Пластмассовый стук правее руля

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

serjant456
Автомобилист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 16:00
Откуда: г.Куйбышев Новосибирской обл.

05 янв 2013, 23:05

Замучил стучек спереди. Сделал рулевую рейку, поменял втулки стаба, яйца, опорные подшибники стоек в норме, решил что дело в суппортах. Купил контрактные, заказал на экзисте ремкомплект передних суппортов,комплект колодок, поменял в тепле дома резинки. Записался на сто чтоб перекинуть на подьемнике, не хотелось в гараже на холоде. На улице -40 градусов, прогреваю , завожу, приезжаю на стошку. Начинают поднимать машину на подьемнике, вдруг щелчок :sh_ok: , ну мало ли с мороза. Мехайники откручивают колеса и вижу стойки потекли обе :( :ny_tik: . Видать масло в стойках не розогрелось при проезде до сто, или примерзли сальники стоек. Суппорта поменял, стучок исчез спереди зато нажил новую проблему. Ну знал бы доездил бы до весны и сам бы потеплу в своем гараже перекинул бы. Блин было ли у кого так?
До этого ресурс стоек был 75%, проверял на каяба стенде у авторизованного дилера.
gralval
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:31

10 фев 2013, 16:17

Была похожая проблема, при холодах стук слева был бешенный. в итоге оказалась проблема со стойкой. она замерзала и гдето клинило внутри. когда заезжал в гараж, 3 минуты и она начинала опять работать. либо при длительном движении начинала работать. проверь её на улице, когда идет хороший стук. в гараже бессмысленно проверять. если не поможет заезжай на вибростенд.
4wd, 1nz-fe, 2002 года, автомат
Аватара пользователя
iecofood
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:32
Откуда: Владивосток

17 дек 2013, 05:57

Всем привет из Владивостока.

Вот тоже на днях столкнулся с этой болезнью хотя музыкального слуха нет, но данный звук развил у меня эту способность :du_ma_et: , стук был пластмасо-металически-стеклянным. Стук был справа спереди. И причем не от ям. Едишь по кочкам, по выбоинам ну вообщем по нашим дорогам и стучит через раз. Почитав тут про эту болезнь перепугался , думал что тоже стойки , зима то только началась блин... И даже когда задним левым наезжая на кочки (специально) все равно отдавала спереди справа, и причем если хорошо на ехать на ОДНУ кочку то стучало аж ДВА раза Облазил все. Везде какие проводки сопрекасались с железом, проложил паролончик, один фиг не помогло. И когда счищая щектой снег с лобового стекла там где эта пластмаска и где дворники, ВНИМАНИЕ. Жена говорит , а сейчас стучало так же как при езде. И тут я мля понял что справа стучит эта пластмасска где накрывается резиновым уголком. Так я туда положил тоненькую резину и ВСЕ! Баста карапузики. Перестало!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Petruha
Автомобилист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:02
Откуда: бурятия

17 дек 2013, 08:36

я смотрю нас тут много и чаще всего этот звук от одного источника!(заранее оговорюсь что у меня стойка вытекла) Звук пластмасово-металический, заехал на СТО, меня там вместе с машиной так уверено потресли на спец. станке имитируя все изъяны наших дорог, и заверели меня что все это от пустой стойки!!!! но звук бывает разный, когда стукнет стойка ее слышно, но и бывает этот не понятный пока для меня звук! появился после поездки по дороге(стиральная доска) с расстоянием 50 км!! нет места чтоб скинуть панель, может чего открутилось((((((вообщем печаль.....
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

26 дек 2013, 18:04

Есть мнение... Стучит пластиковая накладка на трубке омывайки, уходящей в правое крыло. Стук абсолютно идентичный, жаль не было времени обесшумить и проверить.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

26 дек 2013, 18:22

frost писал(а):Есть мнение... Стучит пластиковая накладка на трубке омывайки, уходящей в правое крыло. Стук абсолютно идентичный, жаль не было времени обесшумить и проверить.
эта трубка появляется затем в салоне под панелью и потом вдоль правого порога уходит к задней двери. Сегодня я туда лазил, все ищу тоже где постукивает, эта трубка с замерзшей жидкостью внутри как раз таки прижата к правой стороне была , к металлу. Мож эт она стучала, проверить возможности не было.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

26 дек 2013, 18:24

Я масло залез проверить, посмотрел на трубку, дернул её - :ps_ih: она у меня свободно в крыле обитает, на ней белая пластмассовая хрень, которая об крыло вот этот мерзкий бряк издает. В омывайке у меня 95% изопропил с ещё японской омывайкой, мерил ареометром - показывает под 60 температуру замерзания.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

26 дек 2013, 18:28

frost писал(а):Я масло залез проверить, посмотрел на трубку, дернул её - :ps_ih: она у меня свободно в крыле обитает, на ней белая пластмассовая хрень, которая об крыло вот этот мерзкий бряк издает. В омывайке у меня 95% изопропил с ещё японской омывайкой, мерил ареометром - показывает под 60 температуру замерзания.
Да эта трубка сама по себе замерзает и становится дубовой как деревяжка. тоже хочу полностью её обмотать антискрипом .
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Yorik
Автомобилист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:40
Откуда: Чита - Улан-Удэ

27 дек 2013, 10:10

Я неделю назад разбирал в теплом гараже подкрылок правый, почти полностью изоскрипом обмотал эту трубку. Так и не понял прошел этот звук или нет, просто у меня стучало когда температура была около -30. Заодно еще обмотал провод на АБС (на всякий случай чтобы больше не разбирать). Если честно то уже бесят эти сверчки и вечная борьба с ними =((((
Toyota Corolla Axio 2008 1.5 1NZ была "Х" теперь почти "G" =)
Изображение
Аватара пользователя
Petruha
Автомобилист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 14:02
Откуда: бурятия

15 фев 2014, 10:29

Нашел у себя еще один источник стука справа! Пластмассовая крышка над бачком с тормозной жидкостью
, там защелка и она была не защелкнута)))))
Ответить