Замок задней двери

Вся кузовщина

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

02 фев 2012, 16:11

rerf1 писал(а):Всем привет!Почему то с центрального замка не закрывается задняя дверь багажника что могло произойти?Филя 2007
потому что на заднюю дверь в 14 кузовах идет отдельная схема.и там замок сам по себе.когда мне сигу ставили долго не могли понять почему все закрываются. а задняя нет.
NZE-141G.2007.
izynickolay
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:53
Откуда: Северск, Томская область

02 фев 2012, 16:32

Alvari писал(а):заметил, что при нынешней температуре -21 в центральном регионе нашей страны замок задней двери у меня стал плохо закрываться. приходится приложить большое усилие на хлопок дверью, что не совсем хорошо для его здоровья, так полагаю. пока было тепло закрывалось легко. Также сдохли стойки пятой двери, но почитал форум решил пока не париться, а дождаться тепла. А вот в чем причина с замком пока не пойму, кто-то сталкивался с змерзанием замка двери багажника?
Такая же ерунда. На морозе (у нас -30) чтобы закрыть багажник нужно приложить значительные усилия. А в минус 35 он вообще не закрылся :sh_ok: Поставил на ночь в теплый гараж - все отогрелось и стало закрываться :-ok-:
Видимо до тех пор пока опять не замерзнет :nez-nayu:
fielder 2003 1.5 1nz X silver
Аватара пользователя
Михаил25
Шофер
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:23
Откуда: Приморский край, Партизанск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

02 фев 2012, 16:34

Alvari писал(а):заметил, что при нынешней температуре -21 в центральном регионе нашей страны замок задней двери у меня стал плохо закрываться. приходится приложить большое усилие на хлопок дверью, что не совсем хорошо для его здоровья, так полагаю. пока было тепло закрывалось легко. Также сдохли стойки пятой двери, но почитал форум решил пока не париться, а дождаться тепла. А вот в чем причина с замком пока не пойму, кто-то сталкивался с змерзанием замка двери багажника?
WD-40 тебе в помощь (и выше по теме советовали)! На двери на саму защелку побрызгай :co_ol:
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 05.2003, 040 - ПРОДАН!!! :cry_ing:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, Х-HID, 2010, ЧЁрный!!! :co_ol:
Аватара пользователя
IgrunX
Автомобилист
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 14:19
Откуда: Казань

02 фев 2012, 16:45

Alvari писал(а):кто-то сталкивался с змерзанием замка двери багажника?
аналогично! когда закрываю багажник - слегка нажимаю рукой. раза с 2-3 закрывается. если не закрыть изначально. то при движении на неровностях периодически может загораться лампа открытой двери на панели.
От судьбы не уйдешь... Если ушел - значит не судьба!
Fielder 2007 X G-edition
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

03 фев 2012, 12:20

Alvari писал(а):заметил, что при нынешней температуре -21 в центральном регионе нашей страны замок задней двери у меня стал плохо закрываться. приходится приложить большое усилие на хлопок дверью, что не совсем хорошо для его здоровья, так полагаю. пока было тепло закрывалось легко. Также сдохли стойки пятой двери, но почитал форум решил пока не париться, а дождаться тепла. А вот в чем причина с замком пока не пойму, кто-то сталкивался с змерзанием замка двери багажника?
аналогичная проблема.на прошлой неделе черт дернул на морозе открыть заднюю дверь.стоял дышал на нее минут 5,потом вроде захлопнулась.стойки тоже не работают.все из за мороза.5 дверь теперь не открываю.лажу в багажник через салон.большую сидушку откидываю и все нормуль)
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Аватара пользователя
max1600
Автомобилист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12
Откуда: Кемерово

03 фев 2012, 12:28

sprint123 писал(а):
Alvari писал(а):заметил, что при нынешней температуре -21 в центральном регионе нашей страны замок задней двери у меня стал плохо закрываться. приходится приложить большое усилие на хлопок дверью, что не совсем хорошо для его здоровья, так полагаю. пока было тепло закрывалось легко. Также сдохли стойки пятой двери, но почитал форум решил пока не париться, а дождаться тепла. А вот в чем причина с замком пока не пойму, кто-то сталкивался с змерзанием замка двери багажника?
аналогичная проблема.на прошлой неделе черт дернул на морозе открыть заднюю дверь.стоял дышал на нее минут 5,потом вроде захлопнулась.стойки тоже не работают.все из за мороза.5 дверь теперь не открываю.лажу в багажник через салон.большую сидушку откидываю и все нормуль)
Тоже замок на задней двери замёрз после мойки, заморачиваться с ним на морозе не хочю, когда заднюю дверь открываю, потом сам язычок у замка ключом или отверкой маленько поддеваю опускаешь дверь и прекрасно закрывается :-)
TOYOTA COROLLA FIELDER , 2WD, ZZE122, S, Red, 2001, 1ZZ-FE(1,8)
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

03 фев 2012, 12:44

и у меня замерзает если ниже минус 25. Закрывается на первый щелчок, а для полного закрывания надо раз 5 хлопнуть.
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

03 фев 2012, 14:02

у меня на -30 дверь нормально работает
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Аватара пользователя
macfly
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:10
Откуда: Томск

06 фев 2012, 16:46

Филя 2002 г. у меня в любой сезон нужно прилогать усилия чтоб закрыть дверь багажника. Разбирал нижнюю декоративную панель где находиться петля замка, она как оказалось жестко прикручиваеться винтами в одном положении без всякой регулировки, замок на двери аналогично, сам его не снимал, тока пытался подрегилировать ближе к петле чтоб дверь закрывалась с первого раза и на "2 щелчка"! Вообщем ничо не вышло, летом буду снимать декор панель двери, может там собака зарыта! Кстате забыл сказать что деформаций по кузову небыло. кто что думает по этому поводу? спасибо!
sprint123
Автомобилист
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:00
Откуда: Московская область, г.Ступино, Москва.

06 фев 2012, 18:45

macfly писал(а):Филя 2002 г. у меня в любой сезон нужно прилогать усилия чтоб закрыть дверь багажника. Разбирал нижнюю декоративную панель где находиться петля замка, она как оказалось жестко прикручиваеться винтами в одном положении без всякой регулировки, замок на двери аналогично, сам его не снимал, тока пытался подрегилировать ближе к петле чтоб дверь закрывалась с первого раза и на "2 щелчка"! Вообщем ничо не вышло, летом буду снимать декор панель двери, может там собака зарыта! Кстате забыл сказать что деформаций по кузову небыло. кто что думает по этому поводу? спасибо!
я бы wd 40 в механизм замка залил обильно.
Изображение
Филя 2003г.в. 1NZ 124-Х. 4wd, 1,5. AT.
Ответить