Скрип (непонятный шум).

Вся ходовая часть, включая рулевое и тормоза

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

27 май 2011, 12:32

У меня чуть подругому. При движении слышно слабый постоянный скрип в правом колесе, когда нажимаю на педаль тормоза скрип пропадает. Не давно менял подшипник ступицы на СТО. Что может там скрипеть.
Аватара пользователя
серый-белый
Автомобилист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:44
Откуда: Абакан

21 июн 2011, 11:37

была и у моего такая болячка. думал что с тормозной что-то. облазил всё. проверь состояние сайлентблоков, их заменой скрип пропал. они у меня раздолбанные были. можно по колесу определить: включаешь D или R и педаль тормоза отпускаешь, если колесо дергается, то менять. думаю что раздолбанная резина сайлентблока и скрипела. я ещё и линки с резинками стабилизатора поменял заодно. Если не так понял проблему извиняюсь.
1NZ-FE, 1500, 2001 г.
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

21 июн 2011, 13:07

а у меня такая проблема только если с уклона трогаюсь!
сердце кровью обливается от таких звуков!
пробовал при парковке дёргать ручник.всё ок :co_ol:
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
vs427
Автомобилист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:45
Откуда: Иркутск

21 июн 2011, 14:01

oleg_e73 писал(а):Проблемма такова.
При страгивании с места и отпускании педали тормоза в самом начале, букавально на 2-3 см появляется небольшой скрип, как будто что то срывыается,и чем долше оттягиваешь эти 2-3 см тем продолжтельнее скрип ,но если бы не было этого звука , то авто начинает движении нормально.Потом , какой то шорох впереди, по звукам напоминающий трение колодок.Вчера поменял колодки впереди и сзади, поменял ремкомплекты , перебрал суппорта, все смазал, в том числе и противоскрипные пластины, сегодна поменял тормозную жидкость.На дисках небольшая выработка есть, но не настолько чтобы издавать похожие звуки. Грешил на колодки,которые были стерты, но оставалось 2-4 мм,подклинивало направляющие- все очистил и смазал, но шорох и скрип остался.Что это? Может подшипник ступичный? На форуме о нем пишут, но конкретики нет, колесо вроде не качается, стоит хорошо.Может ли скрипеть педаль тормоза сама? Этот скрип преследует меня уже больше года, раньше грешил на колодки, после этого менял их 2 раза, ставил разные, но болячка осталась. Поделитесь знаниями. Спасибо.
Вот мои наблюдения на данную тему, может кому поможет...
1.Скрипеть могут тормозные колодки, проверить можно таким способом - намочи колодки водой и попробуй - есть звук или нет. На это звук либо надо забить, либо менять колодки :a_g_a:
2. Скрипеть могут саленблоки, порой и их состояние может не вызывать опасений, а они из-за выработки в местах соприкосновения с металлом могут поскрипывать, песок попал, например. Лекарство - менять на новые (если уверен точно, что это они). А проверить можно так - подложить под сайленблок кусок резины, например, от камеры, правда, после этого развал-схождение нуна делать как бы... По идее, звуки могут издавать и другие детали подвески, но скрипы :du_ma_et: вряд ли. Хотя, хорошая диагностика подвести еще ни кому не мешала.
3. Скрипеть может привод идущий от педали тормоза, но эт уж совсем редко. Лечится смазкой.

Удачи! Как устранишь, сигнализируй! :-)
TOYOTA Corolla Fielder, кузов NZE121, 2003, 1NZ-FE, 2 WD, АКПП
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

19 авг 2011, 15:36

День добрый. в сайленты не лазил , если можешь подскажи куда конкреттно подлезть, и как подложить, колодки что мокрые что сухие холодные все равно поскрипывают при троганьи с места, а вот что касается педали- думал но не знаю где смазать, подскажешь? Спасибо
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
kalyan
Автомобилист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:32
Откуда: Иркутск

14 ноя 2011, 22:38

Всем Привет! Сегодня появился скрип с ПРАВА преимущественно на неровностях. Но ведь у нас одна из промблем "ДОРОГИ". :( Приехал в гараж, покачал в районе стойки скрипит... Я думаю пружина. До этого всё в поряде было. Фил 2005 1.5 перед... в руках 2 месяца. До него был Аккорд. Зарание благодарин.
Филя 2005г. 1NZ. NZE 121.
ALEXFILD
Автомобилист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург

14 ноя 2011, 23:19

Я поменял весной косточки и резинки у реактивной тяги, а летом такой скрип появился(точ в точ как у наших жигулей салентблоки ), думаю "во бли жигули нарисовались". Купил резинки новые-поменял. Покачал машину-скрип остался. Вот тогда уж открутил эти косточки, снял защитные резинки, а там СУХО. Как смог набил салидолом. Скрипа нет. Вывод один-все такие "новые " запчасти надо вскрывать и дополнительно смазывать.
ТАК ЧТО НАЧНИ С КОСТОЧЕК
ФИЛЯ 121, 1,5 2002 г теперь уже в 0бвесе. С.пб. КОЛпино
Аватара пользователя
D.kONdakOFF
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:51
Откуда: Якутск
Контактная информация:

15 ноя 2011, 14:54

У меня похожая проблема только не скрип а в мороз в переди с права начинает что то подсткукивать друзья грешат на крестовину. Но мне не понятно почему этот стук появляется только в холоде и на мелких не ровнастях а в тепле стук пропадает!
Toyota Corolla Fielder NZE141G г.в 2006
Аватара пользователя
kalyan
Автомобилист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:32
Откуда: Иркутск

15 ноя 2011, 21:32

Сегоня заехал в сервис. Мужики говорят скрипит сталибизатор. Резинки вроде норм, говорят ходить будут. Но скрип напригает. Может их заменить? :nez-nayu:
Филя 2005г. 1NZ. NZE 121.
ALEXFILD
Автомобилист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург

16 ноя 2011, 05:19

Покачай машину(запомни при какой амплитуде скрипит , я качал на яме, держась за стабилизатор) Открути верхнюю или нижнюю часть у правой косточки, поставь колесо на место , покачай машину с той же амплитудой -если скрип пропал, меняй косточку
ФИЛЯ 121, 1,5 2002 г теперь уже в 0бвесе. С.пб. КОЛпино
Ответить