Шумо-виброизоляция

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Max_abakan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 01:50

18 июн 2011, 01:57

DenisCOX писал(а):
Max_abakan писал(а):После проклейки и фотографирования пришлось отрывать верхний слой, разогревать хорошо феном и прикатывать весь вибропласт к металу, еще проклеил обшиву каким то мягким мат-лом
эт ты просто вес машине придал а не шумку сделал, качество зависит от соблюдения технологии оклейки кузова тем более дверей, у меня 7 листов ушло на 2 двери + сплен, на багажник и 5ую дверь порядка 12 листов!!!и это еще не все- задние двери пол и потолок с перегородкой моторного отсека еще листов 30-40 надо + дополнительные шумоматериалы :-)
Нормально проклеил, у меня 4 листа вибропласта ушло и сплэн на обшивку
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

18 июн 2011, 14:08

а у меня такой вопрос: кто-нибудь проклеивал колесные арки чем-нибудь чтобы снизить шум в салоне. остальное устраивает, да и говорят что кузов как термос после обклейки - всё киснет и гниёт... а шум колес напрягает! наверняка и не сложно и не дорого. буду признателен! :du_ma_et:
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

18 июн 2011, 16:24

Я обклеил пока только правую арку точнее подкрылок плистиковый и крыло, эфеекта ноль. клеил сплэном 8 мм. Шумность зависит от асфальта чем он мягче тем шумность ниже, ну и от самих покрышек.
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

18 июн 2011, 16:31

Ferum писал(а):Я обклеил пока только правую арку точнее подкрылок плистиковый и крыло, эфеекта ноль. клеил сплэном 8 мм. Шумность зависит от асфальта чем он мягче тем шумность ниже, ну и от самих покрышек.
блин! что выходит у меня резина очень шумная??? dunlop прям из япии. хз короче. про асфальт понятно. даж на самом мягком асфальте шумно это не первая машина у меня. не было такого. многие пишут что на филдерах это норм! один чел мне говорил что на королки ставят матерчатые подкрылки - я так и не понял к чему это. хотя подкрылки от шума не помогают :hi_hi_hi: вот и не знай теперь что бы сделать такого, чтоб было потише :du_ma_et:
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

18 июн 2011, 17:58

IgrunX писал(а):
Ferum писал(а):Я обклеил пока только правую арку точнее подкрылок плистиковый и крыло, эфеекта ноль. клеил сплэном 8 мм. Шумность зависит от асфальта чем он мягче тем шумность ниже, ну и от самих покрышек.
блин! что выходит у меня резина очень шумная??? dunlop прям из япии. хз короче. про асфальт понятно. даж на самом мягком асфальте шумно это не первая машина у меня. не было такого. многие пишут что на филдерах это норм! один чел мне говорил что на королки ставят матерчатые подкрылки - я так и не понял к чему это. хотя подкрылки от шума не помогают :hi_hi_hi: вот и не знай теперь что бы сделать такого, чтоб было потише :du_ma_et:
мУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ ИЛИ БИРУШИ :-)
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

18 июн 2011, 18:05

Андрей13 писал(а):мУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ ИЛИ БИРУШИ :-)
не! я бы не сказал что шум напрягает каждую секунду... музыку пробовал! должного результата получить не удалось! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

18 июн 2011, 18:10

Андрей13 писал(а):
IgrunX писал(а):
Ferum писал(а):Я обклеил пока только правую арку точнее подкрылок плистиковый и крыло, эфеекта ноль. клеил сплэном 8 мм. Шумность зависит от асфальта чем он мягче тем шумность ниже, ну и от самих покрышек.
блин! что выходит у меня резина очень шумная??? dunlop прям из япии. хз короче. про асфальт понятно. даж на самом мягком асфальте шумно это не первая машина у меня. не было такого. многие пишут что на филдерах это норм! один чел мне говорил что на королки ставят матерчатые подкрылки - я так и не понял к чему это. хотя подкрылки от шума не помогают :hi_hi_hi: вот и не знай теперь что бы сделать такого, чтоб было потише :du_ma_et:
мУЗЫКУ ПОГРОМЧЕ ИЛИ БИРУШИ :-)
да и прямоток от какой-нибудь турбы V3000 :-)
а вообще это комплексное мероприятие от оклейки арок ничего не измениться
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

18 июн 2011, 18:18

DenisCOX писал(а):да и прямоток от какой-нибудь турбы V3000 :-)
а вообще это комплексное мероприятие от оклейки арок ничего не измениться
:-) :-) :-)
ммдя. ну ведь в машинах так называемого бизнес класса тишина в салоне! или просто шумят салон как капсулу? думается что это целый комплекс, включающий и проклейку арок. мое мнение! :nez-nayu: хз даже...
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

18 июн 2011, 18:34

IgrunX писал(а):
DenisCOX писал(а):да и прямоток от какой-нибудь турбы V3000 :-)
а вообще это комплексное мероприятие от оклейки арок ничего не измениться
:-) :-) :-)
ммдя. ну ведь в машинах так называемого бизнес класса тишина в салоне! или просто шумят салон как капсулу? думается что это целый комплекс, включающий и проклейку арок. мое мнение! :nez-nayu: хз даже...
а ты не интересовался какой вес у авто бизнес-класса?думаю не меньше 3,5 тон для седана, да и люди не зря свой хлеб едят которые все это чудо создают!
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

18 июн 2011, 18:50

DenisCOX писал(а):а ты не интересовался какой вес у авто бизнес-класса?думаю не меньше 3,5 тон для седана, да и люди не зря свой хлеб едят которые все это чудо создают!
само собой это не пушинки! о чем тут можно говорить, если их даже бронируют. мне хочется воплотить нечто среднее между тем что сейчас и 3,5 тонн :hi_hi_hi: чтоб и не дорого и не тяжело и не слишком тихо :-) меня и так устраивает, но всегда хочется немного лучше!
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
Ответить