код цвета кузова

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
joker
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:45
Откуда: Омск 55

16 апр 2012, 22:39

Привет, форумчане! кто знает как определить цвет кузова, хотя бы по названию самого цвета?
в каталогах japancats Код цвета кузова 1D9 . можно ли подобрать в магазине баллончик с краской по коду? или есть какая то таблица перевода в другую единицу? подбор уж больно дорого обходится :(
Изображение NZE121, 06.2002, 2WD, 1NZ
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

16 апр 2012, 23:03

joker писал(а):Привет, форумчане! кто знает как определить цвет кузова, хотя бы по названию самого цвета?
в каталогах japancats Код цвета кузова 1D9 . можно ли подобрать в магазине баллончик с краской по коду? или есть какая то таблица перевода в другую единицу? подбор уж больно дорого обходится :(
Код оно конечно хорошо когда знаешь! Только машина у тебя за время её жизни под воздействием солнца код уже поменяла! :-) Лучше подобрать по лючку ! А так отличия сразу видно будет! :a_g_a:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
joker
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:45
Откуда: Омск 55

16 апр 2012, 23:46

да мне ресницы для фар покрасить...хотя бы цвет ближе к этому. там нужно граммов 50, а 600-800 рэ отдавать жаба душит((
может в хром покрасить? как думаете? колхоз получится?
Изображение NZE121, 06.2002, 2WD, 1NZ
Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

17 апр 2012, 00:05

Так если тебе так по мелочи, тогда зайди в автомагазин, щас почти во всех магазах есть бумажки с образцами оттенков красок, возьми этот "веер"подойди к машине и подбери оттенок прикладывая образцы к капоту, только это желательно делать в ясную погоду!!!
Я так себе подбирал для ресничек, у меня тож 1D9 и я взял баллончик краски MOBIHELL цвет OMEGA подошла как родная, но я слышал от маляров что цвет одинаковый по коду, может оттенком отличаться, тем более если машина такого возраста!!!
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

17 апр 2012, 01:45

мне правда не риснички нуна покрасить!но я думаю нормально подобрать краску и все касяки убрать вкруговую....
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 апр 2012, 16:24

joker писал(а):да мне ресницы для фар покрасить...хотя бы цвет ближе к этому. там нужно граммов 50, а 600-800 рэ отдавать жаба душит((
может в хром покрасить? как думаете? колхоз получится?
Крась обязательно в цвет кузова, иначе смотреться не будут, хотя хозяин барин конечно. И краску лучше подобрать и задавить её в балон, - поверь не раз пригодится. Я вот на выходных например у дяди в гараже клык от обвеса передний поцарапал,- снял, зашпаклевал, грунтанул и выкрасил,- хер скажешь что красилось. Таким же макаром брызговик задний делал . Так что краска меня не раз выручала(и ресницы кстати ей же красил). А если так по коду найдешь,- то за оттенок не переживай, - ресницы стоят отдельно от кузова, и разницу видно почти не будет.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
joker
Автомобилист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:45
Откуда: Омск 55

17 апр 2012, 16:31

Kot75rus писал(а):
joker писал(а):да мне ресницы для фар покрасить...хотя бы цвет ближе к этому. там нужно граммов 50, а 600-800 рэ отдавать жаба душит((
может в хром покрасить? как думаете? колхоз получится?
Крась обязательно в цвет кузова, иначе смотреться не будут, хотя хозяин барин конечно. И краску лучше подобрать и задавить её в балон, - поверь не раз пригодится. Я вот на выходных например у дяди в гараже клык от обвеса передний поцарапал,- снял, зашпаклевал, грунтанул и выкрасил,- хер скажешь что красилось. Таким же макаром брызговик задний делал . Так что краска меня не раз выручала(и ресницы кстати ей же красил). А если так по коду найдешь,- то за оттенок не переживай, - ресницы стоят отдельно от кузова, и разницу видно почти не будет.
а чем отличается шпаклевка от грунтовки? как я понимаю перед покраской надо сначала зашкурить, потом грунт нанести-опять зашкурить, а потом краску. Лаком сверху надо покрывать?)
Изображение NZE121, 06.2002, 2WD, 1NZ
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 апр 2012, 16:41

joker писал(а):а чем отличается шпаклевка от грунтовки? как я понимаю перед покраской надо сначала зашкурить, потом грунт нанести-опять зашкурить, а потом краску. Лаком сверху надо покрывать?)
Шпаклевкой ты сначала выравниваешь крупные неровности, а грунт заполняет и скрывает всю мелочь. Я лично на 3 раза грунтану, а потом 1000-ой наждачкой с водичкой все довожу практически до идеала. А лак наносить тоже обязательно, он краску защищает и блеск придаёт. Некоторые краски , типа белой ( код 040 ) без лака наносятся.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

17 апр 2012, 17:56

2 года назад подскочил к магазину автозапчастей для иномарок. Спросил есть-ли у них краска, чтобы мне царапины на кузове подмазать белого цвета? В ответ Продаван предложил посмотреть под капотом на кузове бирку, там есть код кулера белой краски (их существует около 50 оттенков). Посмотрел надписи таблички (сейчас не помню что там было) сказал, что увидел. Продаван принес миниатюрный балончик с пробкой-кисточкой, похожий на женский для подкраски ресниц. Сказал 230 руб - я отдал. Сейчас пользуюсь! Краска совпала! Но, красить надо очень тонко и умело, чтобы потеки не образовались! Даже не знаю, как его назвать, вроде толстого карандаша. На реснички хватит его и еще останется!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 апр 2012, 19:53

Berton писал(а):2 года назад подскочил к магазину автозапчастей для иномарок. Спросил есть-ли у них краска, чтобы мне царапины на кузове подмазать белого цвета? В ответ Продаван предложил посмотреть под капотом на кузове бирку, там есть код кулера белой краски (их существует около 50 оттенков). Посмотрел надписи таблички (сейчас не помню что там было) сказал, что увидел. Продаван принес миниатюрный балончик с пробкой-кисточкой, похожий на женский для подкраски ресниц. Сказал 230 руб - я отдал. Сейчас пользуюсь! Краска совпала! Но, красить надо очень тонко и умело, чтобы потеки не образовались! Даже не знаю, как его назвать, вроде толстого карандаша. На реснички хватит его и еще останется!
Знаю такие карандаши, они для этого и нужны,- для коцок. Только реснички вряд ли получится покрасить, там ведь кисточка, как ни старайся-разводы останутся.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Ответить