Тепло только в ноги.

Все в салоне

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

11 фев 2019, 18:32

Здравствуйте! В выходные поехал по делам (до этого машина стояла около 3 недель). Завел, прогрел, а из воздуховодов на торпеде дует прохладный воздух, хотя климат выставлен на 27 гр. В один конец дороги я так и проехал. Когда поехал обратно, то попытался разобраться, думал убегает антифриз и в печке его нету. Но антифриз на месте, а держа руки на руле и включив обогрев "вперед" руки замерзают. Включал рекуперацию, но тогда стекла запотевают. Выключал климат совсем, замерзал в машине. Потом обнаружил (засунув руку снизу под руль), что в ноги дует очень даже горячий воздух, но из других воздуховодов идет холодный. Как только я не менял режим направления потока, только в ноги горячо, а остальные холодно. Почитав похожие темы (где проблема с право-лево) не совсем понимаю что искать, но точно не засранную печку. Может что то с заслонкой переключения потока воздуха? Направьте пожалуйста в нужное русло, а то до весны не доживу. Причем когда уже припарковав машину я включил кондиционер и выставил минимальную температуру, то в ноги все равно дул горячий воздух на протяжении пары минут (потом заглушил и закрыл машину). Машина Филдер 2001г G-edition. Заранее всем благодарен.
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Аватара пользователя
kurser
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

12 фев 2019, 10:50

По всей видимости у филдеров тут какая-то недоработка. У меня обдув лобовухи очень слабоват и неравномерный, особенно с водительской стороны. За бортом -35. Замерзает наполовину, и то повторюсь, с водительской стороны печальнее. Даже печку врубаю на 3 и не особо помогает, в ноги идёт нормальное тепло. А вообще печка я скажу сама по себе не плохая, когда долго едешь, даже порой жарко.
Toyota Corolla Fielder NZE144; 4WD; 2011; 1 NZ-FE
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

12 фев 2019, 18:55

Меня спасает от запотевания включение кондиционера и обдув на стекло.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
kurser
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:51
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

13 фев 2019, 12:18

Alik Vostrikov писал(а):
12 фев 2019, 18:55
Меня спасает от запотевания включение кондиционера и обдув на стекло.
Ну в принципе хороший способ, я пробовал. Но не на долго, потом опять запотевает или замерзает. А долго с кондеем не поездить, самому можно дуба дать.
Toyota Corolla Fielder NZE144; 4WD; 2011; 1 NZ-FE
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

13 фев 2019, 19:22

Сервопривод заклинило.
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

13 фев 2019, 20:20

lodoss писал(а):
13 фев 2019, 19:22
Сервопривод заклинило.
Врятли ли заклинило. Ведь он меняет направление потока. Стекло+ноги, Вперед+ноги, ноги. Но вот почему то тепло только в ноги и никуда больше.
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

14 фев 2019, 07:56

У тебя климат кнопочный,может в самих кнопках дело.Если нет то без разбора не обойтись,там все приводы на пластиковых роликах.От времени шестерни могут рассыпаться.Тебе надо к Витале(модератор) напрямую обратится,он сейчас редко здесь бывает,он тебе точно поможет.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
lodoss
Автомобилист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 08:31
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

15 фев 2019, 09:45

Плохиш писал(а):
13 фев 2019, 20:20
lodoss писал(а):
13 фев 2019, 19:22
Сервопривод заклинило.
Врятли ли заклинило. Ведь он меняет направление потока. Стекло+ноги, Вперед+ноги, ноги. Но вот почему то тепло только в ноги и никуда больше.
Если направление потока чётко меняется, то проблема думается в грязном испарителе. Вообще можно нырнуть в педальный узел, открутить сервопривод смешения потоков воздуха и вручную покрутить заслонки, чтобы точно убедиться, что сервопривод исправен. ХОТЯ СТОП!!! Ещё такой момент, как ни странно, но фишки на сервопривод смешения потоков воздуха и заслонок ОДИНАКОВЫЕ. Их попросту могли перепутать при подключении. Сам так нарвался, когда свапал климат с крутилок на кнопки. Короче для начала поменяй фишки на сервоприводах местами !
Аватара пользователя
Плохиш
Автомобилист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:21
Откуда: Москва

15 фев 2019, 09:52

[/quote]
ХОТЯ СТОП!!! Ещё такой момент, как ни странно, но фишки на сервопривод смешения потоков воздуха и заслонок ОДИНАКОВЫЕ. Их попросту могли перепутать при подключении. Сам так нарвался, когда свапал климат с крутилок на кнопки. Короче для начала поменяй фишки на сервоприводах местами !
[/quote]
ТАк туда никто не лазил. 4 недели назад все работало, а потом БАЦ! И не работает!
Сколько девушку не корми, а подпаивать все равно придется!!!
Toyota Corolla Fielder I X G-Edition 2001 Серый "Серый хомячек" 1NZ-FE 1.5
Ответить