Крепление и покраска обвесов

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
fielderboy
Автомобилист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:16
Откуда: ульяновск

10 янв 2013, 23:00

Kot75rus писал(а):
Mahadev 74 писал(а):Всем приветище со всеми вытекающими праздниками всех по поводу обвесов хочу сказать одно : у меня заводской обвес КАНАГАВА :co_ol: ещё с япии вид авто конечно изумителен но вот зимой такая муть с набиванием снега в юбки бамперов :sh_ok: . Может кто знает как избавиться от сей канители
Запень их пеной да и все, и держаться крепче будут и сами противоударными станут :-) , только вот если снимать их,- думаю будет проблемно :-)
на счет пены , я бы не посоветовал :a_g_a: , она гигроскопична , и после сезона катания по лужам она превратится в использованный памперс :a_g_a: :-)
1zz-fe 2001г. белый с драконами по бокам . ЕВГЕНИЙ
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

21 янв 2013, 20:10

Собственно появились некоторые идеи по поводу окраски обвесов, в связи с чем тему переименовал, т. с. "расширив" её назначение.
Так вот, появилась мысль покрасить обвесы не в просто белый цвет (040), а в "снежку". Как думаете, будет смотреться? У нас в городе ездит Авансир, у него обвесы и молдинги покрашены в отличный от кузова цвыет, сам кузов серый, а обвесы и молдинги что-то типа коричневого металлика, смотрится шикарно. Вот и думаю тоже окарсить обвес не в цвет кузова, может даже вместо снежки золотисто коричневый. В общем как кому кажется?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

21 янв 2013, 20:17

Виталя писал(а):Собственно появились некоторые идеи по поводу окраски обвесов, в связи с чем тему переименовал, т. с. "расширив" её назначение.
Так вот, появилась мысль покрасить обвесы не в просто белый цвет (040), а в "снежку". Как думаете, будет смотреться? У нас в городе ездит Авансир, у него обвесы и молдинги покрашены в отличный от кузова цвыет, сам кузов серый, а обвесы и молдинги что-то типа коричневого металлика, смотрится шикарно. Вот и думаю тоже окарсить обвес не в цвет кузова, может даже вместо снежки золотисто коричневый. В общем как кому кажется?
Виталь ,че попало будет. Хотя дело каждого. Я когда свой приобрел (черный металлик) ,тож советовали : Ставь черным.
Это равносильно белой с завода гранты с черными бамперами :-) ;;-))) :-) . В цвет пободрее будет. Как со схемой дела обстоят?
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

21 янв 2013, 20:27

Swetlakoww.roman писал(а):
Виталя писал(а):Собственно появились некоторые идеи по поводу окраски обвесов, в связи с чем тему переименовал, т. с. "расширив" её назначение.
Так вот, появилась мысль покрасить обвесы не в просто белый цвет (040), а в "снежку". Как думаете, будет смотреться? У нас в городе ездит Авансир, у него обвесы и молдинги покрашены в отличный от кузова цвыет, сам кузов серый, а обвесы и молдинги что-то типа коричневого металлика, смотрится шикарно. Вот и думаю тоже окарсить обвес не в цвет кузова, может даже вместо снежки золотисто коричневый. В общем как кому кажется?
Виталь ,че попало будет. Хотя дело каждого. Я когда свой приобрел (черный металлик) ,тож советовали : Ставь черным.
Это равносильно белой с завода гранты с черными бамперами :-) ;;-))) :-) . В цвет пободрее будет. Как со схемой дела обстоят?
Ну чёрный и серый - это конечно не то. Но белый и белый металлик?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

21 янв 2013, 20:43

:nez-nayu: Я в цвет красил ,тебе так же советую.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

21 янв 2013, 21:33

Виталя писал(а):Собственно появились некоторые идеи по поводу окраски обвесов, в связи с чем тему переименовал, т. с. "расширив" её назначение.
Так вот, появилась мысль покрасить обвесы не в просто белый цвет (040), а в "снежку". Как думаете, будет смотреться? У нас в городе ездит Авансир, у него обвесы и молдинги покрашены в отличный от кузова цвыет, сам кузов серый, а обвесы и молдинги что-то типа коричневого металлика, смотрится шикарно. Вот и думаю тоже окарсить обвес не в цвет кузова, может даже вместо снежки золотисто коричневый. В общем как кому кажется?
На вкус и цвет товарища нет . Задумал - исполни , а там на фото будем глядеть и мнения свои говорить :a_g_a:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

21 янв 2013, 21:40

у отца филдер белый 040, а задний спойлер белый металик, на расстоянии пару метров и не отличишь, а вблизи видно.
а вообще считаю что машина должна быть одного цвета, а не как светофор
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
fielderboy
Автомобилист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:16
Откуда: ульяновск

21 янв 2013, 22:19

соглашусь с василием :a_g_a: у самого машина 040 ,а бампер ( передний) чуть желтее , и уже что то не то :nez-nayu: ,и поэтому летом подумываю перекрасить :a_g_a: :-)
Вложения
SDC14124.JPG
правда может не очень видно
1zz-fe 2001г. белый с драконами по бокам . ЕВГЕНИЙ
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

21 янв 2013, 22:56

fielderboy писал(а):соглашусь с василием :a_g_a: у самого машина 040 ,а бампер ( передний) чуть желтее , и уже что то не то :nez-nayu: ,и поэтому летом подумываю перекрасить :a_g_a: :-)
Я тебе больше скажу. Можешь просто потратиться. На пластик по другому ложится краска. Обрати внимание, практически на любом авто бампера,обвес отличаются малость на солнышке. Даже на безпробежках. Если и надумаешь то только с подбором компьютерным делай. По коду не делай. Да и вообще бессмысленно это.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
fielderboy
Автомобилист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:16
Откуда: ульяновск

21 янв 2013, 23:03

Swetlakoww.roman писал(а):
fielderboy писал(а):соглашусь с василием :a_g_a: у самого машина 040 ,а бампер ( передний) чуть желтее , и уже что то не то :nez-nayu: ,и поэтому летом подумываю перекрасить :a_g_a: :-)
Я тебе больше скажу. Можешь просто потратиться. На пластик по другому ложится краска. Обрати внимание, практически на любом авто бампера,обвес отличаются малость на солнышке. Даже на безпробежках. Если и надумаешь то только с подбором компьютерным делай. По коду не делай. Да и вообще бессмысленно это.
не ром , я еще хочу покрасить из за того что коцок уж больно много :a_g_a: (ну соответственно цвет )
1zz-fe 2001г. белый с драконами по бокам . ЕВГЕНИЙ
Ответить