Установка спойлера

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Paull
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:53

04 июл 2010, 00:48

Привет все владельцам Филдора.
Во первых принимайте новичока, я стал обладателем этой машины пару дней назад.
А во вторых мне кажется что спойлер на Филдере не доделанный, когда едиш по пыли или по мокрой трассе, то задняя стекло грязниться.
Подскажите некто не пытался его переделать?????
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

04 июл 2010, 09:49

Здаров.
У тебя есть соображения как переделать спойлер?
Да и от пыли ли он должен защищать заднее стекло? :ps_ih:
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Антон(FILDER 2006)
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 00:39
Откуда: Республика Башкортостан,Альшеевский район,поселок Раевский

04 июл 2010, 11:15

Спойлер не помагает пыли приставать к стеклу,это из-за завехрения происходит притягивания пыли....У меня вообще его нет,и тоже самое что у вас!!!Вот хочу поставить,что машина красавой была))))
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

04 июл 2010, 19:29

Paull писал(а):Привет все владельцам Филдора.
Во первых принимайте новичока, я стал обладателем этой машины пару дней назад.
А во вторых мне кажется что спойлер на Филдере не доделанный, когда едиш по пыли или по мокрой трассе, то задняя стекло грязниться.
Подскажите некто не пытался его переделать?????
Наверное никто не пытался!На хрена!Когда грязь ,хоть какой спойлер поставь ,бесполезно :a_g_a: только дворник !Спойлер -это красиво!Без него филя на лягушонка похож.Хотя сейчас наши граматные спецы начнут втирать за другие функции ,моё мнение ,спойлер нужен только для красаты! :-)
Не спеши ,а то успеешь !
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

04 июл 2010, 19:31

И самое главное ! Тебе тоже ПРИВЕТ! :ya_hoo_oo:
Не спеши ,а то успеешь !
Paull
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:53

07 июл 2010, 01:52

Pavell писал(а):Здаров.
У тебя есть соображения как переделать спойлер?
Да и от пыли ли он должен защищать заднее стекло? :ps_ih:
Есть у меня одна идея по поводу спойлера.
Хочу его на поставках поднять, на 5 мм. но надо еще посматреть не будет ли он мешаться при отрывании двери!!!
короче сделать что то типа как на 9 тазе.
как будет время попробую!!
Аватара пользователя
Colombo-Kamcha
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:58
Откуда: Петропавловск-Камчатский

07 июл 2010, 04:06

Здравствуйте всем. Я в принципе тоже у вас новенький.

Помогу всем сразу по поводу загрязнения заднего стекла.
Запомните: чтобы заднее стекло всегда оставалось чистым, существует один и только один способ, а именно - установка двух антикрыльев (в простонародии которые вы здесь все называете спойлера, что крайне неверно). Устанавливаются они так: одно антикрыло (спойлер) устанавливается (или практически всегда стоит) наверх здней двери, а вот второе антикрыло (спойлер) устанавливается под задним стеклом, вот как на моей бывшей Калде:
773.jpg
И никогда никаких проблем у вас с загрязнением зада не будет! Это точно!

Вот другой вопрос - где взять и/или изготовить самому второе антикрыло?.. На машинах такого класс я их вроде не встречал.
Продал Калдос турбовый 2001г., покупаю Филдер в обвесе 2007-2008гг.
...Безусловно, деньги не приносят счастья, но лучше плакать в лимузине, чем в рейсовом автобусе...@
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 июл 2010, 06:55

Colombo-Kamcha писал(а): Запомните: чтобы заднее стекло всегда оставалось чистым, существует один и только один способ, а именно - установка двух антикрыльев (в простонародии которые вы здесь все называете спойлера, что крайне неверно). Устанавливаются они так: одно антикрыло (спойлер) устанавливается (или практически всегда стоит) наверх здней двери, а вот второе антикрыло (спойлер) устанавливается под задним стеклом, вот как на моей бывшей Калде:
И никогда никаких проблем у вас с загрязнением зада не будет! Это точно!
Вот другой вопрос - где взять и/или изготовить самому второе антикрыло?.. На машинах такого класс я их вроде не встречал.
Задумка Paull`а (постом выше) имхо имеет право на жизнь, т.к. зазор под спойлером отводит часть потока воздуха на стекло, а при стандартной конструкции поток воздуха срывается со спойлера и под ним образуется разряжение, куда и стремится вся пыль.
И у тебя на калде основной спойлер как раз с щелью под ним, поэтому и стекло оставалось чистое, второй спойлер здесь не причем
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Colombo-Kamcha
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:58
Откуда: Петропавловск-Камчатский

07 июл 2010, 10:03

Ahmal писал(а):Задумка Paull`а (постом выше) имхо имеет право на жизнь, т.к. зазор под спойлером отводит часть потока воздуха на стекло, а при стандартной конструкции поток воздуха срывается со спойлера и под ним образуется разряжение, куда и стремится вся пыль.
И у тебя на калде основной спойлер как раз с щелью под ним, поэтому и стекло оставалось чистое, второй спойлер здесь не причем
...
Не буду переводить здесь свои нервы и время. Скажу только одно - ты 100% не прав. Пусть он делает как хочет, но с одним антикрылом жопа на Филдерах будет такая же грязная как и раньше. И это без вариантов. Поспрошай у турбовиков-универсальщиков, они тебе скажут тоже что и я.
Продал Калдос турбовый 2001г., покупаю Филдер в обвесе 2007-2008гг.
...Безусловно, деньги не приносят счастья, но лучше плакать в лимузине, чем в рейсовом автобусе...@
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 июл 2010, 11:22

Colombo-Kamcha писал(а):
Ahmal писал(а):Задумка Paull`а (постом выше) имхо имеет право на жизнь, т.к. зазор под спойлером отводит часть потока воздуха на стекло, а при стандартной конструкции поток воздуха срывается со спойлера и под ним образуется разряжение, куда и стремится вся пыль.
И у тебя на калде основной спойлер как раз с щелью под ним, поэтому и стекло оставалось чистое, второй спойлер здесь не причем
...
Не буду переводить здесь свои нервы и время. Скажу только одно - ты 100% не прав. Пусть он делает как хочет, но с одним антикрылом жопа на Филдерах будет такая же грязная как и раньше. И это без вариантов. Поспрошай у турбовиков-универсальщиков, они тебе скажут тоже что и я.
Во-первых: будь спокойнее в суждениях (тем более что обещал уже)
во-вторых: привыкай излагать обоснованное мнение, и желательно с приложением обосновывающих материалов - это все-таки технический раздел
в третьих: я сказал о задумке только как о предполагаемом ходе действий, и посчитав что он верный. Но это не значит что именно под филдеровский спойлер надо шайбы подставлять. Надо обеспечить достаточный зазор между кузовом и спойлером, и далеко не факт что 5 мм хватит. Это уже физика и аэродинамика а следовательно - расчеты.
в четвертых: почитай вот легкую статеечку (нагуглил наугад), там кстати написано для чего нужно именно АНТИКРЫЛО, про которое ты не уставая говоришь http://autorambler.ru/journal/events/19 ... 560955815/.
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Ответить