Пластмассовый стук правее руля

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

09 окт 2011, 14:58

Что то тема затихла, все видимо холодов ждут?
На днях решил поискать причину стуков, и вот при вскрытии панели приборов и частичного снятия верхней торпеды с права, обнаружил занятную вещь: - на нижней части правой стойки кузова, к кузову крепится пластмассовый держатель фишек с проводами, так вот этот держатель очень слабо закреплен и при кочании ударяется о кузов (стойку) в результате появляется пластмассовый стук по металлу. Устранил путем прокладки твердого поролона с разных сторон. Сейчас стука не слышу.
Далее металлический стук который происходит в холода, возможен от стойки. Разбирал свою стойку, явных признаков биения не обнаружил, однако был недостаток - частичное отсутствие смазки на верхнем подшипнике стоики, смазал его, пошевелил резинки, собрал и пока стука нет, подождём первых морозов там будет видно.
Кому мешают стуки попробуйте проверить также.
Может у кого ещё другие варианты появились за лето?
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Vladimir09
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:00

10 окт 2011, 05:08

Я эту тему решил еще в феврале. Проблема, как я уже писал ранее, у меня была в амортизаторных стойках. Особенно левая стучала на кочках в холода.
Поэтому советую всем и на это обратить внимание!
Аватара пользователя
Братск
Автомобилист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:02
Откуда: иркутская обл, г.Братск
Благодарил (а): 1 раз

15 дек 2012, 18:35

Всем привет, у меня тоже проблема пластмассово металический стук появился с холодами, чем то похож на стук мелких камушков о подкрылки, этот звук происходит когда проезжаешь на скорости где то более 50 км/ч, при температуре 0 этот стук полностью проходит, его нет вообще!!!! Разбирал частично и панель и подкрылки переднии ничего не нашел. Снимал пастмассовую накладку котороя на лобоом стекле как описывал один автор о каком то зазоре так и не понял что за зазор, и снимал стойки ничего тоже не выявил. кстати, звук происхожит гдето между торпедой и двигателем, большес левой стороны, но и справа тоже бывает, заметил одну вещь если остановишься и постоишь минут 10 то этот звук проходит но не надолго, также когда выезжаешь с тепла, был тоже на мойке после чего гдето сутки стука не было, потом все заново. кузов 142G год 2007, руль правый!
Тойота филдер 2002 г двиг 1zz на механике - был
Тойота филдер 2007 г двиг 2zr на вариаторе - есть
Аватара пользователя
Братск
Автомобилист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:02
Откуда: иркутская обл, г.Братск
Благодарил (а): 1 раз

15 дек 2012, 19:01

Не мог бы сделать фото о котором зазоре говоришь? Пожалуйста!!!!
САМ писал(а):Сталкивался с подобной проблемой, только стук был с левой стороны и только при температуре на улице ниже -10, два раза снимал панель, ничего не нашел в итоге решение проблемы оказалось там где ее ну никак не ожидал: под капотом, где переднее крыло крепится к кузову в районе стакана, между крылом и пластиковой накладкой под которой стоит привод дворников, практически небыло зазора, так вот незначительно увеличив этот зазор полностью решил проблему! Такой же зазор есть и с правой стороны, попробуйте... А стук был именно такой как описываете!
Тойота филдер 2002 г двиг 1zz на механике - был
Тойота филдер 2007 г двиг 2zr на вариаторе - есть
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 дек 2012, 21:12

У меня тоже есть какой-то стук. Что и откуда - непонятно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
fielderboy
Автомобилист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:16
Откуда: ульяновск

15 дек 2012, 21:50

и у меня есть такой стук , как будто где то с водительской стороны в районе стойки , что за хрень не знаю :nez-nayu:
1zz-fe 2001г. белый с драконами по бокам . ЕВГЕНИЙ
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

16 дек 2012, 06:13

fielderboy писал(а):и у меня есть такой стук , как будто где то с водительской стороны в районе стойки , что за хрень не знаю :nez-nayu:

Если в районе стойки, то однозначно разбирай стойку, маж подшипник и всё пройдёт.
Я свои разобрал и всё таких стуков уже год нет :a_g_a: :co_ol:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
Братск
Автомобилист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:02
Откуда: иркутская обл, г.Братск
Благодарил (а): 1 раз

16 дек 2012, 11:00

Grom73 писал(а):
fielderboy писал(а):и у меня есть такой стук , как будто где то с водительской стороны в районе стойки , что за хрень не знаю :nez-nayu:

Если в районе стойки, то однозначно разбирай стойку, маж подшипник и всё пройдёт.
Я свои разобрал и всё таких стуков уже год нет :a_g_a: :co_ol:
Пластмассовый стук издавать подшипник и стояка не могут!!!!!
Тойота филдер 2002 г двиг 1zz на механике - был
Тойота филдер 2007 г двиг 2zr на вариаторе - есть
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

16 дек 2012, 14:30

Братск писал(а):
Grom73 писал(а):
fielderboy писал(а):и у меня есть такой стук , как будто где то с водительской стороны в районе стойки , что за хрень не знаю :nez-nayu:

Если в районе стойки, то однозначно разбирай стойку, маж подшипник и всё пройдёт.
Я свои разобрал и всё таких стуков уже год нет :a_g_a: :co_ol:
Пластмассовый стук издавать подшипник и стояка не могут!!!!!
про пластмассовый стук я писал годом раньше :hi_hi_hi:
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

16 дек 2012, 18:32

Братск писал(а):Всем привет, у меня тоже проблема пластмассово металический стук появился с холодами, чем то похож на стук мелких камушков о подкрылки, этот звук происходит когда проезжаешь на скорости где то более 50 км/ч, при температуре 0 этот стук полностью проходит, его нет вообще!!!! Разбирал частично и панель и подкрылки переднии ничего не нашел. Снимал пастмассовую накладку котороя на лобоом стекле как описывал один автор о каком то зазоре так и не понял что за зазор, и снимал стойки ничего тоже не выявил. кстати, звук происхожит гдето между торпедой и двигателем, большес левой стороны, но и справа тоже бывает, заметил одну вещь если остановишься и постоишь минут 10 то этот звук проходит но не надолго, также когда выезжаешь с тепла, был тоже на мойке после чего гдето сутки стука не было, потом все заново. кузов 142G год 2007, руль правый!
Каких только стуков зимой не бывает. У меня кожух закрывающий в арке колеса горловину бензобака немного треснул , так туда грязи накидало , потом на морозе застыло и при движении откололось от защиты . Блин полмесяца искал бряк! Если пишешь , что 0% всё проходит , значит мехпроблемы нет ( стук хороший- неисправной детали при любой температуре будет. А так только наблютать и слушать :ne_vi_del:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Ответить