TECU диагностика

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
ephiop
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 08:50

09 июл 2013, 21:41

Так ведь и Tecu Не хочет машину понимать. Проверено 1000 раз
-=Vovan
Автомобилист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:37

09 янв 2014, 11:20

Ahmal писал(а):TECU3 c CAN не работает, поэтому для 120х кузовов можно диагностировать всё (EFI, ABS, EMPS, SRS) а по 140м только EFI кажется, точнее смотрите на форуме pccar.
А судить о том, подойдет ли той или иной адаптер из той кучи, что продают китайцы, может только автор программы. Лучше пользоваться проверенными шнурками и дровами, либо искать другую программу :-)
Народ не тупите. В 120-х кузовах есть ТОЛЬКО k-line, в 140-х есть ТОЛЬКО CAN шина (и нет k-line), с которой TECU3 не дружит. А TECU2 более древняя и многое не видит. Но на TECUх свет клином не сошелся, другими прогами можно также все увидеть на 140-вых кузовах.
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

14 фев 2014, 08:14

Dremik писал(а):Вобщем накатал тексту
http://www.vbseo.ru/japan-obd-2-toyota-elm327.html

программу настраиваем - создаем под фильку профиль и прописываем спец-строку в профиле для япошек
я прописал
ATIB96\nATIIA13\nATSH8113F1\nATAL


Сегодня уже катался и считывал средний расход топлива прямо с телефона)))
Спасибо тебе, товарищ, еще раз! :)
Купил этот девайс здесь. Заказал сначала одно устроство, потом почитал еще побольше о нем инфы, возможностях, видах ПО, перевозбудился и спустя 3-4 дня заказал еще один. Первый пришел через 2 недели, второй еще до сих пор идет, прошло 4 недели с момента покупки второго девайса.
Средний расход тоже померил. Сначала до 50 литров взлетел))) Но потом через пару км выровнялся до 14, а потом еще спустя пару км упал до 9,2. Ребята, вот не пойму, сейчас зимой катаюсь, расход 12-13 литров, если мороз давит и срабатывает автозапуск (порог -18), то может и до 16 л доходить. КААААК???? Кааааак у кого-то расход зимой может быть 9-10 литров (в теме, где обсуждают про расход топлива)? Еще слышал такую мульку, что Газпромнефть мухлюет и не доливает бенза. Может быть деза.
Параметры тахо на 100-150 ниже, чем на панели приборов. Вообще торк очень понравился визуализацией, функционалом, кучей объектов мониторинга, особенно понравилось, что можно самому PID-ы создавать и следить за ними, и еще что можно записывать GPS-трек и накладывать его на гуглмапс. Вобщем клевая прога! Единственное, что немного напрягает, это то, что BT-соединение время от времени пропадает и прога заново цепляется к ЭБУ. Может телефон такой, может адаптер.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
Dzesin
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:41
Откуда: Чита

06 май 2014, 12:59

Люди! Человеки! помогите кто смог подружить Torque с филом 14#. Как только не пробовал, даж с hobDrive строку инициализации копировал в торг, все равно не может законектицца с ЭБУ, хотя хоб работает без проблем, но у него дюзайн никакущий и нет некоторых датчиков.
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

08 май 2014, 09:29

Dzesin писал(а):Люди! Человеки! помогите кто смог подружить Torque с филом 14#. Как только не пробовал, даж с hobDrive строку инициализации копировал в торг, все равно не может законектицца с ЭБУ, хотя хоб работает без проблем, но у него дюзайн никакущий и нет некоторых датчиков.
Попробуй качнуть последнюю версию отсюда. Я так понимаю тут репаки делают. Потому как до этого у меня стоял китайский торк, который шел в комплекте на диске. Вот он тоже не хотел заводиться. Поставил торк с 4pad + прописал в профиль строку инициализации, как писал Dremik, и у меня все заработало. Если не поможет, то в качестве диагностики найди какого-нибудь 12х фила и проверь.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

11 мар 2015, 19:18

Мужики ну подскажите что да как??? Пришел с китая блютуз адаптер елм327 с ним ТОРК, заказывал специально маленький аккуратненький думал воткну его и пусть там и живет, буду использовать тогда когда надо типо бортовой комп со смартфона... Но нееет же у меня как всегда че нить не так((( почитал на 4пда говорят что версия адаптера 2,1 работать не будет с моим филей 2001г V=1,8 S комплектация, ну короче всё упало((( потом наткнулся пару раз на разных форумах что надо прописывать специальные строки инициализации, короче вводил аж 2 разных, одну универсальную как бы для всех и ещё какие то....там опят ьзапарка была что надо ставить слеш вместо пробела, короче запутался вообще... Да ещё и как адаптер цепляю то начинает моргать АБС то есть я так понимаю ездить с адаптером постоянно уже отпадает, наверное АБСка работать не будет, да и воообще напрягает когда ошибки горят не существующие((( Может быть кроме ТОРКА что нить другое поставить или какие строки инициализацию можите подсказать, что прописать???
FIELDER S 2001 V=1,8
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

11 мар 2015, 23:25

Почитай вот эту ветку, начиная с этого поста, ну и так в целом. Спишись с Invisible. Мне кажется, у вас одинаковая проблема.
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

12 мар 2015, 00:27

fobos.rst писал(а):Почитай вот эту ветку, начиная с этого поста, ну и так в целом. Спишись с Invisible. Мне кажется, у вас одинаковая проблема.
ОК!!! Понял! Благодарю за направление!!!
FIELDER S 2001 V=1,8
Ответить