машина дергается примерно на 80 км

Все остальное в Филдере, не вошедшее в другие подразделы

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 фев 2010, 19:09

antonyminaxn писал(а):про колеса точно не скажу, т.к. не давно стал владельцем данного аппарата , но мне кажется весьма сомнительно что в них дело
Ты проверь на всякий случай, а не говори, что это сомнительно
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

15 фев 2010, 19:24

Кто какой узел знал, тот на такой узел и пожаловался. Все на много проще. С коробкой у тебя все хорошо. Если были бы проблемы с коробкой ты бы явно почувствовал. Датчика скорости может не быть - у меня его нет. Что тебе надо сделать - купить новый фильтр, тот что стоит в баке, уплотнительные резинки (кольца) к нему, набор новых свечей (если не менял), ехать на хорошую СТО, менять фильтр, свечи и чистить форсунки. То что ты описал это явная не достаточность бензина. Едь меняй и чисти, по результатам отпишешься.
В КОРОБКУ НЕ ЛЕЗЬ!
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
antonyminaxn
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 02:25
Поблагодарили: 1 раз

16 фев 2010, 01:16

Snake писал(а):Кто какой узел знал, тот на такой узел и пожаловался. Все на много проще. С коробкой у тебя все хорошо. Если были бы проблемы с коробкой ты бы явно почувствовал. Датчика скорости может не быть - у меня его нет. Что тебе надо сделать - купить новый фильтр, тот что стоит в баке, уплотнительные резинки (кольца) к нему, набор новых свечей (если не менял), ехать на хорошую СТО, менять фильтр, свечи и чистить форсунки. То что ты описал это явная не достаточность бензина. Едь меняй и чисти, по результатам отпишешься.
В КОРОБКУ НЕ ЛЕЗЬ!
большое спасибо, буду решать эти проблемы
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 фев 2010, 11:03

Snake писал(а):Кто какой узел знал, тот на такой узел и пожаловался. Все на много проще. С коробкой у тебя все хорошо. Если были бы проблемы с коробкой ты бы явно почувствовал. Датчика скорости может не быть - у меня его нет. Что тебе надо сделать - купить новый фильтр, тот что стоит в баке, уплотнительные резинки (кольца) к нему, набор новых свечей (если не менял), ехать на хорошую СТО, менять фильтр, свечи и чистить форсунки. То что ты описал это явная не достаточность бензина. Едь меняй и чисти, по результатам отпишешься.
В КОРОБКУ НЕ ЛЕЗЬ!
Я извиняюсь, что не совсем в тему, но разве в качестве датчика скорости не АБС выступает?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

16 фев 2010, 11:54

Если быть точным, то с блока абс считываются параметры скорости и обрабатываются компьютером находящимся в панели приборов. Как я уже писал раньше есть три варианта: с двумя датчиками скорости; с одним датчиком; чтение скорости через абс (без датчика скорости).
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 фев 2010, 15:38

Snake писал(а):Если быть точным, то с блока абс считываются параметры скорости и обрабатываются компьютером находящимся в панели приборов. Как я уже писал раньше есть три варианта: с двумя датчиками скорости; с одним датчиком; чтение скорости через абс (без датчика скорости).
А разница с датчика или с АБС сильно большая?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Snake
Шофер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:10
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

16 фев 2010, 20:38

Для нас нет ни какой разницы.
Еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.
В моем разделе не флудить!
28.12.2007 - 22.02.2011 Только добрые воспоминания.
02.10.2011 Купил Lanos. И теперь не жалею. Ни кого не жалею...
Аватара пользователя
elber
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:52
Откуда: Омск

17 фев 2010, 02:29

-Monax- писал(а):Скорее всего проблема в автомате западает подшипник 3-4 скорости либо электромагнитный клапан(№3,№4) из-за этого машина и дергается
Можно по подробней!У меня с коробкой тоже глюк какой-то?!При переключении с 4 на 3 слышен не приятный звук(щелчек).
Fielder Z aerotourer 11/2001.2ZZ GE./elberИзображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 фев 2010, 12:08

elber писал(а):
-Monax- писал(а):Скорее всего проблема в автомате западает подшипник 3-4 скорости либо электромагнитный клапан(№3,№4) из-за этого машина и дергается
Можно по подробней!У меня с коробкой тоже глюк какой-то?!При переключении с 4 на 3 слышен не приятный звук(щелчек).
Можно попробовать самостоятельно провести диагностку. Вот как раз из книжки по ремонту:
Диагностика.jpg
Диагностика 2.jpg
Разъём DLC3 - это разъём, находящийся под рулём со стороны водительской двери.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
elber
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 03:52
Откуда: Омск

19 фев 2010, 23:25

Попробую!Спасибо!
Fielder Z aerotourer 11/2001.2ZZ GE./elberИзображение
Ответить