Пыльники рулевых наконечников

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

03 мар 2012, 17:24

У меня до сих пор родные. Из Японии с пробегом 96 000 , у меня сейчас 160 000. Менять не вижу смысла пока. Исправные.
А вот промыть и новая смазка - это верно. Надо при снятии по состоянию смотреть. Если порванные заметил сразу, то зачем тратиться - походят ещё.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

03 мар 2012, 19:18

Большое Спасибо всем кто откликнулся,и тем кто посмеялся типа "когда же спросят куда бензин заливать" или "Да какие нафиг родные ,пробег уже не малый ......" для тех я написал что все родное стоит,с машинкой мне очень повезло,может кто и заглядывает под машину когда под ней уже лужа масла вытекает или скрип вылазит наружу,а я по старинке раз в 2-3 дня провожу внешний осмотр ходовой части и движка,для этого есть теплый гараж и эстакада,и если бы наконечник имел бы хоть небольшой люфт поверьте я бы его просто заменил в сборе и не стал бы писать и спрашивать,а если просто порвался пыльник и я сразу его заметил то считаю что наконечник можно аккуратно промыть,смазать и он еще послужит,заменить можно всегда,потому и обратился на форум может кто ставил с какой модели,с советской подбирать не хочу разумеется,до фили у меня были "Тазы" разных семейств,я их перебирал с закрытыми глазами.,качество деталей и расходников знаю не по наслышке,....хотелось бы конечно оригинальные пыльники поставить.Видимо придется снять и проехаться по магазинам,есть много пыльников на немцев и корейцев,может какой идеально сядет.
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

03 мар 2012, 22:15

У меня есть пыльники с наконечников ....б\у . Наконечники убиты,пыльники целые.непорепаные.................
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

03 мар 2012, 22:29

mifort писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а): Это не таз проверять его каждый день....... ;;-))) Ты вообще чувствовал отличное состояние наконечников и тяг путем проверки на яме без снятия? такие все правильные.куда деваться.
Реальный рулевой наконечник из Японии будет стоить минимум 1500 без транспортных. Его китайский аналог за 500 руб. не проходит столько, сколько родной, ещё годный . Зачем зря трясти машину?
Да ставил я и китай. за 500р. Поставил STR и забыл. А ты в яму прыгни и подергай за тяги от себя на себя. Потом скажешь как......... :hi_hi_hi: Вот именно не зря. А потом когда у вас начинает рейка греметь и вы удивляетесь ,следить надо за машиной. Оно все одно за другое отвечает. Обслуживание было и будет всегда. Несмотря на то что вы себе там внушаете.... :-)
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

03 мар 2012, 22:55

mifort писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а): Да ставил я и китай. за 500р. Поставил STR и забыл. А ты в яму прыгни и подергай за тяги от себя на себя. Потом скажешь как......... :hi_hi_hi: Вот именно не зря. А потом когда у вас начинает рейка греметь и вы удивляетесь ,следить надо за машиной. Оно все одно за другое отвечает. Обслуживание было и будет всегда. Несмотря на то что вы себе там внушаете.... :-)
Что ж сектанты бывают и среди автомобилистов))) Удачи.
Всем известно, что машины с пробегом по России сильно падает в цене.
Согласен с Ромой ! Это расходник ! Если тема возникла , то лучше сразу их поменять , тем более при таком пробеге! Другое дело найти хорошую деталь! Я нашёл японские аналоги ! В теме номера запчастей всё есть! Деталь стоила мне 500р. ! Согласись не так дорого , что бы до упора тянуть старые! Хотя я сам тоже уважаю оригинал! Но разница в цене заставляет искать альтернативу! Ставь новые пыльники! Потом когда наконечники кончатся - эти пылльники снимай и одевай их на новые! Хотя везде они вместе идут! Ни разу не видел наконечники новые без пыльников!
Не спеши ,а то успеешь !
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

03 мар 2012, 23:16

yurastrilez писал(а):А падает в цене видимо потому что некоторые и пытаются поставить детали из дружественной страны Китай перед продажей,дабы сэкономить, и впарить потом на рынке,а человек берет Тойоту и не поймет почему она посыпалась,ведь должна быть качественной.Мне по сей день знакомые предлагают продать мою машинку и по цене гораздо выше той, за которую я брал ее 4 года назад,а мне она нравится.
Скоро и движек с коробкой припишем к расходникам, а не за горами и машину......
А пробег 168.000 это для меня не показатель,она не берет ни капли масла,не просит пока никаких вложений..
Сосед ! Машиной владею 3,5 года ! Нареканий тоже нет! Но ничто не вечно под луной ! За четыре года эксплуатации по России , даже очень хорошая деталь с Японии устаёт! Другое дело оригинал конечно дольше живёт! ( кто бы сомневался ) .Дубль поменьше но и дешевле будет!
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

03 мар 2012, 23:32

Разумеется я не надеюсь кататься вечно не вложив ни рубля,только потому что это Тойота,но и выбросить деталь(оригинал) только потому что на ней порвался пыльник,это как то слишком. По всякому попытаюсь найти пыльничек,хорошо промою,новую смазочку и еще покатаюсь на ней,если не найду то замена и только оригинал,не хочу продолжения Тазов.
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

04 мар 2012, 16:33

Виталя, предлагаю тему либо закрыть (поскольку началася диспут, не связанный с темой), либо все не относящиеся к теме сообщения удалить или перенести в курилку!!!!! :a_g_a:
А по сути вопроса скажу следующее, пыльник можно заказать на экзисте (Tochka opory 0-05-2134 Пыльник рулевого наконечника 562 1 3 74,84р.), либо снять свой и подобрать по примеру в любом, более или менее нормальном магазине! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 мар 2012, 18:21

Тему подчистил, а то действительно флуда много развелось. Оставил только те сообщения, которые хоть как-то с названием темы связаны.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить