АКВАПРИНТ

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

04 фев 2015, 18:11

итак как и обещал...

выкладываю мини отчет о том как я делал дверные панельки в салон...

сами панели брал у когото из форумчан, за символическую сумму...
заказывал набор для начинающих для непосредственно для самого принта (сразу скажу заказывал 3 раза пришло только с третьего и то шло два месяца, почта че сказать)...

и так комплект для начинающих:

Изображение

шкурка мелкая на губке :-) (ХЗ для чего для матирования наверное) + докупалась отдельно 5 листов 100 руб. (мне более крупная больше по душе)
грунт акриловый (красно-коричневый)...
краска акриловая (бронзовая)...
лак прозрачный (матовый)...
скотч малярный...
распылитель (насадка на бутылку)...
растворитель для пленки...
сама пленка (заазывал метра три если не ошибаюсь)
(так как покупалось для моего салона с манагером договорился что отправил то что подойдет для бежевого салона... почему отправил это одному богу известно)

вот такая вот пленка:

Изображение


и так начнем...
вот что было

Изображение

после зашкуривания и обезжиривания загрунтовал

Изображение

далее красим (цвет скажу я вам :-) детская неожиданность блин )

Изображение

после того как все, грунт и краска просохли матируем (немного) мелкой шкуркой, обезжириваем чем нибудь не содержащим спирт (смоется к чертям)
далее фоток нет так как делал один и все происходит очень быстро (просто напросто не успевал фотать) так что опросто опишу технологию...
наливаем (в моем случае в тазик так как детали не большие) ванну воду... кстате на счет температуры воды очемь много читал, вычитал такую инфу что температура 32 градуса самая оптимальная, но в моем случае температура воды была 25-28 градусов (температура выше и пленка просто напросто растворялась слишком быстро, растворитель быстрее начинал свое действие в следствии чего испортил пару раз заготовку)... небольшое отступление :-)
и так налили воду (нужной нам температуры...
предварительно отрезам пленку (с запасом с каждой стороны сантиметров по 5-10)...
скотчем обклеиваем края (это для того чтоб пленка не разошлась по периметру емкости в которую ее положил)...
ложим так чтоб под пленкой не было воздуха... выдуваем пузырики которые всеже появляются (неизбежно появляются)... выжидаем 2 минуты (за это время желейная часть пленки растворяется)... после того как выдули пузырики(кокрас прошло 2 минуты... распыляем на пленку растворитель, тут нужно быть ну ооооочень окуратно... так как если не дольешь то пленка не раствориться и не прилипнет к детали... если больше то тоже не есть гуд, разъесть и пленку и краску (тоже пару раз запорол пришлось сушить деталь и заново подготавливать)...
и сразу же засекаем 30 секунд (+ - 10 секунд в зависимости от растворителя и пленки)...
и так самый важный момент макание детали в ванну...
макаем медленно, не торопясь... под углом (тут тоже говорят всякий градус от 35 до ХЗ скольки) примерно 45 градусов...
после смываем всю каку с детали (пленка преобразуется в жирное желе) но не трем ее а промываем под душем примерно той же температуры что и налита тазике ну или чуть холоднее (не холодная и не горячая иначе тоже фигня будет растворитель нагреется от горячей воды и разъест и основу и пленку, холодной не пробовал но думаю смываться будет долго)
сушим...
лакеруем...
и вот что получается

Изображение

Изображение

дальше будет полировка... правда еще не знаю как это сделать (ну не маляры мы)... :-)

а вот с установкой только через пару месяцев... так как машина замароженна...
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

04 фев 2015, 18:33

молодец. Дельный отчет . :co_ol:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
koks84
Автомобилист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 17:21
Откуда: Сахалин Ноглики!!!

04 фев 2015, 18:45

:-ok-: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
ZRE 144 2ZR Fielder S RED!!! Sakhalin.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

04 фев 2015, 19:14

Открывай мастерскую :a_g_a: :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
КоляКоля
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:15
Откуда: Новосибирск

04 фев 2015, 19:16

Надо еще мощным лаком покрыть, чтоб на века!(это мастера такое посоветовали). Если не секрет во сколько обошлось?
TOYOTA FIELDER 10.2009/1NZ-FE/NZE141/черный
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

04 фев 2015, 19:31

Kot75rus писал(а):Открывай мастерскую :a_g_a: :-)
нееее упаси боже :sh_ok: если чесно нервов столько потратил (лет так на 5 точно) гемора с нанесением без спец оборудования дофигище... переделывать заколебся... если только для себя и для друзей-знакомых и то при условии что они сами зашкурят... :-)
КоляКоля писал(а):Надо еще мощным лаком покрыть, чтоб на века!(это мастера такое посоветовали). Если не секрет во сколько обошлось?
сам набор 3300 + пересылка...
но блин очень много всякой фигни которая и в принципе я у себя мог купить и дешевле... такие как термометр (детский для ванны) :-), шкурка-затирка(нафиг вообще мне не понадобилась) , перчатки (стремно-неудобные шо ппц солофановые такие обычно в краске для волос бывают)... да и насадки (распылители)... тоесть все что нужно было купить так это сама пленка+расворитель (формулы приготовления уже валяются в нете, находил и не мало, но я не химик :-) да и подумал лучше куплю чем буду возиться еще и с этим... ну и краска с грунтом, у нас тут по 300-350 продавались, лак примерно столько же... так что если кто решиться повторить то советую купить только пленку и активатор... так как обычно продаваны сами занимаются принтом и они сами знают свою пленку и что к ней лучше подходит...
Последний раз редактировалось kavka00015 04 фев 2015, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
ange1_irk
Автомобилист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:48
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

04 фев 2015, 19:42

надо то всего то пленку, да активатор.
хочу себе панель климата этой же технологией обработать
fielder/2003г/nze121/AT/g-edit/чёрный/был

Subaru legacy/2008/есть

Fielder/2017/165/G+RED/есть
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

04 фев 2015, 19:54

ange1_irk писал(а):надо то всего то пленку, да активатор.
хочу себе панель климата этой же технологией обработать
и не забудь инфы побольше найти... + посмотреть видио хотябы на томже ютюбе (да и на сайтах продавцов)...

я вот тоже хочу... но не нашел панель климата на свой (да и еще чтоб по цене приемлемо было)... на 141 полно а вот на мой 121 одну тока на авито (и оно же на дроме) и то продаван не захотел отправлять... :ny_tik:

может у кого валяется в загашниках? с крутилками...
Последний раз редактировалось kavka00015 04 фев 2015, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
КоляКоля
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:15
Откуда: Новосибирск

04 фев 2015, 20:00

мне за 4 панельки на дверные ручки у нас в Новосибирске насчитали 3200
TOYOTA FIELDER 10.2009/1NZ-FE/NZE141/черный
Аватара пользователя
gost4040
Шофер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:41
Откуда: Забайкальский край г.Краснокаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

04 фев 2015, 20:25

kavka00015 писал(а):
ange1_irk писал(а):надо то всего то пленку, да активатор.
хочу себе панель климата этой же технологией обработать
и не забудь инфы побольше найти... + посмотреть видио хотябы на томже ютюбе (да и на сайтах продавцов)...

я вот тоже хочу... но не нашел панель климата на свой (да и еще чтоб по цене приемлемо было)... на 141 полно а вот на мой 121 одну тока на авито (и оно же на дроме) и то продаван не захотел отправлять... :ny_tik:

может у кого валяется в загашниках? с крутилками...
http://greenparts.ru/carparts/view?id=1367627540 ни такой нужен?
Виталя Toyota Corolla Fielder X-Aerotaurer MT5 2007 год.был.. https://www.drive2.ru/r/toyota/507896307780682677/ Toyota Corolla Fielder G-....MT5 2013 год
Ответить