NZ
Аватара пользователя
Alexir
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:02

06 сен 2015, 18:57

zabaikalez писал(а):раз напряжение хорошее почему стартер лениво крутит ?????
наверно стартеру хана
Проверь следующим способом:
Прикури автомобиль и смотри, как стартер крутит, если отлично, то аккум, если так же плохо, то либо стартер, либо силовые провода смотри до стартера и массу на кузове и двигателе.
zabaikalez
Шофер
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Забайкальский Край
Благодарил (а): 8 раз

06 сен 2015, 19:49

всем спасибо проблема в акуме езжу мало завожу глущу часто ещё и сига сосёт .
YOTA COROLLA FIELDER http://autompv.ru/nomer 1NZ
Аватара пользователя
IvanS
Автомобилист
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:33
Откуда: Алтайский край, Рубцовск

07 сен 2015, 23:08

Вот беда. Стартер периодически прокручивается в холостую. Думаю бендикс по следующим причинам:
втягивающее четко включается и выключается, тк вращение стартера присутствует.
по этой же причине отбрасывается вся электрика - щетки, провода, реле.
Подсказывайте, прав я или нет. Практически уверен, что разобрав стартер, толком никаких поломок не увижу. Имеется ли опыт установки дубликатов бендиксов? Оригинал чет дороговат.
Fielder, 2002, 1zz-fe
Аватара пользователя
Alexir
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:02

08 сен 2015, 17:37

Имеется опыт ремонта бендиксов
Развальцовываешь обгонную муфту, разбираешь все, тщательно вытираешь смазку (там её не должно быть, ролики начинают работать, как подшипник и проскальзывают), смотришь состояние пружин (если сдавлены, то под растянуть требуется), собираешь всё обратно, обгонную муфту при заталкивании в ролики надо прокрутить в обратном направлении, чтобы ролики раздвинуть и вал встанет на место, затем завальцовываешь всё и вуаля! :co_ol:
А так - то ты прав - это именно бендикс!

Забыл сказать, что можно просто промыть бендикс бензином или другим обезжиривающим химикатом, надо чтобы мазут вымылся из него - так попроще будет!
dmitr11
Папа купил автомобиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 16:45
Откуда: г.Абакан

08 окт 2015, 16:47

Привет всем! У меня такая проблемка, после запуска двигателя (от кнопки) стартер продолжает крутить ещё пару секунд, и такой запуск происходит всё чаще. Где искать причину?
T-Corolla Fielder NZE141G , 2007.
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

08 окт 2015, 20:36

dmitr11 писал(а):Привет всем! У меня такая проблемка, после запуска двигателя (от кнопки) стартер продолжает крутить ещё пару секунд, и такой запуск происходит всё чаще. Где искать причину?
втягивающее гонит , либо мож чего с контактами типо в кнопке или еще где, я бы начал со втягивающего, снял бы стартер и на акуме пробывал его , после делал выводы
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

14 ноя 2015, 19:09

Думаю будет правильнее написать тут... В общем проблема такая с наступлением холодов машина после суточной стоянки на улице не завелась, ну естесственно сдох аккамулятор, зарядил-поставил. катался пол дня заводится с пол пинка нормально. Постоял минут 30 послушал музыку и всё опять встал колом((( пошел сдал аккум за скидку, купил новый...ну и что делать теперь, машина простояла ночь давай заводить и все гаснит еле еле пытается крутить. завожу по три минуты, то есть фактически заряд то есть в аккуме а вероятно стартер начал мозг выносить, или я не правильно мыслю? то есть на прогретую заводится легко а если постоит на улице то кое как. если оставляю в гараже то во время запуска двигателя произходит странный звук скрежет как будто я передержал ключ в положении запуска... кто нибудь даст толковую идею что делать???
FIELDER S 2001 V=1,8
Ответить