Скрип (непонятный шум).

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 авг 2012, 23:47

Скорее металический, похож на задевание чего -то . Немного похож на то, когда диск задевает о скобу суппорта. Но там просмотрел и все пролазил на несколько раз. Там если задевало при новых дисках, но давно притерлось, а тут именно при нажатии педали газа слышно
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
telec84
Автомобилист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:26
Откуда: Иркутская обл.

07 апр 2014, 08:11

Здравствуйте братья филдероводы. Проблема заключается в непонятном скрипе сзади с левой стороны. Когда машину качаешь на месте тишина ничего не скрипит. Скрип появляется на плохой дороге. Лязг, больше металлиского характера. Где смотреть? Что может быть? Снизу при осмотре все в порядке. Думал соединение глушителя, но нет, скрипело но не так сильно. :(
C 2012г. Toyota Corolla Fielder 2007г.в., ZRE-142G, 2ZR, 1.8, CVT, S, серебро
alexeibutenko
Автомобилист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:18
Откуда: г. Новосибрск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

07 апр 2019, 20:31

Добрый день. Иногда появляется металлический скрежет при нажатии тормоза, с одной стороны. После отпускания тормоза некоторое время сохраняется этот скрежет, Но это бывает редко, в основном тормоза работают исправно. Ехать на диагностику некогда. Хочу все обследовать сам, когда резину буду менять. Может что-то попадает под колодки песок, например?
Fielder NZE121. 2WD. 1NZ-FE белый 2002 (не рестайлинговаый)
Аватара пользователя
yaguana
Шофер
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:23
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза

07 апр 2019, 21:37

Даа разобрать и посмотреть чего там мешает. Так не угадаешь. С большой долей вероятности : износ либо колодок , либо дисков, закисшие пальцы направляющих.
Последний раз редактировалось yaguana 08 апр 2019, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder 2wd 2001 NZE121G. 288000 было 66000км стало. in Курган
Аватара пользователя
Alexxx.ZH
Автомобилист
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

07 апр 2019, 21:51

alexeibutenko писал(а):
07 апр 2019, 20:31
Добрый день. Иногда появляется металлический скрежет при нажатии тормоза, с одной стороны. После отпускания тормоза некоторое время сохраняется этот скрежет, Но это бывает редко, в основном тормоза работают исправно. Ехать на диагностику некогда. Хочу все обследовать сам, когда резину буду менять. Может что-то попадает под колодки песок, например?
Если бы это был песок то, при отпускании тормоза скрежет бы прекращался. А "пискуны" стоят? может быть колодкам конец, хотя в этом случае скрип бы был постоянным при торможении. Нужно смотреть колодки и диск. Бывает большая выработка на диске с бороздой и как бы его "закусывает" при торможении. У отца на сузуке была большая выработка на диске и при повороте с торможением закусывало диск - был неприятный скрежет, после замены диска всё стало в норме.
был Toyota Fielder 2006 ZZE-124G S
есть Toyota Fielder 2007 NZE-144G X-aerotourer LPG
alexeibutenko
Автомобилист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:18
Откуда: г. Новосибрск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 3 раза

08 апр 2019, 09:09

Alexxx.ZH писал(а):
07 апр 2019, 21:51
alexeibutenko писал(а):
07 апр 2019, 20:31
Добрый день. Иногда появляется металлический скрежет при нажатии тормоза, с одной стороны. После отпускания тормоза некоторое время сохраняется этот скрежет, Но это бывает редко, в основном тормоза работают исправно. Ехать на диагностику некогда. Хочу все обследовать сам, когда резину буду менять. Может что-то попадает под колодки песок, например?
Если бы это был песок то, при отпускании тормоза скрежет бы прекращался. А "пискуны" стоят? может быть колодкам конец, хотя в этом случае скрип бы был постоянным при торможении. Нужно смотреть колодки и диск. Бывает большая выработка на диске с бороздой и как бы его "закусывает" при торможении. У отца на сузуке была большая выработка на диске и при повороте с торможением закусывало диск - был неприятный скрежет, после замены диска всё стало в норме.
Скорее всего закусывает диск, спасибо!
А что выбрать: проточить, контракт или аналог?
Fielder NZE121. 2WD. 1NZ-FE белый 2002 (не рестайлинговаый)
Аватара пользователя
Alexxx.ZH
Автомобилист
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:09
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

09 апр 2019, 01:08

alexeibutenko писал(а):
08 апр 2019, 09:09
Alexxx.ZH писал(а):
07 апр 2019, 21:51
alexeibutenko писал(а):
07 апр 2019, 20:31
Добрый день. Иногда появляется металлический скрежет при нажатии тормоза, с одной стороны. После отпускания тормоза некоторое время сохраняется этот скрежет, Но это бывает редко, в основном тормоза работают исправно. Ехать на диагностику некогда. Хочу все обследовать сам, когда резину буду менять. Может что-то попадает под колодки песок, например?
Если бы это был песок то, при отпускании тормоза скрежет бы прекращался. А "пискуны" стоят? может быть колодкам конец, хотя в этом случае скрип бы был постоянным при торможении. Нужно смотреть колодки и диск. Бывает большая выработка на диске с бороздой и как бы его "закусывает" при торможении. У отца на сузуке была большая выработка на диске и при повороте с торможением закусывало диск - был неприятный скрежет, после замены диска всё стало в норме.
Скорее всего закусывает диск, спасибо!
А что выбрать: проточить, контракт или аналог?
Разобрать и замерять износ, если в допуске, то думаю проточить не проблема у нас 500 руб, Если нет, то есть достойные аналоги, с контрактом я бы не связывался, где гарантия что они не "поведенные", но если есть возможность осмотреть контракт выбрать хорошие, то же вариант. :-):
был Toyota Fielder 2006 ZZE-124G S
есть Toyota Fielder 2007 NZE-144G X-aerotourer LPG
Ответить