Сигнализацией заблокировались двери

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Александр35
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:07
Откуда: Барнаул

02 янв 2012, 12:07

Показалось, что информация может быть полезной для новичков.
Рванул 31 декабря на остатки закупок, забрался на супердальний конец города. Выскочил из машины на секунду - спросить дорогу у кассира заправки и услышал сзади как сигнализация закрыла машинку: ПИРК-ПИРК. Фары и музыка включены, ключ в замке, двигатель заглушен, настроение падает. Вот бл.ть!!! В голове мысли: жене не сообщать - перед новым годом лишние вяньги слушать не охота; позвонить товарищу чтоб приехал с запасными ключами, но они же (ключи) дома и жена узнает всяко; позвонить подчиненному - потом за спиной смеяться будут все... В общем - одна нецензурная лексика. Звоню жене - с моей помощью приготовила к выдаче ключи. Товарищ уже накатил стопарь и посоветовал набрать спасателей. Набираю 112 - в ответ роботоголос: предлагает пожарных, полицию, медиков и горгаз. Выбираю полицию - они нынче вежливые. Советует набрать 010(пожарные) и попросить переключить на спасателей. Отрабатываю этот вариант. Спасательная диспетчер записывает все данные мои и машины, адрес (услуга 500 р.) и советует где-то переждать полчаса(заняты по вскрытию хаты). Жду на улице, поблизости нет пунктов обогрева (танцы со словами:"надо меньше пить..." и в таком духе). Подъехал случайный мужик и рассказал, как ему дверь погнули в аналогичной ситуации - мысли быстро чернеют (пять сотен ладно, а потом дверь чинить - ёптыть: тыров в 10 бы вложиться). Надеюсь и верю, что приедет хакер с приборчиком по разблокировке сигнализации. Ровно через полчаса подъезжает такси и водила выходит с двумя деревянными клинами и длиной (1,8 м) проволокой крюком на конце(Проволока обмотана изолентой - лучше скользит). Нанотехнологий нет. Все просто: загоняет клинья сверху и сбоку двери водителя, сует проволоку, дергает ей изнутри за ручку открывания двери и слушаю музыку уже в салоне. Отдаю деньги за три минуты работы. Радуюсь, что японский аккумулятор вынес 30 минут нагрузки на морозе. Мудрые водители рассказывают, что реальные пацаны прикручивают второй ключ саморезом снизу заднего бампера, типа, если угонят - все равно не нужен. А меня гложет мысль, что за сигналку явно переплатил - нихрена она не нужна. вот такая ирония судьбы была у меня перед новым годом. Да минует вас эта участь, счастья и всех благ в новом году, да и не только! :-)
Toyota Corolla Fielder 2006(12)г.в. 1NZ-FE; NZE-141; X-компл.
Аватара пользователя
Lion
Автомобилист
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 08:39
Откуда: Владивосток

02 янв 2012, 12:50

Сочувствую, что ещё сказать! Название сигналки в студию!
2003г. 1zz-zze122. S-комплектация
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

02 янв 2012, 15:12

Как то пригонял королку на продажу, ассиста деревянная до костей в 120-м кузове. Центрального замка там тоже не было и я привык выходить, предварительно закрыв защёлку внутри и оттянув ручку снаружы хлопать дверью. Как то вышел, смотрю, машина молотит, ключ в замке, двери по привычке закрыты...На улице -35 :sh_ok: стоял соображал, хорошо рядом стройка была, нашол кусок проволоки 5-ки, загнул на конце, и принялся как написал Александр35 отжимать дверь сверху валявшейся рядом палкой, хорошо крепкая была . В образовавшуюся щель, в сантиметр эту же палку и засунул, а проволокой открыл защёлку. Когда закрыл дверь, обнаружил что она немного отошла. Опустил стекло, в районе замка внутри поставил пластиковую бутылку и раза 2-3 снаружи надавил на арку,-та встала на место. Такие дела
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 янв 2012, 16:27

А у меня сигнализация с возможностью открывания без ключа, путём выстукивания на датчике вызова водителя определённого кода.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

02 янв 2012, 18:35

Сейчас у меня 2 запасных ключа и дополнительный брелок сигналки.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
CANRXXX
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

02 янв 2012, 18:38

Виталя писал(а):А у меня сигнализация с возможностью открывания без ключа, путём выстукивания на датчике вызова водителя определённого кода.
а что за сига?
Toyota Fielder 2005год, Х G-EDITION, 1,5, 2 WD. был.
Toyota Fielder 2004год, S- 1,8 2WD,был.
Toyota Fielder 2005год, Z- AeroTourer МКПП 2ZZ 190л.с. был.
FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AERO TOURER , МЕХАНИКА !!! :ras_pal_cov_ka: стал.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

02 янв 2012, 20:57

Виталя писал(а):А у меня сигнализация с возможностью открывания без ключа, путём выстукивания на датчике вызова водителя определённого кода.
Поподробней пожалуйста! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

02 янв 2012, 21:11

CANRXXX писал(а):
Виталя писал(а):А у меня сигнализация с возможностью открывания без ключа, путём выстукивания на датчике вызова водителя определённого кода.
а что за сига?
У моего кента сига Шерхан стоит. В углу на лобовом стекле справа снизу светодиод от сиги в круглой такой коробочке приклеен с картинкой в форме следа от лапы тигра, - да видели наверное, у многих есть :a_g_a: в нем и стоит датчик или что там. Вот по нему пальцем долбишь комбинацию из типа азбуки морзе и машина открывается. Естественно эта комбинация как то програмируется, подробностей не знаю :nez-nayu:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

02 янв 2012, 21:13

Виталя ! Подробности в студию! :a_g_a:
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
Александр35
Автомобилист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:07
Откуда: Барнаул

02 янв 2012, 21:19

Lion писал(а):Сочувствую, что ещё сказать! Название сигналки в студию!
Автосигнализация Tomahawk TZ-9030
Toyota Corolla Fielder 2006(12)г.в. 1NZ-FE; NZE-141; X-компл.
Ответить