прередний бампер

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
Аватара пользователя
Рыбачок
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:45

14 май 2011, 21:52

Помогите!У меня на переднем бампере слева под фарой на изгибе угол бампера выпирает,как его без лишних затрат прикрепить можно?я так понимаю там одного крепления нету
Аватара пользователя
Андрей24
Автомобилист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:39
Откуда: Красноярский край, город Минусинск

14 май 2011, 22:35

Рыбачок писал(а):Помогите!У меня на переднем бампере слева под фарой на изгибе угол бампера выпирает,как его без лишних затрат прикрепить можно?я так понимаю там одного крепления нету
Ну а можно фото?
Toyota Corolla Fielder X G-edition, 1.5 1NZ, 2005.09
Аватара пользователя
SaDist
Автомобилист
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03 май 2011, 17:18
Откуда: Иркутск

15 май 2011, 03:54

Рыбачок писал(а):Помогите!У меня на переднем бампере слева под фарой на изгибе угол бампера выпирает,как его без лишних затрат прикрепить можно?я так понимаю там одного крепления нету
Снимай бампер и смотри. :)
Toyota Corolla Fielder NZE121 1.5 X HID 40th Anniversary limited 2006 AT
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

17 май 2011, 22:53

Рыбачок писал(а):Помогите!У меня на переднем бампере слева под фарой на изгибе угол бампера выпирает,как его без лишних затрат прикрепить можно?я так понимаю там одного крепления нету
Либо китай бампер стоит у тебя,либо сломано крепление бампера.
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

19 май 2011, 12:33

Рыбачок писал(а):Помогите!У меня на переднем бампере слева под фарой на изгибе угол бампера выпирает,как его без лишних затрат прикрепить можно?я так понимаю там одного крепления нету
Добрый день. буквально вчера сам решал эту проблемму.Бампер крепиться при помощи 2-х видов креплений, пластмассовое (на котором стираются или ломаются защелки)цена -400 рублей или железное ( просто отгибается пластинка) цена -1000 рублей. При этом я думал, что крыло и бампер крепиться одним креплением, так мне показалось, когда посмотрел схему крепления бампера. Купил пластмассовое. Для того чтобы его поменять
1. Снимаем колесо со стороны выпирающего уголка (у меня было левое)
2. Откручиваем подкрылок и защиту двигателя, чтобы освободить бампер
3. Отсоединяем провода с противотуманок - если есть
4. Снимаем решетку радиатора
5. Окручиваем крепление бампера под решеткой радиатора
6. Вытягиваем на себя бампер и смотрим на крепление
После этого бампер ослабел и я увидел, что у меня стоит не пластмассовое крепление а железное (!!!) которое намертво заклепано 6-ю клепками к кузову, и для его замены необходимо высверлить их все и заменить само крепление. На этом этапе я пытался вставить бампер обратно, да он вставал, держался до той поры пока не начинал закреплять бампер обратно, после чего уголок снова выпазил со своего места и держаться там никак не хотел. Высверливать старое крепление у меня не было никакого желания, так как посчитал, что железное все таки крепче чем пластик, решил воспользоваться старым креплением. После некоторых раздумий пришлось сделать следующее:
7. Снял аккумулятор
8. Отсоединил все провода с фары
9. Снял фару. Иначе к креплению просто не доберешься
После этого осталось пустое пространство, которое дало возможность все детально рассмотреть и осуществить задуманное. Стало понятно что закрепить намертво можно только при условии, что бампер притянется намертво к креплению, а так как держаться оно там совсем не хотело пришлось прижать бампер к кузову и просверлить 2 маленьких дырочки сверлом на 2-2,5 мм через внутреннее крепление бампера напрямую к креплению кузова и закрепить его с помощью хомутика, что и было совершенно в течении последующих 5 минут. Бампер стоял как влитой,следы остались внутри, внешне ничего не видно, и при необходимости его можно быстро снять. Начал ставить фару. И вот очередной попадос - фара не лезит на место когда закреплен бампер! А бампер нельзя было закрепить так как мешалась фара и не давала нормально притянуть его к креплению на кузов. Поэтому пришлось выполнять дурную работу- то есть ослаблять бампер с противоположной стороны, а для этого необходимо было сделать пункты 2-3. После того как бампер с противоположной стороны ослаблен , поставил фару на место , подсоединил все идущие к ней 4 провода, проверил на работоспособность, и поставил противоположную, правую, сторону бампера на места, для этого его нужно немного потянуть в сторону водительское двери, и немного нажать на уголок, он встанет на место легко . Осталось поставить все открученное на место, и радоваться проделанной работой. У меня на это ушло пару часов. Если кто поможет- будет быстрее.
Прошу прощения – фото нет, не думал, что болячка не только у меня. Если будут дополнительные вопросы - отвечу.
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Ответить