стук в движке

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

15 авг 2012, 23:03

Короче съездил на сервис, подняли посмотрели, потрогали, понюхали и и поняли что все дело в осыпавшемся катализаторе!!!!
И вот теперь сижу и думу думаю во сколько же мне его замена встанет??? Завтра поеду съезжу на разборку на разведку мож че и куплю!!!
Вопрос если кто знает, от леворукой короллы подойдет катализатор??? Кто че зает поделитесь мыслями???
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

15 авг 2012, 23:40

туман писал(а):Короче съездил на сервис, подняли посмотрели, потрогали, понюхали и и поняли что все дело в осыпавшемся катализаторе!!!!
И вот теперь сижу и думу думаю во сколько же мне его замена встанет??? Завтра поеду съезжу на разборку на разведку мож че и куплю!!!
Вопрос если кто знает, от леворукой короллы подойдет катализатор??? Кто че зает поделитесь мыслями???
С болгаркой и полуавтоматом точно встанет... :a_g_a:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

15 авг 2012, 23:55

Swetlakoww.roman писал(а):
туман писал(а):Короче съездил на сервис, подняли посмотрели, потрогали, понюхали и и поняли что все дело в осыпавшемся катализаторе!!!!
И вот теперь сижу и думу думаю во сколько же мне его замена встанет??? Завтра поеду съезжу на разборку на разведку мож че и куплю!!!
Вопрос если кто знает, от леворукой короллы подойдет катализатор??? Кто че зает поделитесь мыслями???
С болгаркой и полуавтоматом точно встанет... :a_g_a:
:-) :-) :-) Ну да, с помощью лома и какой то матери точно все получится!!! Но это же не жигули...
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

16 авг 2012, 01:09

туман писал(а):Короче съездил на сервис, подняли посмотрели, потрогали, понюхали и и поняли что все дело в осыпавшемся катализаторе!!!!
Дак стук же вроде говоришь! И чего там все-же было на четвертом цилиндре, учитывая что гидрокомпенсаторов у тебя точно нет
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

16 авг 2012, 01:45

:du_ma_et: Вот в этом то и весь секас, когда начинаеш двигаться и набираеш обороты(именно в положении D), был слышен отчетливое металическое брякание-шелестание и вроде как из под крышки!!! Но сегодня посмотрели и поняли кто катализатору ППЦ пришел и прокладка сифонит которая между пауком и трубой с катализатором стоит, заказал сегодня прокладку с болтами и пружинами, поменяю и видно будет дальше че делать, начинать то надо с малого. Могу в принципе записать на диктофон как оно брякает, но не знаю как потом эту запись сюда разместить...
Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

16 авг 2012, 19:22

:ya_hoo_oo: Все слава всевышним яйцам :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Решил проблему, по совету одного из сервисменов заехал на кунцевский рынок в сервис по ремонту глушаков мне вырезали этот катализатор поставили на его место пламегаситель, и прокладки в стыках поменяли вместе с болтами и пружинами, уплотнительные кольца там вообще превратились в кусочки г...на, все эти детали у них в наличии были, на все-провсе 3,5т.р. и 40 минут времени!!! Я рад!!!Теперь мотор шепчет как положено!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
sergei
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:48
Откуда: Челябинская область Южноуральск
Поблагодарили: 1 раз

21 авг 2012, 00:40

Всем привет! Тоже недели три назад заметил стук в движке, начинался когда трогаешься и едешь внатяг, до этого уже созревал на ремонт т.к движка маленько питался маслом :hi_hi_hi: (пробег 266000км) и этот стук стал последней каплей. Итог, на ремонт созрел, раскидав движок заметили, что цепь растянута на пол звена примерно, натяжитель цепи умер полностью, начал в обратку сбрасывать, решили, что скорее всего стук был именно от натяжителя и цепи, всё стояло ещё родное, следов вскрытия не было.
кроме цепи поменяли кольца, колпачки, после ремонта движку не узнать, стал просто шелестеть, никаких посторонних шумов, хотя до ремонта тоже не сильно шумный был до последнего времени.
]Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 2001, 1NZ-FE был с 2008 по 2017 г. продан с пробегом 384000 км.
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

22 авг 2012, 01:53

Обьясни что значит умер, и как он начал сбрасывать цепь, там же защелка, она обеспечивает постоянный натяг. Фото приветствуется!
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
sergei
Автомобилист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:48
Откуда: Челябинская область Южноуральск
Поблагодарили: 1 раз

22 авг 2012, 23:36

Ahmal писал(а):Обьясни что значит умер, и как он начал сбрасывать цепь, там же защелка, она обеспечивает постоянный натяг. Фото приветствуется!
фоток нет, но защёлка похоже не срабатывала, слишком большой свободный ход был, либо зубчик обломился или сносился в одном месте, как моторист говорит слишком долго выставлял по меткам, цепь то натянется то ослабнет (я не вникал, просто смотрел на то что было уже снято), а по фоткам попробую, если моторист не выбросил чечки, то сделаю
]Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 2001, 1NZ-FE был с 2008 по 2017 г. продан с пробегом 384000 км.
arrown
Автомобилист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:59
Откуда: г. Чебоксары

12 май 2014, 18:12

Доброго дня всем!!! Подскажите пожалуйста, что может быть? Когда РЕЗКО открываешь дросельную заслонку появляется какой то щелчек металличекий, слышен только когда стоишь у капота из салона ни чпего не слышно. Причем раз нажал щелкнуло, еще раз нажал снова щелчек.
Фил. 11.2002 г.в. Х атомат NZE 121 1NZ-FE г. Чебоксары
Ответить