Накладки на пороги

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

19 ноя 2014, 12:26

Максим Ч писал(а):
Sever писал(а):
Максим Ч писал(а):.
P41118-165124.jpg
С этим разобрался, а откуда плюс взять лучше? :smu:sche_nie: а если с зажигания,получится как думаете? или лучше с другого места? :-)
От плафона салонного кинь провод по каждой стойке и в районе концевика все соберешь, это самое простое, единственно не удобно под обшивкой провода тянуть не снимая её. Можно стойку всю снять и под нее проволочкой до плафона и проводок подцепить. Можешь с замка взять, но по под торпедой лично для меня неудобно на противоположную сторону тащить провода ибо надо сгибаться, а я уже старый)))

п.сю диод практически любой можно, выпаяй из любого блока питания, или в магазине скажи что надо они сами подберут
От плафона кидать точно не стоит, ибо этого интегрированное реле не переживёт. Ко мне на ремонт уже неоднократно заезжали люди, которым тоже на форумах понасоветовали подключить какую-нибудь подсветку к плафону, или они сами до этого додумались, а они потом удивляются, почему у них свет работать перестал.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Sever
Автомобилист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:41

19 ноя 2014, 12:27

Благодарю! :co_ol:
Toyota Fielder 2009, 2WD, NZE141, 1NZFE
Sever
Автомобилист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:41

19 ноя 2014, 12:28

Виталя а от замка зажигания возможно?
Toyota Fielder 2009, 2WD, NZE141, 1NZFE
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

19 ноя 2014, 12:35

Sever писал(а):Виталя а от замка зажигания возможно?
Конечно возможно. Только тогда накладки будут гореть постоянно, либо всё равно придётся минус на концевики цеплять, и непременно через диоды. Вообще не имеет значения, откуда плюс брать, это уже личное предпочтение каждого, кому-то хочется, чтобы постоянно светили, кому-то чтобы только при вкл. зажигани, кому-то при вкл. габаритах.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Sever
Автомобилист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 06:41

19 ноя 2014, 12:44

Виталя писал(а):
Sever писал(а):Виталя а от замка зажигания возможно?
Конечно возможно. Только тогда накладки будут гореть постоянно, либо всё равно придётся минус на концевики цеплять, и непременно через диоды. Вообще не имеет значения, откуда плюс брать, это уже личное предпочтение каждого, кому-то хочется, чтобы постоянно светили, кому-то чтобы только при вкл. зажигани, кому-то при вкл. габаритах.
:-ok-: осталось разобраться где в замке плюс :-) но это уже вопрос будущего,когда дело дойдет до подключения))
Toyota Fielder 2009, 2WD, NZE141, 1NZFE
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

19 ноя 2014, 13:35

Виталя писал(а): От плафона кидать точно не стоит, ибо этого интегрированное реле не переживёт. Ко мне на ремонт уже неоднократно заезжали люди, которым тоже на форумах понасоветовали подключить какую-нибудь подсветку к плафону, или они сами до этого додумались, а они потом удивляются, почему у них свет работать перестал.
Каков вопрос, таков ответ, разумеется при подключении надо учитывать, что ток на светиках надо будет ограничивать не забывая про условие, что интегрированное реле будет напряжение при выключении ронять и ток на светике будет расти со всеми вытекающими для транзистора управляющего. Но автор спросил где взять, а взять там можно :hi_hi_hi:
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

19 ноя 2014, 13:51

Sever писал(а):
Виталя писал(а):
Sever писал(а):Виталя а от замка зажигания возможно?
Конечно возможно. Только тогда накладки будут гореть постоянно, либо всё равно придётся минус на концевики цеплять, и непременно через диоды. Вообще не имеет значения, откуда плюс брать, это уже личное предпочтение каждого, кому-то хочется, чтобы постоянно светили, кому-то чтобы только при вкл. зажигани, кому-то при вкл. габаритах.
:-ok-: осталось разобраться где в замке плюс :-) но это уже вопрос будущего,когда дело дойдет до подключения))
тестером найдешь :hi_hi_hi:
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
one_hundred
Автомобилист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 05:03
Откуда: Приморский край г.Находка

19 ноя 2014, 16:09

Виталя писал(а):От плафона кидать точно не стоит, ибо этого интегрированное реле не переживёт. Ко мне на ремонт уже неоднократно заезжали люди, которым тоже на форумах понасоветовали подключить какую-нибудь подсветку к плафону, или они сами до этого додумались, а они потом удивляются, почему у них свет работать перестал.
А я хотел подключить подсветку ног от плафона.Так что не стоит Виталя ? В общей сложности 12 диодов.
NZE144 2006г. 4WD
Аватара пользователя
Storm33307
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:57
Откуда: г.Биробиджан
Контактная информация:

19 ноя 2014, 19:04

Kot75rus писал(а):
Bonne писал(а):А на 141 кузов они подойдут? :du_ma_et:
Может и подойдут, но желательно конечно по месту померить :du_ma_et:
Нет, не пойдут =(
MISHLEN-Angarsk
Автомобилист
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:48
Откуда: Иркутская область, Иркутск-Ангарск

19 ноя 2014, 21:04

все понятно. кроме ... так какие именно диоды надо ? :ny_tik:
Toyota Corolla Fielder 2003, 1.5, X-серебристый.
Изображение
Ответить