Замена фар на 14 кузове своими руками

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

13 авг 2013, 19:33

Tantos писал(а):
Sfix писал(а):Народ, почему вы так боитесь снимать бампер?... это же не мотор вытащить
Не у всех, понимаете ли, есть гараж...
Хоспыдя, - газетки, клееночку, ничего лишнего не поцарапается; делов-то на пол часа.
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 авг 2013, 17:36

frost писал(а):
Tantos писал(а):
Sfix писал(а):Народ, почему вы так боитесь снимать бампер?... это же не мотор вытащить
Не у всех, понимаете ли, есть гараж...
Хоспыдя, - газетки, клееночку, ничего лишнего не поцарапается; делов-то на пол часа.
Согласен, сейчас тепло, а для снятия бампера надо только ключи и отвертки
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

18 авг 2013, 18:26

Виталя писал(а): Согласен, сейчас тепло, а для снятия бампера надо только ключи и отвертки
не знаю как на 12х, а на 14х , для снятия бампера нужна только крестовая отвертка и 10мин работы :-)
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 авг 2013, 18:40

Mursay писал(а):
Виталя писал(а): Согласен, сейчас тепло, а для снятия бампера надо только ключи и отвертки
не знаю как на 12х, а на 14х , для снятия бампера нужна только крестовая отвертка и 10мин работы :-)
На 120 так же, но лично мне удобнее саморезы откручивать ключом.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Alexey S.
Автомобилист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:20
Откуда: Приморский край, Врангель

01 ноя 2013, 09:32

Всем привет.
Не хочу создавать новую тему, а может она и существует уже, я не нашел :(
Потеет левая фара, как вылечить?
Fielder 2002 года, 1NZ, 1.5 л. автомат - 5 лет эксплуатации
Fielder 2008 года, 2ZR, 1.8 л. вариатор - пока езжу
Аватара пользователя
Дмитрий79
Автомобилист
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:30
Откуда: Улан-Удэ

01 ноя 2013, 10:27

Первое, что приходит на ум - негерметичность.
Я бы сделал так:
- снять и разобрать, разогрев в духовке
- промыть, просушить
- собрать :-)
- заменить дренажки обычным поролоном
- по периметру промазать герметиком
Любимый белый филдер 2005г, NZE-121, 1NZ, Передний привод, автомат,"X".
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 ноя 2013, 10:54

Alexey S. писал(а):Всем привет.
Не хочу создавать новую тему, а может она и существует уже, я не нашел :(
Потеет левая фара, как вылечить?
где то уже на форуме обсуждалось это, забиваются дренажки
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Протон Вектор
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:22
Откуда: Россия г.Оренбург

01 апр 2014, 10:43

Mursay писал(а):
Alexey S. писал(а):Всем привет.
Не хочу создавать новую тему, а может она и существует уже, я не нашел :(
Потеет левая фара, как вылечить?
где то уже на форуме обсуждалось это, забиваются дренажки
Дело в том, что у фар с линзами снизу имеется посадочное место доя установки штатного блочка для блока розжига ксенона.И если вы приобретали ксенон не с комплектом фар, а сами, то тут придется немного включить соображалку.После установки блока розжига придется все герметизировать, иначе потных фар не избежать. Как например получилось у меня. не было защитной крышки для защиты и закрытия блока розжига. Поэтому пришлось вырезать пленку и герметизировать толстым слоем герметика(лучше силиконовый). после того как он подсох необходимио, не сразу ставить фару на место, а подождать дня 2 и подержать её в различных местах с разной влажностью, что бы полностью убедиться в герметичности конструкции.
А на сет снятия фар, то действительно мне пришлось и снизу защиту отстегивать и бампер снимать , но не полностью а только с мест где нужно было применить трещетку с головкой на 10.Да бы открутить болт крепления фары к кузову (ГДЕ Я ПОКАЗАЛ КРИВЫМИ ЛИНИЯМИ).
нО АККУРАТНЕЙ КОГДА БУДЕТЕ СТАВИТЬ ФАРУ В ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО НЕ ПЕРЕГНИТЕ ПЕРЕДНИЕ ЛИЦЕВЫЕ РЕБРА К ШТОРКЕ ВОЗДУХОВОДА.оНИ ХОТЬ И ГНУТЬСЯ НО МОЖНО И ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ ПОВРЕДИТЬ.. пО УГЛАМ ОНИ ТРЕСКАЮТСЯ И КРАСКА ЛОПАЕТСЯ....кАК БЫ ПОТОМ НЕ ПРИШЛОСЬ КРАСИТЬ.нАЗАД БАМПЕР СТАВИЛ ПО ОБРАТНОЙ СХЕМЕ. уШЛО ЧАСА 2-3. :-)
Аватара пользователя
Протон Вектор
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:22
Откуда: Россия г.Оренбург

01 апр 2014, 10:45

Mursay писал(а):
Виталя писал(а): Согласен, сейчас тепло, а для снятия бампера надо только ключи и отвертки
не знаю как на 12х, а на 14х , для снятия бампера нужна только крестовая отвертка и 10мин работы :-)
НЕ СОГЛАСЕН .гОЛОВКА И НА 10 ТОЖЕ НУЖНА
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 апр 2014, 11:11

Протон Вектор писал(а):
Mursay писал(а):
Alexey S. писал(а):Всем привет.
Не хочу создавать новую тему, а может она и существует уже, я не нашел :(
Потеет левая фара, как вылечить?
где то уже на форуме обсуждалось это, забиваются дренажки[/quo
Дело в том, что у фар с линзами снизу имеется посадочное место доя установки штатного блочка для блока розжига ксенона.И если вы приобретали ксенон не с комплектом фар, а сами, то тут придется немного включить соображалку.После установки блока розжига придется все герметизировать, иначе потных фар не избежать. Как например получилось у меня. не было защитной крышки для защиты и закрытия блока розжига. Поэтому пришлось вырезать пленку и герметизировать толстым слоем герметика(лучше силиконовый). после того как он подсох необходимио, не сразу ставить фару на место, а подождать дня 2 и подержать её в различных местах с разной влажностью, что бы полностью убедиться в герметичности конструкции.
А на сет снятия фар, то действительно мне пришлось и снизу защиту отстегивать и бампер снимать , но не полностью а только с мест где нужно было применить трещетку с головкой на 10.Да бы открутить болт крепления фары к кузову (ГДЕ Я ПОКАЗАЛ КРИВЫМИ ЛИНИЯМИ).
нО АККУРАТНЕЙ КОГДА БУДЕТЕ СТАВИТЬ ФАРУ В ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО НЕ ПЕРЕГНИТЕ ПЕРЕДНИЕ ЛИЦЕВЫЕ РЕБРА К ШТОРКЕ ВОЗДУХОВОДА.оНИ ХОТЬ И ГНУТЬСЯ НО МОЖНО И ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ ПОВРЕДИТЬ.. пО УГЛАМ ОНИ ТРЕСКАЮТСЯ И КРАСКА ЛОПАЕТСЯ....кАК БЫ ПОТОМ НЕ ПРИШЛОСЬ КРАСИТЬ.нАЗАД БАМПЕР СТАВИЛ ПО ОБРАТНОЙ СХЕМЕ. уШЛО ЧАСА 2-3. :-)
у меня в гараже валялась вибропласт (фольга с клейкой массой :-) ) и ей и закрыл низ, при небольшом нагреве она очень хорошо ложится в неровности...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить