Как поменять личинку?

Статьи и отчеты по самостоятельно проведенному ремонту Toyota Corrolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
Аватара пользователя
Захар
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:09
Откуда: Иркутск

25 мар 2013, 18:45

кто нибудь снимал личинку замка двери ? подскажите советом..как она снимаеться..?
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

25 мар 2013, 21:09

Разбирать дверь изнутри по моему придется полностью....Личинка находится внутри ручки, до которой придется добираться. Снимай обшивку, вынимай все внутренности, стекло и механизм вроде тоже, но может я ошибаюсь. Помню что мучился снимая саму ручку, там шайбой U- oбразной по моему как то хитро крепится, нужно смотреть на месте, сразу станет ясно...
О, я смотрю ты с Иркутска. ..Я сейчас тут, если ты в районе 2го иркутска или Новоленино, шуми, подъезжай, разберем, поменяем. Мне один хрен вечером делать нечего . 89149379001 :ps_ih: :ps_ih: :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

25 мар 2013, 23:32

Kot75rus писал(а):Разбирать дверь изнутри по моему придется полностью....Личинка находится внутри ручки, до которой придется добираться. Снимай обшивку, вынимай все внутренности, стекло и механизм вроде тоже, но может я ошибаюсь. Помню что мучился снимая саму ручку, там шайбой U- oбразной по моему как то хитро крепится, нужно смотреть на месте, сразу станет ясно...
О, я смотрю ты с Иркутска. ..Я сейчас тут, если ты в районе 2го иркутска или Новоленино, шуми, подъезжай, разберем, поменяем. Мне один хрен вечером делать нечего . 89149379001 :ps_ih: :ps_ih: :-)
Там всё на много проще. 1 снять обшивку двери, стекло при этом вверху.
2 снять заглушку на торце двери, она выше замка. и выкрутить болт.
3 отцепить 2 тяги от проводов эл.замка. внимательно посмотреть как они крепится и потом на ощуп отстегнуть клипсы.
4 вытащить ручку аккуратно.
дальше сам. сборка в обратно порядке.
там только нужно соореентироватить пластинку на личинке в сам привод в двери.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

26 мар 2013, 06:57

Ferum писал(а):
Там всё на много проще.....
Вот, тем более :-) Дело в том что когда я занимался съёмкой ручки, - мы дверь целиком кенту на спаське меняли и все внутренности перекидывали....Вот как раз с ручкой долго и провозились :hi_hi_hi: .Наверное поэтому мне и показалось что все потроха нужно вынимать :ps_ih:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Захар
Автомобилист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:09
Откуда: Иркутск

26 мар 2013, 21:48

Большое спасибо за совет! теперь все понял как делать.... просто я обшивку двери вчера уже снимал но не увидел заглушку. сегодня нашел ее (раньше как-то вообще внимания на нее не обращал). Будет немного потеплее погода- поменяю личинку! :-)
Ответить