Светодиодная посветка климата и т.д.

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 09:05

Насмотревшись и начитавшись всевозможных тем вспомнил что уже месяца три как заготовил светодиоды чтобы переделать подсветку климата. Не нравился мне зеленый цвет и вечно сгорающие лампочки. Искал сверхяркие широкоугольные светодиоды, но нигде в городе не нашел. В нете предлагают их оптом и в розницу (в разницу дорого а если опт то что делать с мешком светодиодов не придумал) да ещё доставка, да ещё ждать. В одном неприметном магазинчике нашёл вот такое из соседней очень дружественной страны.
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 09:11

Вытаскивешь лампочку (маркировку забыл), вставляешь светодиод и готово. Так как в климате лампочки другие (Т3, Т4) сделал так.
Вытаскивал лампочку из патрона
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 09:14

и светодиод из корпуса
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 09:16

вставлял светодиод в патрон вместо лампочки
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 09:18

Результат
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 09:22

Заодно попробовал на часах перевернуть пленку чтобы получить негативное изображение. Но поездив вечером решил вернуть на место. Черные цифры на белом фоне мне больше понравились. Подсветка получилась равномерная. Единственный минус, светит ярковато, буду впаивать дополнительно сопротивление.
Этими же светодиодами заменил лампы на подсветке коробки, пепельницы, прикуривателя и замка зажигания.
На прикуривателе и замке нужно немного паяльником помахать.
sensei_auto
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 12:21
Откуда: Чита

10 ноя 2010, 09:30

З. Ы. to модератор или администратор.
Не совсем понял как перемешать текст с картинками чтобы было все в одном сообщении поэтому сделал несколько сообщений.
Ещё не понял почему картинки вставляются в обратном порядке. Очень неудобно.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 ноя 2010, 20:28

sensei_auto писал(а):З. Ы. to модератор или администратор.
Не совсем понял как перемешать текст с картинками чтобы было все в одном сообщении поэтому сделал несколько сообщений.
Ещё не понял почему картинки вставляются в обратном порядке. Очень неудобно.
Чтобы картинки были в тексте, нужно после того, как добавил картинку нажать под окошком описания для неё кнопку "Вставить в текст сообщения". Картинка вставится туда, где в момент нажатия будет текстовый курсор. А картинки отображаются сверху вниз от самой новой (последней добавленной) до самой старой, т. е. сверху будет последняя добавленная, а снизу - первая.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 ноя 2010, 20:30

sensei_auto писал(а):Заодно попробовал на часах перевернуть пленку чтобы получить негативное изображение. Но поездив вечером решил вернуть на место. Черные цифры на белом фоне мне больше понравились. Подсветка получилась равномерная. Единственный минус, светит ярковато, буду впаивать дополнительно сопротивление.
Этими же светодиодами заменил лампы на подсветке коробки, пепельницы, прикуривателя и замка зажигания.
На прикуривателе и замке нужно немного паяльником помахать.
А как ты плёнку-то у часов перевернул?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

10 ноя 2010, 20:37

По теме- прикольно!Молодца!!!Я себе сделал проще поменял резинки на этих лампочка на красные и на автомате тоже поменял на красную все в цвет спидометра!!!
Ответить