Скрип (непонятный шум).

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
kalyan
Автомобилист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:32
Откуда: Иркутск

16 ноя 2011, 09:57

Спасибо всем в выходные буду делать. :du_ma_et: Потом отпишу.
Филя 2005г. 1NZ. NZE 121.
Аватара пользователя
Grom73
Автомобилист
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:17
Откуда: Приморский край

16 ноя 2011, 13:01

D.kONdakOFF писал(а):У меня похожая проблема только не скрип а в мороз в переди с права начинает что то подсткукивать друзья грешат на крестовину. Но мне не понятно почему этот стук появляется только в холоде и на мелких не ровнастях а в тепле стук пропадает!
Какой стук: пластмассовый или металический? Если металлический то это возможно стойка у меня так же было, пока стойку не разобрал и не смазал подшипник на верхней чашке, после этого пропал, а так была целая тема и не одна поищи поиском или смотри вот здесь: http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=29&t=973
Fielder 2006; NZE141X G-edition; 1NZ; CVT
Авто продано! Переехал в новый форум!/size]
Аватара пользователя
D.kONdakOFF
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:51
Откуда: Якутск
Контактная информация:

16 ноя 2011, 19:27

Grom73 писал(а):
D.kONdakOFF писал(а):У меня похожая проблема только не скрип а в мороз в переди с права начинает что то подсткукивать друзья грешат на крестовину. Но мне не понятно почему этот стук появляется только в холоде и на мелких не ровнастях а в тепле стук пропадает!
Какой стук: пластмассовый или металический? Если металлический то это возможно стойка у меня так же было, пока стойку не разобрал и не смазал подшипник на верхней чашке, после этого пропал, а так была целая тема и не одна поищи поиском или смотри вот здесь: http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=29&t=973
Спасибо за помощь! Буду устронять этот стук :-) :-)
Toyota Corolla Fielder NZE141G г.в 2006
Аватара пользователя
kalyan
Автомобилист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:32
Откуда: Иркутск

19 ноя 2011, 18:10

Всем привет! Сегодня решилась проблема СКРИПА. :ya_hoo_oo: Выличили, заменой линек и чемаданов. За одно поменял шаровые. Удачи на дорогах!
Филя 2005г. 1NZ. NZE 121.
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

19 ноя 2011, 21:19

kalyan писал(а):Всем привет! Сегодня решилась проблема СКРИПА. :ya_hoo_oo: Выличили, заменой линек и чемаданов. За одно поменял шаровые. Удачи на дорогах!
Братуха ! За шаровые и линки понял ! А чемоданы - это что такое? :du_ma_et:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
kalyan
Автомобилист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:32
Откуда: Иркутск

23 ноя 2011, 19:45

бородач писал(а):
kalyan писал(а):Всем привет! Сегодня решилась проблема СКРИПА. :ya_hoo_oo: Выличили, заменой линек и чемаданов. За одно поменял шаровые. Удачи на дорогах!
Братуха ! За шаровые и линки понял ! А чемоданы - это что такое? :du_ma_et:
Втулка стабилизатора :a_g_a:
Филя 2005г. 1NZ. NZE 121.
Аватара пользователя
Boris_062
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 03:59
Откуда: Рязань

10 фев 2012, 18:55

Доброго времени суток:). у меня проблемка с похожим шумом справа. когда на небольшой скорости на ровном дорожном покрытии вправо поворачиваешь слышится что-то типа хрум-хрум-хрум негромко. вчера поддомкрачивал машину, покрутил колеса на нейтралке на заглушенной. крутятся тяжело, если с хорошим усилием крутануть, всего один оборот делает или немного больше.. с обеих сторон. на заведенной машине естественно крутятся в воздухе. насчет перегрева тормозов не думал. грешу на подшипники и/или гранаты (пыльники целые, твердые какие-то по сравнению с жигулистскими), пробег 135000км. люфта колес не обнаружил... осмотр вывешенных передних колес выявил их "неровность" штампованых дисков и русской резины (бывает и намного кривее но неприятно все равно). вот ими и добил наверно остаток ресура подшипников или еще чего-то :(
2WD, NZE121-0119374, X, 2002, 1NZ-FE
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

10 фев 2012, 20:45

Boris_062 писал(а):Доброго времени суток:). у меня проблемка с похожим шумом справа. когда на небольшой скорости на ровном дорожном покрытии вправо поворачиваешь слышится что-то типа хрум-хрум-хрум негромко. вчера поддомкрачивал машину, покрутил колеса на нейтралке на заглушенной. крутятся тяжело, если с хорошим усилием крутануть, всего один оборот делает или немного больше.. с обеих сторон. на заведенной машине естественно крутятся в воздухе. насчет перегрева тормозов не думал. грешу на подшипники и/или гранаты (пыльники целые, твердые какие-то по сравнению с жигулистскими), пробег 135000км. люфта колес не обнаружил... осмотр вывешенных передних колес выявил их "неровность" штампованых дисков и русской резины (бывает и намного кривее но неприятно все равно). вот ими и добил наверно остаток ресура подшипников или еще чего-то :(
4WD что-ли? О каком колесе речь: переднем, заднем?
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
DiMA$
Шофер
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:55
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

10 фев 2012, 20:55

Если щелк щелк щелк, то это привода, :-) :-) а если всего лишь хрум хрум хрум, то может колесо об подкрылок шеркает или снег набился и шеркает :-) :-)
А если серьезно, то заведи вывешенную машину,(если не ВД, можно вывесить просто передние колеса) и включи D, покрути рулем и послушай!
ДИМАС
Был с 2006 по 2010 Toyota Corolla Fielder, 2003, NZE121, 1NZ-FE, МТ, X, G-Edition, белый

С 2010 езжу на Toyota Corolla Fielder 2007г.в., ZRE-142G, 2ZR, 1.8, CVT, S, медный
Аватара пользователя
Boris_062
Автомобилист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 03:59
Откуда: Рязань

10 фев 2012, 21:38

переднеприводный. так и сделаю. надо наверно разогнать колеса, переключить на N и заглушить.. еще не забыть под рычаги по бруску подложить, а то пыльники могут улететь :( а снега нет и колесо не чиркает. это хрум-хрум или даже хр-хр-хр кому как нравится, слышится даже при слабом повороте руля, с самого начала.. так что весной придется повозиться и раскошелиться на многое. уже посмотрел на ютубе как подшипник менять, :ti_pa: когда-то менял, но подзабыл..
2WD, NZE121-0119374, X, 2002, 1NZ-FE
Ответить