Помогите завести

Статьи и отчеты по самостоятельно проведенному ремонту Toyota Corrolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Vasbur
Автомобилист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:27
Откуда: Бурятия

13 июн 2013, 11:02

cany4 писал(а):
Vasbur писал(а):Был у меня такой случай с прошлой машиной, Вистой 40. Слабым акумом пытался завести зимой после недели стояния, залило и сел акум. Оттащил в теплый гараж, что только не делал, все бестолку. Выкрутил кислородный датчик который стоит на коллекторе, завелась сразу, правда гудела как трактор. Не знаю, на твоей машине стоит подобная приблуда?
Какой движок стоял на ней?
3s. Я так понимаю, если бы я сдернул штаны с движка также получилось бы. Но почему она завелась не пойму. Делал все, что советовали тебе выше: свечки, колодцы, акум. тракторный, брызгал не помню какой жидкостью и т.д и т.п, бенщин только свежий не наливал, она крутила, схватывала, но не заводилась.
Fielder 2007г. 2ZR-FE., толи оранжевый толи коричневый был
Fielder 2009г. 1500 см. - есть
Аватара пользователя
danilabar
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:31
Откуда: Москва

13 июн 2013, 14:29

Залей бенза свежего. Присадки которые его сохраняют свежим, при долгом хранении его и разрушают... Может тупо смесь не может воспламенится
Toyota Corolla Fielder 2001г.в. 1ZZ
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

13 июн 2013, 23:27

danilabar писал(а):Залей бенза свежего. Присадки которые его сохраняют свежим, при долгом хранении его и разрушают... Может тупо смесь не может воспламенится
точно не бензин тут както мы обсуждали в теме как я со знакомым ниссана востанавливал так он с осени до осени на улице стоял считай всю зиму в сугробе по крышу и ниче датчики поменяли и завели.1а бензин тот же и остался
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

14 июн 2013, 01:52

Да конечно ни при чем тут бензин,за зиму он в соляру ну ни как не превратится,я писал уже выше что уже пять лет подряд ставлю машину с октября до мая на отдых,благо на зиму есть вторая машина(жены :-) ),стоит в сугробе всю зиму,весной прекрасно заводится с пол оборота на старом бензине еще катаюсь и все прекрасно едет.
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
Ответить