Зеркало на встречку

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
_mar_
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:11
Откуда: Хабаровск

10 апр 2012, 12:53

Вот читаю про данный девайс, и все понять не могу нужен он мне или нет. Одни хвалят, другие наоборот. По трассе каждый день проезжаю по 60 км, но как то затруднений с обгонами не испытываю. Вот в городе на перекрестке с левым поворотом когда встречка тебе весь обзор загородила, да будет толк наверно. Короч я в замешательстве. :du_ma_et:
2005 год, 1,8 S-комплектация
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

10 апр 2012, 14:30

Если мало ездишь по загруженной трассе,не бери, в городе он не нужен абсолютно,если и закрыла встречка обзор при повороте налево,дождись пока он повернет,затем ты. С "перископами" есть вероятность посмотреть не в то зеркало и вырулив налево получить удар в зад,слыхал такие случаи. Сам пользуюсь камерой обгона уже года четыре только летом, как в отпуск еду,и то когда жена уснет,а так выключаю,нет необходимости,она водитель со стажем недоразумений не возникает.
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

10 апр 2012, 15:40

yurastrilez писал(а):Если мало ездишь по загруженной трассе,не бери, в городе он не нужен абсолютно,если и закрыла встречка обзор при повороте налево,дождись пока он повернет,затем ты. С "перископами" есть вероятность посмотреть не в то зеркало и вырулив налево получить удар в зад,слыхал такие случаи. Сам пользуюсь камерой обгона уже года четыре только летом, как в отпуск еду,и то когда жена уснет,а так выключаю,нет необходимости,она водитель со стажем недоразумений не возникает.
А можно фото выложить такой камеры? Я узнавал по отзывам с зеркалами (назвал ранее перескопы) недостаток в том, что мелковато все. В рекламе они увеличивают этот обзор. А вот в камерой обгона не знаком. Она с увеличением? Или как в магазине видно того, кто в 3 метрах от нее? У вторичного прибора есть возможность подключения второй камеры (для заднего обзора при парковке)?
А насчет перепутать зеркала - это видно с непревычки. Россияне ко многому привыкают, и здесь освоятся!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

10 апр 2012, 16:43

-КубанЕц- писал(а):Есть ли смысл заморочиться с зеркалами, чтобы встречку было видно? На камеру, что-то пока никак не наскребу. Видел в продаже комплект из двух зеркал и ещё попадалось одно выпуклое, какое лучше?
у меня есть новый в упаковке, продам если интересует!
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

10 апр 2012, 18:27

А можно фото выложить такой камеры? Я узнавал по отзывам с зеркалами (назвал ранее перескопы) недостаток в том, что мелковато все. В рекламе они увеличивают этот обзор. А вот в камерой обгона не знаком. Она с увеличением? Или как в магазине видно того, кто в 3 метрах от нее? У вторичного прибора есть возможность подключения второй камеры (для заднего обзора при парковке)?]
Информацию по выбору камеры и схемы подключения брал с этого сайта: http://www.tvinfo.ru/obgon.htm.
Камеру взял в магазине "салон безопасности" обычная цветная видеокамера (матрица SONY),ну это не важно,главное объектив,откручиваешь родной с фокусным расстоянием 4-6мм и ставишь примерно 12-14мм,продаются в тех же магазинах что и камеры продают,иначе как ты и писал будешь видеть метров 3-5.
На видеовход магнитолы подключать не стал чтобы не пришлось выбирать между музыкой или камерой,поверх штатного зеркала поставил мультимедийное зеркало 7" разрешение 800на600, 2 видеовхода + USB + CD,читает почти все включая переносной жесткий диск на 500 ГБ, звук с зеркала кинул на AUX (вход ) магнитолы,есть еще FM трансмиттер,но качество не то.
В заглушку возле управления зеркалами поставил маленькую клавишу,с нее питание подается на камеру обгона и + провод активации видеовхода на мультимедийном зеркале ,т.е.появляется изображение даже когда зеркало выключено.
Под камеру подложил небольшой подиум,из пластика т.к изображение попало в зону покоя дворника,и все это на двухсторонний скотч к панели приклеил,ну и дворник разумеется вытирает стекло перед объективом камеры.
Обзор у камеры(дальность) довольно не плохой,все отчетливо видно,если кого заинтересует,сделаю фото на ходу,"пристроившись" за грузовиком,пока только фото самой камеры и то с телефона.
[img]
PIC293.jpg
[/img]
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
alexbgr
Автомобилист
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:39
Откуда: Санкт-Петербург

10 апр 2012, 18:37

_mar_ писал(а):Вот читаю про данный девайс, и все понять не могу нужен он мне или нет. Одни хвалят, другие наоборот. По трассе каждый день проезжаю по 60 км, но как то затруднений с обгонами не испытываю. Вот в городе на перекрестке с левым поворотом когда встречка тебе весь обзор загородила, да будет толк наверно. Короч я в замешательстве. :du_ma_et:
Могу сказать следующее: в городе, на узких дорогах, на маленьких скоростях помогает, если едишь за грузовиком или за автобусом, чтобы не высовываться.
Загородом, на больших скоростях - изображение мелковато, долго надо всматриваться.

Для поворота налево - при повороте машина бывает стоит под разными углами, следовательно в этом зеркале может быть видна не встречка, а тротуар. Угол зеркала надо менять для трассы и для поворота, универсально не получится.
Я впринципе пользуюсь только при езде прямо, при повороте налево или дожидаюсь, если совсем ничего не видно, либо подальше вылазию, если есть такая возможность.
Fielder 2003 4WD, 1.8
Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

15 апр 2012, 21:24

Сделал сегодня фотку перископа в действии, фото прикладываю:
Зеркало на встречку.jpg
. снимал на минимальном приближении (режим широкоугольника) чтобы в кадр влезло зеркало и впереди идущий грузовик. поэтому расстояние кажется увеличенным, как в случае с панорамным зеркалом.
Так как снимал сам на ходу с места водителя, то очканул близко прижаться к грузовику. Эффект перископа конечно виден, правда опоздал со съемкой немного, фара встречки уже показалась))). Изображение уменьшено в два раза (двойное отражение). Вот как то так!
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

15 апр 2012, 21:45

Waldemar писал(а):Сделал сегодня фотку перископа в действии, фото прикладываю:
Зеркало на встречку.jpg
. снимал на минимальном приближении (режим широкоугольника) чтобы в кадр влезло зеркало и впереди идущий грузовик. поэтому расстояние кажется увеличенным, как в случае с панорамным зеркалом.
Так как снимал сам на ходу с места водителя, то очканул близко прижаться к грузовику. Эффект перископа конечно виден, правда опоздал со съемкой немного, фара встречки уже показалась))). Изображение уменьшено в два раза (двойное отражение). Вот как то так!
Мне понравилось! Задумаюсь ! На трассе постоянно влево поклоны отбиваю!( много блин фур :-) ).
Не спеши ,а то успеешь !
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

16 апр 2012, 01:48

Waldemar писал(а):Сделал сегодня фотку перископа в действии, фото прикладываю:
Зеркало на встречку.jpg
. снимал на минимальном приближении (режим широкоугольника) чтобы в кадр влезло зеркало и впереди идущий грузовик. поэтому расстояние кажется увеличенным, как в случае с панорамным зеркалом.
Так как снимал сам на ходу с места водителя, то очканул близко прижаться к грузовику. Эффект перископа конечно виден, правда опоздал со съемкой немного, фара встречки уже показалась))). Изображение уменьшено в два раза (двойное отражение). Вот как то так!
а ночью встречки не слепят???
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
igortrap
Автомобилист
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:36
Откуда: Иркутская область,Ангарск
Благодарил (а): 2 раза

16 апр 2012, 07:56

Я тоже пользуюсь такими зеркалами не первый год.В принципе помогают при обгоне всегда, как в городе,так и на трассе.А то что изображение немного уменьшенное,это не беда,ко всему привыкаешь.По крайней мере не приходится постоянно выныривать влево.Единственный минус,по моему мнению,это громоздкость данной конструкции.
Toyota-Filder 2002,1 NZE,1,5
Ответить