Пластмассовый стук правее руля

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Братск
Автомобилист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:02
Откуда: иркутская обл, г.Братск
Благодарил (а): 1 раз

16 дек 2012, 18:43

бородач писал(а):
Братск писал(а):Всем привет, у меня тоже проблема пластмассово металический стук появился с холодами, чем то похож на стук мелких камушков о подкрылки, этот звук происходит когда проезжаешь на скорости где то более 50 км/ч, при температуре 0 этот стук полностью проходит, его нет вообще!!!! Разбирал частично и панель и подкрылки переднии ничего не нашел. Снимал пастмассовую накладку котороя на лобоом стекле как описывал один автор о каком то зазоре так и не понял что за зазор, и снимал стойки ничего тоже не выявил. кстати, звук происхожит гдето между торпедой и двигателем, большес левой стороны, но и справа тоже бывает, заметил одну вещь если остановишься и постоишь минут 10 то этот звук проходит но не надолго, также когда выезжаешь с тепла, был тоже на мойке после чего гдето сутки стука не было, потом все заново. кузов 142G год 2007, руль правый!
Каких только стуков зимой не бывает. У меня кожух закрывающий в арке колеса горловину бензобака немного треснул , так туда грязи накидало , потом на морозе застыло и при движении откололось от защиты . Блин полмесяца искал бряк! Если пишешь , что 0% всё проходит , значит мехпроблемы нет ( стук хороший- неисправной детали при любой температуре будет. А так только наблютать и слушать :ne_vi_del:
Я понимаю что это не в подвеске дело, возможно где то что то куда то попало вот и гремит, но он же раздрожает. найти бы его.
Тойота филдер 2002 г двиг 1zz на механике - был
Тойота филдер 2007 г двиг 2zr на вариаторе - есть
Аватара пользователя
IvanS
Автомобилист
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:33
Откуда: Алтайский край, Рубцовск

18 дек 2012, 23:05

Вступаю в ваши ряды. Да, стучит... Да, справа, ... стук глухой,... да на холоде,.... да, в нормальную погоду на прогретой машине практически нет :-) :-)
Вернее я давно в этих рядах. Постепенно устранял все дефекты ходовки: поменял стойки (оригинал), опорные подшипники (оригинал), яйцо справа, втулки стабилизатора (оригинал).
Проверил суппорт с направляющими. Поменял колодки (оригинал) и набил везде смазки спецательной.
Проверил затяжку карданов колонки и несколько раз диагностировал рейку. Все ОК.
Проверил шаровую и салентблоки монтажкой.
Закрепил все что можно закрепить. Подтянул крышку капота, уплотнил штырь который капот держит, уплотнил шланг омывателя, болтающийся внутри крыла, перезакрепил воздухозаборник.....
Самое гадкое что все больше склоняюсь, что это качество стоек. Бл..дь это так дорого!
Предлагаю создать отдельный форум, встречаться и бухать с горя :al_kana_ft:
У друга тож филдер - и тишина..... аж противно. :-)
Fielder, 2002, 1zz-fe
Yorik
Автомобилист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:40
Откуда: Чита - Улан-Удэ

19 дек 2012, 08:09

Такая же фигня...стучит как будто клипса залетела в нишу около крыла. Думал шланги омывателей - а нифига =( ... ищу
Toyota Corolla Axio 2008 1.5 1NZ была "Х" теперь почти "G" =)
Изображение
Аватара пользователя
Братск
Автомобилист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:02
Откуда: иркутская обл, г.Братск
Благодарил (а): 1 раз

23 дек 2012, 11:12

Вчера днем от безъисходности решил снять передние стойки, снял все на сто рядов просмотрел ничего не нашел, единственное только смазка на опорных подшипниках была мальнько как засохшая, промыл бензином, набил туда литола, поставил все на место, и вот она долгожданная тишина, весь вечер катался специально, тихо!!!! ночью поехал в гараж ставить машину, пролетев пару стыков мне показалось что с левой стороны опять что то стукнуло, может уже придераюсь, завтра буду брать машину послушаю снова!
Тойота филдер 2002 г двиг 1zz на механике - был
Тойота филдер 2007 г двиг 2zr на вариаторе - есть
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

27 дек 2012, 21:53

:kav_boy: Зло, это зло в чистом виде :-)
Первая тыща по России, а уже этот скотский звук, с ума сойти можно, особенно без музыки. Ничего нигде не стучит, только эта неведомая падла справа. Пока машина теплая вроде не заметно, сегодня потыркался по иркутским пробкам, на пути домой чуть руль не сожрал от злости. Такой мерзкий звук, это ужас :-)
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

27 дек 2012, 21:56

Бируши в уши и вперёд :-) :-) :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

31 дек 2012, 01:44

Не знаю, оно или нет, т.к. поставил себе наконец магнитолу :-) , вроде у меня возле стойки об пластиковый кожух арки стучал провд абс. Подергал его, звук как раз такой мерзкий, арка как барабан усиливает звук; прилепил на двусторонний скотч(очень полезная вещь в машине :-) ).
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

31 дек 2012, 02:02

frost писал(а):Не знаю, оно или нет, т.к. поставил себе наконец магнитолу :-) , вроде у меня возле стойки об пластиковый кожух арки стучал провд абс. Подергал его, звук как раз такой мерзкий, арка как барабан усиливает звук; прилепил на двусторонний скотч(очень полезная вещь в машине :-) ).
От скотча навернека отвалится. А вот пластиковые хомуты самое оно. :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

31 дек 2012, 02:22

Swetlakoww.roman писал(а):
frost писал(а):Не знаю, оно или нет, т.к. поставил себе наконец магнитолу :-) , вроде у меня возле стойки об пластиковый кожух арки стучал провд абс. Подергал его, звук как раз такой мерзкий, арка как барабан усиливает звук; прилепил на двусторонний скотч(очень полезная вещь в машине :-) ).
От скотча навернека отвалится. А вот пластиковые хомуты самое оно. :a_g_a:
Там не к чему прицепиться, разве что дырку проплавить :(
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

31 дек 2012, 08:08

Swetlakoww.roman писал(а):
frost писал(а):Не знаю, оно или нет, т.к. поставил себе наконец магнитолу :-) , вроде у меня возле стойки об пластиковый кожух арки стучал провд абс. Подергал его, звук как раз такой мерзкий, арка как барабан усиливает звук; прилепил на двусторонний скотч(очень полезная вещь в машине :-) ).
От скотча навернека отвалится. А вот пластиковые хомуты самое оно. :a_g_a:
Это хреновый скотч отвалится, а нормальный (если его ещё правильно наклеить) будет держать годами :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Ответить