Удлинители поворотов (лентяйки)

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Rast
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:08
Откуда: Московская область, г. Электросталь

17 окт 2013, 02:11

Всем доброго времени суток!
Двигаясь в городском плотном трафике не раз ловил себя на том, что есть неудобство при перестроении в плане того, что полное включение-выключение поворотов требует концентрации внимания и как было бы неплохо, если-б поворот включался на некоторое время от небольшого касания.
На просторах интернета случайно наткнулся на решение этой проблемы.
http://www.ledtune.com/ready/turn.html
http://www.drive2.ru/users/shuffle/blog/567518/
http://avto-fishki.com/avtofishki/udlin ... LC14H.html
Что скажите?
FIELDER NZE141 Х 2009
Аватара пользователя
nik0588
Автомобилист
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

17 окт 2013, 03:10

с дрома заказал. Там Всего то релюха меняется. Задаешь сколько раз моргнуть и все. Езду пол года удобно и в городе и по трассе. Релюха с доставкой встала рублей в 800 вроде
Toyota Corolla Fielder 2001 г.,1.5 X G edition; 1NZ-FE; 110л.с.; TA-NZE121G;
Изображение


Изображение
Витясъ
Автомобилист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:36
Откуда: г. Бородино Красноярский край

17 окт 2013, 07:20

Rast писал(а):Всем доброго времени суток!
Двигаясь в городском плотном трафике не раз ловил себя на том, что есть неудобство при перестроении в плане того, что полное включение-выключение поворотов требует концентрации внимания и как было бы неплохо, если-б поворот включался на некоторое время от небольшого касания.
На просторах интернета случайно наткнулся на решение этой проблемы.
http://www.ledtune.com/ready/turn.html
http://www.drive2.ru/users/shuffle/blog/567518/
http://avto-fishki.com/avtofishki/udlin ... LC14H.html
Что скажите?
Дык вроде у нас можно по чуть-чуть нажмать на рычаг, и будет моргать скоко давишь. Нежненько надо, нежненько, как с женщиной :-) . Не 40 кГ.н с усилием же давишь? А так да, сперва реле, потом гитару.

P.S. А вообще включение поворотников должно быть доведено чуть ли не до фанатизма :hi_hi_hi: , нет до автоматизма (как учат в автошколе),вон на палке люди ездят и не парятся.
ZZE122 1ZZ 2000г.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

17 окт 2013, 11:42

Я лично вообще не вижу проблемы. Меня как научили в автошколе поворотники включать,так я их и включаю не задумываясь об этом. Да и выключать их можно просто пальцем не отрывая рук от баранки.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
PMN
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 07:33
Откуда: столица Восточной Сибири - Иркутск, Новоляга

17 окт 2013, 12:25

Виталя писал(а):Я лично вообще не вижу проблемы. Меня как научили в автошколе поворотники включать,так я их и включаю не задумываясь об этом. Да и выключать их можно просто пальцем не отрывая рук от баранки.
Плюсану, использую указательный палец правой руки: ладони на руле, при повороте выпрямляю указательный он цепляется за переключатель, при возврате баранки отключается сам :-)
2006, ZZE122, 1ZZ, АТ, черный (209)
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

17 окт 2013, 13:39

Простите, не смог удержаться :smu:sche_nie:
Я пафосно мизинчиком правой руки переключаю :-)

Совсем не понял назначение этих "лентяек", скорее вред чем польза.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Antibiotik
Черный бумер
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:52
Откуда: г.Барнаул

17 окт 2013, 14:03

а я вапще прова купил :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: какие могут быть поворотники :-) :-) :-) :-) :-)
белый Филька!!!!!!1-ZZ.4 WD.124
Rast
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:08
Откуда: Московская область, г. Электросталь

18 окт 2013, 01:39

nik0588 писал(а):с дрома заказал. Там Всего то релюха меняется. Задаешь сколько раз моргнуть и все. Езду пол года удобно и в городе и по трассе. Релюха с доставкой встала рублей в 800 вроде
Видел подобное, но в продаже не встречал. Если можно ссылочку...
FIELDER NZE141 Х 2009
Rast
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:08
Откуда: Московская область, г. Электросталь

18 окт 2013, 01:53

Витясъ писал(а):
Rast писал(а):
Дык вроде у нас можно по чуть-чуть нажмать на рычаг, и будет моргать скоко давишь. Нежненько надо, нежненько, как с женщиной :-) . Не 40 кГ.н с усилием же давишь? А так да, сперва реле, потом гитару.

P.S. А вообще включение поворотников должно быть доведено чуть ли не до фанатизма :hi_hi_hi: , нет до автоматизма (как учат в автошколе),вон на палке люди ездят и не парятся.
Есть нюанс - одно дело ехать по МКАДу и совершенно другое ехать по городу Ельцу (к примеру) и еще вариант ехать между двумя деревнями. В первом случае - каждое мгновение очень ценно, т.к. поток транспорта невероятно большой и каждый может повести себя неоднозначно (на мой взгляд именно большое количество транспорта является большим фактором опасности). Во втором варианте тоже непросто, но нагрузка в разы меньше (и здесь вполне лентяйками можно пренебречь). Ну и в третьем варианте можно смело сказать, что они не нужны (хотя и здесь они могут вождение сделать более комфортным). Все вышесказанное является исключительно моими убеждениями.
Ну а в целом при маневрировании в настоящее время использую технику из цитаты предыдущего оратора - "нежненько".
FIELDER NZE141 Х 2009
Rast
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:08
Откуда: Московская область, г. Электросталь

18 окт 2013, 02:05

frost писал(а):Простите, не смог удержаться :smu:sche_nie:
Я пафосно мизинчиком правой руки переключаю :-)

Совсем не понял назначение этих "лентяек", скорее вред чем польза.
Можно еще указательным пальцем включать...
Рекомендую посмотреть видео по первой ссылке (на странице справа посредине).
FIELDER NZE141 Х 2009
Ответить