Замена переднего редуктора

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
daixa
Автомобилист
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:23
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

27 дек 2012, 02:31

Поверь задние подшипники,меня сейчас начнуть пинать где редуктор и задние колеса,вот история такая:было не так давно тоже при наборе скорости появлялся шум потом проподал,сначала тихий а потом все сильней,так вот шум был реально из раздатки,все перебрал и кардан,крестовину поменял,опорный подшипник привода,передние подшипники, на вискомувте оба,так прикол такой надоело реально деньги тратит,задомкратил разобрал задние полуоси благо легко снять и вот вуаля подшипник правый задний ваще даже и подумать не мог,поменял и все в салоне тишина как только что купил своего филю.
1.8 S 4wd 2002год,акустика soundstream,буфер MB Quard,навигатор и радар :)
Stanton
Автомобилист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 19:04

27 дек 2012, 12:37

daixa писал(а):Поверь задние подшипники,меня сейчас начнуть пинать где редуктор и задние колеса,вот история такая:было не так давно тоже при наборе скорости появлялся шум потом проподал,сначала тихий а потом все сильней,так вот шум был реально из раздатки,все перебрал и кардан,крестовину поменял,опорный подшипник привода,передние подшипники, на вискомувте оба,так прикол такой надоело реально деньги тратит,задомкратил разобрал задние полуоси благо легко снять и вот вуаля подшипник правый задний ваще даже и подумать не мог,поменял и все в салоне тишина как только что купил своего филю.
Вообще, о задних подшипниках думаю как о последнем варианте, но что-то мне подсказывает что это действительно могут быть они, просто с кем не раговаривал по этому поводу, все в один голос, "ты бы мол их сразу же отличил, звук обычно исходит сзади". Если не трогать опять же редуктор(раздатку), то у меня остаётся проверить: подвесной на кардане, в раздатке где входит кардан, ну и как я писал уже(крайний вариант) задние. На шины не смотрю, потому что новые yokohama(липучка)
Сталь 20
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:49

27 дек 2012, 16:21

Васек Астрахань писал(а):
aleks_ak писал(а):в боковое заливное отверстие раздатки как раз и входит 0.9л.
на 120-х в боковое не больше 600гр влезает, ну если только правый бок поднять то может и 900 влезет. :-)
Stanton писал(а):Так это что получается, передний редуктор(как я его называю) это и есть та самая раздатка :du_ma_et:
нет! редуктор находится внутри акпп и то его наврятли можно назвать редуктором.
Васёк, я через боковую верхнюю пробку 0,9л заливал. Ничо никуда не поднимал. Заливал так: сверху через моторный отсек пропустил трубку и вставил её в боковое заливное отверстие. Сверху к трубке присоединил масляный шприц, внего наливал масло, откуда оно самотёком лилось в раздатку. Как стало обратно вытекать, так всё - уровень! Ушло около 0,9л. Рассказываешь, блин :hi_hi_hi: В мурзилке от легион-автодата тоже нарисовано, что заливать через боковое отверстие!
Филя 2005г.в, кузов NZE-124G "X", двиг. 1NZ 1.5L, АКПП U340F, 4WD.
ivan_s1
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 10:30

10 апр 2013, 20:01

Stanton писал(а):Поменял я этот подшипник и толку ноль, гул как был так и остался, тот же диапазон от самого старта и до 40км, после затихает. Походу прийдётся раздатку менять :(
Ну ты даёшь! Он бы у тебя и на нейтралке шумел бы!
Шафик
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:23

17 сен 2013, 00:01

Всем привет!
Блииин, наконец-то нашел что-то похожее на мою проблему!!!
Toyota Fielder NZE124 2002г.в..
Суть: утром выхожу, завожу, жду спада до 1000об/мин, вставляю D, начинаю трогаться и на всю машину слышу низкочастотное завывание справа где-то!!! ЧЕРТ ПОДРАЛ БЫ ЭТОТ ВОЙ!!!! Проезжаю 100-20 метров - звука как не бывало. И не важно уже начинаю трогаться или еду - звука нет.
НИ ОДИН сервис не может сказать, потому, что приезжаю к ним, поднимают, слушают, а толку нет! Звук именно низкочастотного завывания и только утром!
Пытался уже высовываться в открытую дверь при начале движения - вообще не понятно откуда этот вой. Сервисы говорят, что подшипники вроде как в норме, люфта нет и ВСЕ!!!
Единственное, могу сказать, что на заднем редукторе масляная чернота с районе правого сальника.
Блин, помогите кто-нибудь! (((
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

17 сен 2013, 01:15

так может колодки спросони гудят??? попробуй перед тем как тронуться или на тормоз немного придавить или ручник на пару щелчков дернуть
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Шафик
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:23

17 сен 2013, 06:49

Хм... я в принципе тоже сначала грешил на колодки... Но:
1 - такое только утром (особенно при высокой влажности)
2 - днем после стоянки такого нет
3 - это подвывание мощно отдается в салон.
Но, сегодня утром обязательно попробую ручником поиграть.
Отпишу по результатам
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

17 сен 2013, 07:04

Шафик писал(а):Хм... я в принципе тоже сначала грешил на колодки... Но:
1 - такое только утром (особенно при высокой влажности)
2 - днем после стоянки такого нет
3 - это подвывание мощно отдается в салон.
Но, сегодня утром обязательно попробую ручником поиграть.
Отпишу по результатам
при высокой влажности тормозные диски и барабаны покрываются ржавчиной и возможно от этого и создается противный скрип
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Шафик
Автомобилист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 23:23

17 сен 2013, 12:11

В общем это не тормоза ... У них тональность выше, они звонче.
А мой звук ниже и приглушеннее.
Тут ехал не торопясь и заметил, что при наборе скорости под капотом звук, как будто воздухозабор как у Субарика, такое усиливающееся подвывание.
Это всяко какой-то подшипник в трансмиссии. Скорее всего он и воет на холодную...
В общем, получается надо копать, но куда - не известно...
Печаль...
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

17 сен 2013, 12:19

Шафик писал(а):В общем это не тормоза ... У них тональность выше, они звонче.
А мой звук ниже и приглушеннее.
Тут ехал не торопясь и заметил, что при наборе скорости под капотом звук, как будто воздухозабор как у Субарика, такое усиливающееся подвывание.
Это всяко какой-то подшипник в трансмиссии. Скорее всего он и воет на холодную...
В общем, получается надо копать, но куда - не известно...
Печаль...
да не копай ты никуда, само попозже проявится если что-то серьезное, а так сейчас пол машины поменяешь и толку 0
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Ответить