Установка спойлера

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Colombo-Kamcha
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:58
Откуда: Петропавловск-Камчатский

07 июл 2010, 12:02

Ahmal писал(а):там кстати написано для чего нужно именно АНТИКРЫЛО, про которое ты не уставая говоришь http://autorambler.ru/journal/events/19 ... 560955815/.
Ты и правда непробиваемый. Ок, без вопросов.), оставайся при своём мнении, я - при своём.
Только так, к слову и для информации, зайди хотя бы на zr.ru, там много найдёшь для себя интересного.
Удачи.)
Продал Калдос турбовый 2001г., покупаю Филдер в обвесе 2007-2008гг.
...Безусловно, деньги не приносят счастья, но лучше плакать в лимузине, чем в рейсовом автобусе...@
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 июл 2010, 12:38

Colombo-Kamcha писал(а): Ты и правда непробиваемый. Ок, без вопросов.), оставайся при своём мнении, я - при своём.
Только так, к слову и для информации, зайди хотя бы на zr.ru, там много найдёшь для себя интересного.
Удачи.)
Одно дело когда высказываешь свое мнение, а другое - когда что-то утверждаешь. Раз взялся утверждать - докажи.

P.S. Модеры, сорри за флуд, но думаю вы меня поддержите.
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

07 июл 2010, 14:16

Ahmal писал(а):
Colombo-Kamcha писал(а): Ты и правда непробиваемый. Ок, без вопросов.), оставайся при своём мнении, я - при своём.
Только так, к слову и для информации, зайди хотя бы на zr.ru, там много найдёшь для себя интересного.
Удачи.)
Одно дело когда высказываешь свое мнение, а другое - когда что-то утверждаешь. Раз взялся утверждать - докажи.

P.S. Модеры, сорри за флуд, но думаю вы меня поддержите.
Ты прав, я тебя поддержу. Ибо какое может быть антикрыло на Филдере с двигателем 1,5 л.? Даже не читая инфу по твоей ссылке (а инфа хорошая) все знают, что любой, более или менее аэродинамический обвес на автомобиль (даже на дворники пластинки) является спойлером.
Что же касается закидывания грязью зада - то я даже незнаю, есть ли польза от спойлера в этом плане. У моего друга был раньше ФИлдер без спойлера, так у него зад грязью закидывало также, как у меня, хотя может быть, конечно, и больше чем у меня.
P. S. Это нельзя считать флудом, так как в теме с названием "Спойлер" ведётся спор про спойлер.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Colombo-Kamcha
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:58
Откуда: Петропавловск-Камчатский

13 июл 2010, 12:23

Фууу, аж вспотел от злости.((
Ребята, да не правы вы, не правы и всё. Доказательства? Ну вот хотя бы, например, вот вам один из очень и очень полезных интернет-ресурсов: WWW.CALDINA-TURBO.RU Там про эти вещи много полезного есть. Правду говорю, тока правильный и желательно второй спойлер (фик с вами, буду его так называть, а то совсем помидорами закидаете) спасёт от жопного загрязнения.

P.S. Позабавила тема со спойлерами на дворниках.)) Надо срочно ветку создавать: "Перлы на форуме".
Учите мат.часть по аэродинамике и лётной физике.
Больше в словесную перепалку не вступаю. Всем мир.
Продал Калдос турбовый 2001г., покупаю Филдер в обвесе 2007-2008гг.
...Безусловно, деньги не приносят счастья, но лучше плакать в лимузине, чем в рейсовом автобусе...@
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

13 июл 2010, 14:12

как мне говорили хабаровские "тюннингеры" - любители тюннинга - антикрыло - это спойлер, не выходящий за габариты кузова.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Pavell
Шофер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:01
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

13 июл 2010, 17:19

Colombo-Kamcha писал(а):Фууу, аж вспотел от злости.((
Ребята, да не правы вы, не правы и всё. Доказательства? Ну вот хотя бы, например, вот вам один из очень и очень полезных интернет-ресурсов: http://WWW.CALDINA-TURBO.RU Там про эти вещи много полезного есть. Правду говорю, тока правильный и желательно второй спойлер (фик с вами, буду его так называть, а то совсем помидорами закидаете) спасёт от жопного загрязнения.

P.S. Позабавила тема со спойлерами на дворниках.)) Надо срочно ветку создавать: "Перлы на форуме".
Учите мат.часть по аэродинамике и лётной физике.
Больше в словесную перепалку не вступаю. Всем мир.
Если чтото говориш, можно еще и съехать с темы не доказывая :ps_ih:
Если чтото утверждаешь, то полюбас надо выкладывать аргументы, фразы типа "Верьте мне" не прокатят :ti_pa:
Если даеш ссылки, не надо кидать их на целый ресурс, ссылку давай на статью, а еще лучше давай котроткую цитату по теме с предлагаемого тобой, как аргумент, ресурса :a_g_a:

По теме - спорить не буду так как проблема "спойлера" меня никогда не волновала... е сть - хорошо, нет - побарабану.
С грязью и пылью на заднем стекле у меня справляется "метла", ее япошки видимо и предусмотрели на тот случай :ps_ih:
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток...
Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
sans
Автомобилист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 00:18

02 май 2011, 01:21

Кто-нибудь устанавливал споллер своими силами, есть ли нюансы? Стоит ли заморачиваться с этим?
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

03 май 2011, 16:35

sans писал(а):Кто-нибудь устанавливал споллер своими силами, есть ли нюансы? Стоит ли заморачиваться с этим?
Я ставил сам спойлер. Нужно сверлить 5-ю дверь в 4х или 5 местах. 2 дырки непосредственно под крепежные винты и 2 или 3(не помню) дырки под упоры. Чтобы спойлер прилегал плотно-посади еще на скотч 3М. Я не клеил скотч и между кузовом и спойлером есть щель примерно 1 мм.Фишка от стоп-сигнала не подходит, режешь проводку и мотаешь изоляцией. Мне подошел под цвет машины и красить не пришлось:) Купил на разборе за 1200 руб. Получилось вот так http://fotki.yandex.ru/users/kolesovssk ... 58/?page=0
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
FIELDER24rus
Автомобилист
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:30
Откуда: Красноярск

09 апр 2012, 10:33

Всем привет, купил себе спойлер вот этот, перекрасил в свой цвет, теперь не знаю как его поставить, у меня в филе спойлера не было до этого, в 5ой двери нашел метки под дырки для спойлера, а что делать с этими пластиковыми упорами? как его правильно поставить и как протянуть штекер в салон к плафону (стопарю) который на 5ой двери со стороны салона, дырки под проводку не вижу в упор. Прокладывать надо резинкой, герметиком между спойлером и дверью 5ой?
Вложения
B0rNpT-r374x0.jpg
Fielder 2004г 1,5 NZE 121

Изображение
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

09 апр 2012, 10:48

Мой опыт установки.
Купил спойлер себе в цвет у Allirk за 1000 руб, за что ему очень благодарен.
По краям двери с внутренней стороны есть каёмочки-заготовки, как раз для болтов.
Взял шуруповерт, сверло по металу. встал на стоянке перед домом( а на стоянке у меня аншлаг - банк рядом).
ГЛАВНОЕ хорошо отмерить как следует.
У всех был шок когда я начал хладнокровно сверлить дверь :D
Я просверлил отверстие справа и слева, положил примерно жвачку на те места где будут, как ты сказал, пластиковые упоры.
Насадил на "правую и левую дырку" спойлер и добился что бы пластиковые упоры оставили отметили на крышке богажника.
Ну а дальше просверлил, так же просверлил отверстие для провода стопоря.
Я отрезал коннектор, и запитал его от стопоря "салонного", для этого не пришлось и делать дырку в спойлере большую.
Вот и все, все дырки промазал герметиком и проложил резинки. С другой стороны на два болта одел пластиковые колпачки.
фотоотчет не смог сделать, сфотал только до и после http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=13&t=1719#p35210
Изображение
Ответить