Задний дворник

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
lexa-b7
Автомобилист
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:21
Откуда: Барнаул+Новоалтайск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

07 янв 2013, 16:10

киря писал(а):Интересно, а если тупо попробовать подобрать в магазине зимнюю или безкаркасную, получится? :du_ma_et:
Там самая проблема с крепежом на родное место. Надо искать по крепежу, слышал какая-то фирма(название непомню) начала под это дело выпускать щётки. Но вот остальные такого похоже не делают. Ищите, найдёте - расскажите :-)
ZZE-122G 2001г. - Нона
..... отдал в хорошие руки 12.06.2014 .....
счастливой эксплуатации новым Владельцам, да прибудет с Ними Сила!
Аватара пользователя
Иван_14
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:41
Откуда: Якутск

13 мар 2013, 09:19

Пробовал подобрать - ничего не получается. Ни зимние, ни летние, со всякими переходниками которые идут - никакой не подошел.
Машина была с задним дворником зимним - в чехле. Стал мазать, порвался. Резинку там поменять проблематично, пришлось бы вскрывать резиновый чехол, в итоге - запоганил бы всё.
В итоге купил Masumu - делают они дворники задние.
Вроде вот такой - http://masuma.ru/catalogue.php?action=item&id=39378
39378.jpg
Последний раз редактировалось Иван_14 13 мар 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Toyota Corolla Fielder, 2006, NZE124
Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

13 мар 2013, 13:51

По виду задний дворник схож со свежими европейцами и даже корейцами, думаю можно подобрать если заморочиться, а я не стал, тупо поменял резинку, на купленную в ближайшем тазомагазине. Резинка без ограничителей, но ничего не вылетает и не разваливается
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

13 мар 2013, 15:55

задний родной стоит, пока тьфутьфутьфу нормально, чистит на 5+, а вот передние пришлось менять на masuma встали как родные (зимние) еще нужно летние взять...
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
Евгений Радо
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:00
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

15 мар 2013, 23:56

[quote="Иван_14"]Пробовал подобрать - ничего не получается...
Купил вчера такой дворник за 425р, у нас сейчас плюсовая погода,дворник чистит отлично,без пропусков,прилегает плотно... на днях передают минусовую погоду,посмотрим как он себя покажет в легкий морозец...
ZZE124 *03
Аватара пользователя
Евгений Радо
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:00
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

01 апр 2013, 15:51

Как и ожидал в минусовую погоду резинка дубеет и только гребет снег,а в теплую погоду с грязью на стекле справляется отлично,посмотрим на сколько её хватит...
ZZE124 *03
tankist btb
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:51

26 апр 2013, 19:08

Купил резинку замена по времени составила минут 15. Сам дворник не снимал боялся сломать он пластмассовый. Вытащил нижнюю и верхнюю железяки. вставил резинку,обрезал потом вставил нижнюю а затем и верхнюю железяки. передние дворники купил за 850р встали без проблем. У многих в городе видел на Тойотах такие. Немного отличаются от оригинала.
fobos.rst
Автомобилист
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 21:45
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

01 ноя 2013, 11:40

lexa-b7 писал(а):Кстати, если менять только резинку, в каталогах указаны две детали:

85214-31010 - имеет длину 30см. Может быть подойдёт на металлический дворник, мне не подошла - короткая.
85214-30280 - имеет длину 35см. - должна подойти к пластмассовому дворнику, сёдня попробую.

Длинну указанных резинок можно посмотреть по номеру детали здесь: http://www.ivers.ru/
У меня на филдере 2004-ого года рестайл резинка 35 см. Заказал на Exist-е 85214-30280. Приехали через 2 дня. Длина 35 см. Установил за 5 минут. Есть небольшая тонкость
lexa-b7 писал(а):Итак, щётка у нас в руках, приступаем к снятию резинки. Движением, как указывает стрелка на рисунке ниже, вытаскиваем край резинки вместе с пружинными вставками. Тут кстати тоже придётся кое какое усилие приложить.
Изображение

Ну и далее, вытягиваем старую резинку вместе с пружинными вставками.
Изображение

Вытаскиваем пружинные вставки. На фотографии ниже — весь «узел» в разобранном виде :-)
Изображение
Я не стал делать так, как описывал метод обратной сборки lexa-b7, потому что он мне показался более скурпулезный и деликатный. Еще не дай бог проткнешь или надорвешь резинку металлической спицей. Я сделал немного по-другому: старая задубевшая и ссохшаяся резинка вылезла без проблем (вытащил так, как писал lexa-b7). А вот когда взял новую и вставил в нее те металлические спицы, или как упомянул lexa-b7, пружинные вставки, и начал ее вставлять обратно, то резинка, уже почти в самом конце установки, в положении как показано на первом рисунке в цитате, начала закусываться и сморщиваться в месте крайнего пластикового держателя. Решается просто - пара капель масла по всей длине, и резинка просто проскакивает! Потом аккуратно тряпочкой протираешь и готово! Мне почему-то показалось так проще: сначала в резинку вставить спицы, а потом, когда она уже будет жесткой, вставлять в дворник, чем наоборот. Каждому свое, решайте сами.
Тем не менее, сейчас дворник метет замечательно, резинка прилегает плотно!
Toyota Corolla Fielder, 2004 г, NZE121, 1nz-fe, X G-edition
ocean
Автомобилист
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:56
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

24 мар 2016, 22:09

Подскажите, какой тип крепления заднего дворника на 14 кузовах?
TC Fielder '08, 1.8 (2zr-fe), 4wd
vitus920
Автомобилист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 23:07

25 мар 2016, 14:07

fobos.rst писал(а):
lexa-b7 писал(а):Кстати, если менять только резинку, в каталогах указаны две детали:

85214-31010 - имеет длину 30см. Может быть подойдёт на металлический дворник, мне не подошла - короткая.
85214-30280 - имеет длину 35см. - должна подойти к пластмассовому дворнику, сёдня попробую.

Длинну указанных резинок можно посмотреть по номеру детали здесь: http://www.ivers.ru/
У меня на филдере 2004-ого года рестайл резинка 35 см. Заказал на Exist-е 85214-30280. Приехали через 2 дня. Длина 35 см. Установил за 5 минут. Есть небольшая тонкость
lexa-b7 писал(а):Итак, щётка у нас в руках, приступаем к снятию резинки. Движением, как указывает стрелка на рисунке ниже, вытаскиваем край резинки вместе с пружинными вставками. Тут кстати тоже придётся кое какое усилие приложить.
Изображение

Ну и далее, вытягиваем старую резинку вместе с пружинными вставками.
Изображение

Вытаскиваем пружинные вставки. На фотографии ниже — весь «узел» в разобранном виде :-)
Изображение
Я не стал делать так, как описывал метод обратной сборки lexa-b7, потому что он мне показался более скурпулезный и деликатный. Еще не дай бог проткнешь или надорвешь резинку металлической спицей. Я сделал немного по-другому: старая задубевшая и ссохшаяся резинка вылезла без проблем (вытащил так, как писал lexa-b7). А вот когда взял новую и вставил в нее те металлические спицы, или как упомянул lexa-b7, пружинные вставки, и начал ее вставлять обратно, то резинка, уже почти в самом конце установки, в положении как показано на первом рисунке в цитате, начала закусываться и сморщиваться в месте крайнего пластикового держателя. Решается просто - пара капель масла по всей длине, и резинка просто проскакивает! Потом аккуратно тряпочкой протираешь и готово! Мне почему-то показалось так проще: сначала в резинку вставить спицы, а потом, когда она уже будет жесткой, вставлять в дворник, чем наоборот. Каждому свое, решайте сами.
Тем не менее, сейчас дворник метет замечательно, резинка прилегает плотно!
Что-то у вас все сложно ))))
Так одна из движущихся перекладин с крепленияими снимается)))
Ответить