Как удалить ржавчину?

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

LEXA
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:34
Откуда: Нижегородская область, Городец

01 сен 2011, 01:20

Привет. Обнаружил у себя на филе ржавое пятнышко, краску слегка вспучило. В принципе мелочь, но жуть неприятно. поездил по малярам, сказали с такой ерундой возиться не будут, делай сам.А опыта в этом деле никакого. кто в этом плане специалист подскажите как убрать сей дефект самому, чтобы все правильно. И какие материалы для этого использовать? чем обезжирить?
За ранее спасибо.
Вложения
P8312871.JPG
Задняя правая дверь. Вроде не сквозной
Филдер 2001,1ZZ-FE,1.8,S,4WD
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

01 сен 2011, 02:14

Это место зачисть до белого металла шкуркой,затем помажь антиржавчиной. Затем через минут 10 можешь акуратно помазать грунтовкой и кисточкой (докраской типа женского лака) такого же цвета капни. И все будет хорошо и не заметно. Я так делал.
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
Роман30рус
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:20

01 сен 2011, 13:16

Андрей13 писал(а):Это место зачисть до белого металла шкуркой,затем помажь антиржавчиной. Затем через минут 10 можешь акуратно помазать грунтовкой и кисточкой (докраской типа женского лака) такого же цвета капни. И все будет хорошо и не заметно. Я так делал.
Потом купи антицарапин и заполируй им это место и тогда вообще видно не будет.
rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

01 сен 2011, 14:31

Андрей13 писал(а):Это место зачисть до белого металла шкуркой,затем помажь антиржавчиной. Затем через минут 10 можешь акуратно помазать грунтовкой и кисточкой (докраской типа женского лака) такого же цвета капни. И все будет хорошо и не заметно. Я так делал.
а "докраска", она продается в магазине, т.е. много цветов и можно выбрать свой цвет?
NZE 121, g edition , 2004
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

01 сен 2011, 18:30

rusiano писал(а):
Андрей13 писал(а):Это место зачисть до белого металла шкуркой,затем помажь антиржавчиной. Затем через минут 10 можешь акуратно помазать грунтовкой и кисточкой (докраской типа женского лака) такого же цвета капни. И все будет хорошо и не заметно. Я так делал.
а "докраска", она продается в магазине, т.е. много цветов и можно выбрать свой цвет?
моя пришла с машиной,цвет был мой,даже номер цвета на докраске был. В магазинах видел типа таких. Должны быть. Домой приду сфоткаю её. Если не лень то можешь поискать на соответствующих темах,я её уже выкладывал фотографию. У меня на крыше скол был и заржавел,вот я так и сделал, теперь все окей
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
LEXA
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:34
Откуда: Нижегородская область, Городец

02 сен 2011, 01:31

Андрей13 писал(а):Это место зачисть до белого металла шкуркой,затем помажь антиржавчиной. Затем через минут 10 можешь акуратно помазать грунтовкой и кисточкой (докраской типа женского лака) такого же цвета капни. И все будет хорошо и не заметно. Я так делал.
а обезжирить после зачистки надо чем или антиржавчины достаточно?
Филдер 2001,1ZZ-FE,1.8,S,4WD
Аватара пользователя
Андрей13
Шофер
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 21:19
Откуда: Мордовия

02 сен 2011, 02:40

LEXA писал(а):
Андрей13 писал(а):Это место зачисть до белого металла шкуркой,затем помажь антиржавчиной. Затем через минут 10 можешь акуратно помазать грунтовкой и кисточкой (докраской типа женского лака) такого же цвета капни. И все будет хорошо и не заметно. Я так делал.
а обезжирить после зачистки надо чем или антиржавчины достаточно?
Зачистил и антиржавчиной помазал.Потом можешь чем нибудь обезжирить,я не делал этого. Все происходило в полевых условиях,да и оказалось не обязательно. Сухой тряпочкой вытер и вперед)
2005год,1NZ-FE,NZE121,Х
LEXA
Автомобилист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:34
Откуда: Нижегородская область, Городец

03 сен 2011, 20:04

Всем спасибо за ответы.на днях надо сделать
Филдер 2001,1ZZ-FE,1.8,S,4WD
Аватара пользователя
abzac
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:53
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

27 сен 2011, 11:40

Если честно я в шоке как ржавеют филдеры :sh_ok: чуть маленьком где скол на кузове. неделю поездил ржавчина. Был у меня до этого самурай 94 года. вот это техника в плане коррозии, метал голый не обработанный только через год ржаветь начал. а тут чуть скол на краске сразу "цветет" ни какой защиты за краской, как будто по металлу красят.

Я делаю принципе проще, увидел ржавчину, подчистил тряпкой и замазал замазывающим карандашем который в канцелярии продается. Все! Пока не видел чтобы что то впучивалось отслаивалось. Благо еще машин белый. так что замазку канцелярскую подбирать долго не надо!
Аватара пользователя
yaguana
Шофер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:23
Откуда: г.Курган
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза

15 май 2020, 22:46

Всем Категорический Привет.Ребят Вопрос назрел. Сегодлня поставил машину на асфальт рядом оказался газон , сам пошёл на обед и надо так случиться какой то гандон в это вмеря чуток позжа пришёл и начал косить траву часа через полтора выхожу с обеда смотрю весь правый бок засифонен травой скошенной , приехал домой короч отмыл эту сторону вечером еле как, но в одном месте затем обнаружил сколы почти до металла пздц! Обещжирил , покрыл подкраской в цвет , дальше чего? Какие действия шоб было по минимуму заметно. В механике Да , по кузовине я особо не алле....
Toyota Corolla Fielder 2wd 2001 NZE121G. 288000 было 66000км стало. in Курган
Ответить