ПОМОГИТЕ! ПОТЕРЯЛ КЛЮЧ

Статьи и отчеты по самостоятельно проведенному ремонту Toyota Corrolla Fielder

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
AlanMos
Автомобилист
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:17
Откуда: Алтайскийкрай, г. Барнаул
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

12 мар 2015, 23:21

Я когда сигналку на свой ставил (с кнопкой машина), мне предлагали только 2 варианта:
1) Зашить чип через обходчик
2) Через Fortin EVO ALL. но это как я понял тоже обходчик, только универсальный для многих автомобилей.
Предупреждали, что если не дай Бог потерять все ключи от такого Фила, то все капец. Только либо ставить новый блок ЭБУ двигателя с ключом, привязанным к этому ЭБУ на заводе, либо пытаться перепрошить/сбросить этот ЭБУ, но это долго, дорого и не факт, что получится.
Интересно, можно ли как-то по-другому это обойти. Хотя как-то ведь угоняют такие машины, не имея ключа и не используя "удлинителя" сигнала. :du_ma_et:
2ZR-FE, 2008, 2WD, темно-синий
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

13 мар 2015, 00:11

Такие машины так и угоняют,- меняют ЭБУ , и поехали, все делается за 5 мин.. А еще, если стоит обходчик, - запитывают его.. В общем если хорошо защитить такую машину, желательно не ставить никаких обходчиков, либо заводить его под капот.. Ну и установить хороший подкапотный замок.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

13 мар 2015, 01:02

у меня в обходчике чип, если завести сигой , и сесть в авто без иммо, держишь педаль тормоза пару сек , и все можно ехать по своим делам без иммо, по идее это же не правильно , или у всех так ? с одной стороны иммо профукал можно все равно двигаться, а с другой стороны кто то другой может двигаться :du_ma_et:
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
Владимир Чита
Автомобилист
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 14:23
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

13 мар 2015, 02:11

какая разница между чипом и иммо ?
я по своей необразованности думал это одно и тоже
Toyota Corolla Fielder 2005г. S, 1ZZ-FE
Изображение
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

13 мар 2015, 11:05

Владимир Чита писал(а):какая разница между чипом и иммо ?
я по своей необразованности думал это одно и тоже
часто эти понятия просто объединяют. :-) на самом деле (иммо) это система, в которую входит несколько компонентов. "ЧИП" в ключе, карте, брелке или в кармане, неважно. :-) второе приемник сигнала от чипа, третье антенна в виде контура (проволока намотанная на кольце) и собственно прошивка в самом БУ двигателя :a_g_a:
"Чип" можно изготовить бесконечное кол-во имея оригинал, это не дорого :a_g_a: не имея чипа или потеряв его, дорого :sh_ok: т.к нет пары чип-комп :sh_ok: как это делается знает любой мастер по авто электронике :men: чип можно восстановить по цифровому коду на ключе (бирка) дилер без труда прошьет чип. бирки с кодом нет :ny_tik: вычитывать код с прошивки править и шить :men: ну и радикальный метод :sh_ok: заставить на аппаратном уровне обойти блокировку (фото)
Вложения
f96afau-960.jpg
Аватара пользователя
Бармаш
Автомобилист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 20:14
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз

14 мар 2015, 11:32

zorkpos писал(а):
Владимир Чита писал(а):какая разница между чипом и иммо ?
я по своей необразованности думал это одно и тоже
часто эти понятия просто объединяют. :-) на самом деле (иммо) это система, в которую входит несколько компонентов. "ЧИП" в ключе, карте, брелке или в кармане, неважно. :-) второе приемник сигнала от чипа, третье антенна в виде контура (проволока намотанная на кольце) и собственно прошивка в самом БУ двигателя :a_g_a:
"Чип" можно изготовить бесконечное кол-во имея оригинал, это не дорого :a_g_a: не имея чипа или потеряв его, дорого :sh_ok: т.к нет пары чип-комп :sh_ok: как это делается знает любой мастер по авто электронике :men: чип можно восстановить по цифровому коду на ключе (бирка) дилер без труда прошьет чип. бирки с кодом нет :ny_tik: вычитывать код с прошивки править и шить :men: ну и радикальный метод :sh_ok: заставить на аппаратном уровне обойти блокировку (фото)
У меня машина кнопкой Start/Stop,в наличии только один брелок,если сделать копию "Чип" с этого брелка, им можно будет пользоваться вместо оригинального брелка?
Был NZE121G 1NZ-FE 2002
Есть TOYOTA COROLLA FIELDER 2010 1.5X G EDITION DBA-NZE141G
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

14 мар 2015, 14:03

Бармаш писал(а):У меня машина кнопкой Start/Stop,в наличии только один брелок,если сделать копию "Чип" с этого брелка, им можно будет пользоваться вместо оригинального брелка?
заводить сможишь ,поднеся чип прям к кнопке, и на этом скорее всего ВСЕ, сможишь делать то , что можно делать своим брелком без батарейки
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
drugininan
Автомобилист
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 08:43
Откуда: Р Саха г Нерюнгри

15 мар 2015, 13:14

Всем привет поговорил с установщиком он говорит что не помнит что он ставил, мне и как и такая ситуация как у меня не нормальная. скорее всего говорит обходчик у меня стоит он не помнит, ставил его или нет....Мне другой человек сказал что если остался один чип ключ то есть 2 варианта. Первый, делают тупо клон ключа, автомобиль при этом не нужен. Второй вариант -нужен автомобиль, прописывается через обд2 ключик, утерянный ключик удаляется из блока иммо. Какой вариант тебе больше нравится тот и используй. Второй вариант еще хорош тем что можно прошить ключи при полной их утрате...
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

15 мар 2015, 18:06

drugininan писал(а):Всем привет поговорил с установщиком он говорит что не помнит что он ставил, мне и как и такая ситуация как у меня не нормальная. скорее всего говорит обходчик у меня стоит он не помнит, ставил его или нет....Мне другой человек сказал что если остался один чип ключ то есть 2 варианта. Первый, делают тупо клон ключа, автомобиль при этом не нужен. Второй вариант -нужен автомобиль, прописывается через обд2 ключик, утерянный ключик удаляется из блока иммо. Какой вариант тебе больше нравится тот и используй. Второй вариант еще хорош тем что можно прошить ключи при полной их утрате...
По всей видимости речь идет о ДУ ключа. Наверное просто так через обд2 ключик не удалить и не прописать на ПР японках :du_ma_et: я поинтересуюсь на этот счет :du_ma_et:
zabaikalez
Шофер
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 17:25
Откуда: Забайкальский Край
Благодарил (а): 8 раз

15 мар 2015, 20:17

kudrik34 писал(а):у меня в обходчике чип, если завести сигой , и сесть в авто без иммо, держишь педаль тормоза пару сек , и все можно ехать по своим делам без иммо, по идее это же не правильно , или у всех так ? с одной стороны иммо профукал можно все равно двигаться, а с другой стороны кто то другой может двигаться :du_ma_et:
у меня если сигой завёл и не включил зажигание ключём то не куда не поедешь она просто заглохнет.
YOTA COROLLA FIELDER http://autompv.ru/nomer 1NZ
Ответить