как лучше разместить тройник прикуривателя в салоне?

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

25 апр 2015, 16:32

кстате народ... 121кузова... в заде в багажном отделении над окном... что с лева что с права... есть специальные крышки... недавно ковырнул одну из них... так вот это как я понял места под прикуриватель... так сказать штатные... а вот теперь вопрос... кто нибудь цеплял туда прикуриватель? проводка там подведена? или тянуть нужно будет?
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

25 апр 2015, 23:09

kavka00015 писал(а):кстате народ... 121кузова... в заде в багажном отделении над окном... что с лева что с права... есть специальные крышки... недавно ковырнул одну из них... так вот это как я понял места под прикуриватель... так сказать штатные... а вот теперь вопрос... кто нибудь цеплял туда прикуриватель? проводка там подведена? или тянуть нужно будет?
Там петли находятся, чтобы сетку цеплять. для этого и крышечки.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

26 апр 2015, 12:21

kavka00015 писал(а):кстате народ... 121кузова... в заде в багажном отделении над окном... что с лева что с права... есть специальные крышки... недавно ковырнул одну из них... так вот это как я понял места под прикуриватель... так сказать штатные... а вот теперь вопрос... кто нибудь цеплял туда прикуриватель? проводка там подведена? или тянуть нужно будет?
Я не так давно устанавливал прикурриватель в багажник,
Прокинул отдельно кабель напрямую от акума, с предохранителем 25 А
Установил рядом с плафоном освешения, кабель + прокунул по порогу все :-ok-:
Колесики там покачать, пассажиру телефон зарядить :-)
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

26 апр 2015, 17:53

Kalcak писал(а):
kavka00015 писал(а):кстате народ... 121кузова... в заде в багажном отделении над окном... что с лева что с права... есть специальные крышки... недавно ковырнул одну из них... так вот это как я понял места под прикуриватель... так сказать штатные... а вот теперь вопрос... кто нибудь цеплял туда прикуриватель? проводка там подведена? или тянуть нужно будет?
Я не так давно устанавливал прикурриватель в багажник,
Прокинул отдельно кабель напрямую от акума, с предохранителем 25 А
Установил рядом с плафоном освешения, кабель + прокунул по порогу все :-ok-:
Колесики там покачать, пассажиру телефон зарядить :-)
а у меня знакомый так же рядом с плафоном вырезал место коронками по дереву запитался от плафона и довольный))) прикуриватель брал от москвича... я вот тоже планирую так сделать только прикуриватель поставить с закрывающейся крышечкой и тож поставить предохранитель так как мужик говорил что провода тоненькие на освещении. Сам я ещё не смотрел...
FIELDER S 2001 V=1,8
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

26 апр 2015, 20:31

vorobslav писал(а):а у меня знакомый так же рядом с плафоном вырезал место коронками по дереву запитался от плафона и довольный))) прикуриватель брал от москвича... я вот тоже планирую так сделать только прикуриватель поставить с закрывающейся крышечкой и тож поставить предохранитель так как мужик говорил что провода тоненькие на освещении. Сам я ещё не смотрел...
такой как ты говориш... "с закрывающейся крышечкой" видел в продаже только на молотке и по бешенной цене, для мотоциклов... такие бывают еще и с ЮСБ... в городе пока не искал... но думаю что будет стоить раза в 2 дороже... может быть есть такие от рус.мото.?
а запитать можно либо от самого акума (чтоб там питание постоянное было, или от того же самого прикуривателя... лично я собираюсь от акума или от плафона... только нужно будет разобраться с плафоном, а то после зимы перестал работать, и понять не могу из-за чего... (провода вроде в порядке, преды тоже рабочие)... только по тому что нужно будет холодильник подрубать... а то вырубиш зажигание и все пиши пропало и растаяло...
Последний раз редактировалось kavka00015 26 апр 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

26 апр 2015, 20:56

kavka00015 писал(а): такой как ты говориш... "с закрывающейся крышечкой" видел в продаже только на молотке и по бешенной цене, для мотоциклов... такие бывают еще и с ЮСБ... в городе пока не искал... но думаю что будет стоить раза в 2 дороже... может быть есть такие от рус.мото.?
http://ru.aliexpress.com/item/New-Water ... dVersion=1
105 рублей мне обошлись с 1,5 месяца назад.
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

26 апр 2015, 21:21

Tantos писал(а):105 рублей мне обошлись с 1,5 месяца назад.
блин на али покупка только пайпал... что не есть для меня гуд... ни как не могу зарегаться ХЗ почему... :ps_ih: :)-(:

а так вот меня вот такой интересует.
http://molotok.ru/prikurivatel-s-usb-na ... 89426.html

ну или такой.
http://molotok.ru/germetichnaya-rozetka ... 03239.html


а вот нарыл...
http://ru.aliexpress.com/item/Dual-Car- ... 50718.html
может кто купит его? на мой адрес...
Последний раз редактировалось kavka00015 26 апр 2015, 21:33, всего редактировалось 7 раз.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Tantos
Шофер
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

26 апр 2015, 21:51

kavka00015 писал(а): блин на али покупка только пайпал... что не есть для меня гуд...
Эм... Постоянно с карты плачу. Там же есть выбор способа оплаты. Даже Киви, Вебмани и Яндекс.Деньги есть.

Если не разберешься с оплатой - маякни, куплю на твой адрес. Но сразу предупреждаю - идти будет не меньше месяца.
Toyota Corolla Fielder 2003 г, 1.8, 4WD
https://www.drive2.ru/r/toyota/1607262/
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

26 апр 2015, 22:43

Tantos писал(а):
kavka00015 писал(а): блин на али покупка только пайпал... что не есть для меня гуд...
Эм... Постоянно с карты плачу. Там же есть выбор способа оплаты. Даже Киви, Вебмани и Яндекс.Деньги есть.

Если не разберешься с оплатой - маякни, куплю на твой адрес. Но сразу предупреждаю - идти будет не меньше месяца.

:sh_ok: :-) щас гляну... :-ok-:

точно... все буду заказывать :-)
Последний раз редактировалось kavka00015 26 апр 2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

27 апр 2015, 09:15

kavka00015 писал(а):
vorobslav писал(а):а у меня знакомый так же рядом с плафоном вырезал место коронками по дереву запитался от плафона и довольный))) прикуриватель брал от москвича... я вот тоже планирую так сделать только прикуриватель поставить с закрывающейся крышечкой и тож поставить предохранитель так как мужик говорил что провода тоненькие на освещении. Сам я ещё не смотрел...
такой как ты говориш... "с закрывающейся крышечкой" видел в продаже только на молотке и по бешенной цене, для мотоциклов... такие бывают еще и с ЮСБ... в городе пока не искал... но думаю что будет стоить раза в 2 дороже... может быть есть такие от рус.мото.?
а запитать можно либо от самого акума (чтоб там питание постоянное было, или от того же самого прикуривателя... лично я собираюсь от акума или от плафона... только нужно будет разобраться с плафоном, а то после зимы перестал работать, и понять не могу из-за чего... (провода вроде в порядке, преды тоже рабочие)... только по тому что нужно будет холодильник подрубать... а то вырубиш зажигание и все пиши пропало и растаяло...
От плафона цепляться точно не стоит. У него провода и так тонкие, да плюс ещё и через слабенький выключатель в пятой двери проходит. И давать ему нагрузку больше лампочки (а холодильник явно больше лампочки потребляет) не стоит, а то потом придётся выключатель в двери и провода менять.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить