Возможна ли замена МКПП на АКПП?

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
38rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:14
Откуда: Иркутск

30 ноя 2015, 19:16

Korsaro писал(а):
38rus писал(а):сейчас как раз обратным занимаюсь! меняю вариатор на МКПП. У меня фил. 2007 год, 1,5, передний привод. Так что есть весь СВАП комплект с процессором, кроме педали тормоза. :men:
если возможен процесс с заменой вариатора/автомата на мкпп, тогда в обратную сторону еще проще.
Можно поподробнее как и что менялось? Что включает в себя СВАП комплект? И можно вместо коробки от переднего привода взять коробку от пробокса 4 вд? У меня вэдовый филдер и очень бы хотелось сделать отключаемое 4 вд и механику 5 ступенчатую! Блин машина была бы бомба)
по этой теме кубатурить нужно по взрослому. я когда искал - понял одно, проще взять максимально по заводской комплектации. от других машин - другие коробки, где-то колокол отличается, где-то крепеж по подушкам и т.д. Прошивка это тоже история. Мне выходит дешевле заменить вариатор на механику чем ставит контрактный варик или его ремонтировать. Переделок минимум, вот и занялся.
А ты сейчас говоришь о переделке половины авто. В сети сеть тема про то, как человек заменил вариатор с передним приводом на механику с 4 WD на митсубиси лансер, вроде за 200 наших денег встало, и было это несколько лет назад. Тебе обойдется тоже мандец, считай заднюю подвеску всю на замену, кардан, раздатка, и понеслось.... Тут реально проще машину поменять, хотя мне тоже так окружающие говорили когда я подумывал ставить МКПП. Вот если донор, то да, халява.
Сейчас вообще машина в сервисе, процесс идет... :ya_hoo_oo:
Korsaro
Шофер
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:44
Откуда: Республика Якутия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

30 ноя 2015, 20:15

Я читал что если втыкать от пробокса коробку то кардан нормально подходит, вискомуфту заменить на муфту от ипсуна с кнопкой, вот привода передние там замута, вроде там надо будет ступицы менять. Если б ы я жил в Благовещенске или в Приморье, где авторазборы на каждом шагу то уже наверное переделал бы.
Toyota Corolla Fielder X '08 NZE-144G 4WD Silver
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

01 дек 2015, 14:17

38rus писал(а):
Korsaro писал(а):
38rus писал(а):сейчас как раз обратным занимаюсь! меняю вариатор на МКПП. У меня фил. 2007 год, 1,5, передний привод. Так что есть весь СВАП комплект с процессором, кроме педали тормоза. :men:
если возможен процесс с заменой вариатора/автомата на мкпп, тогда в обратную сторону еще проще.
Можно поподробнее как и что менялось? Что включает в себя СВАП комплект? И можно вместо коробки от переднего привода взять коробку от пробокса 4 вд? У меня вэдовый филдер и очень бы хотелось сделать отключаемое 4 вд и механику 5 ступенчатую! Блин машина была бы бомба)
по этой теме кубатурить нужно по взрослому. я когда искал - понял одно, проще взять максимально по заводской комплектации. от других машин - другие коробки, где-то колокол отличается, где-то крепеж по подушкам и т.д. Прошивка это тоже история. Мне выходит дешевле заменить вариатор на механику чем ставит контрактный варик или его ремонтировать. Переделок минимум, вот и занялся.
А ты сейчас говоришь о переделке половины авто. В сети сеть тема про то, как человек заменил вариатор с передним приводом на механику с 4 WD на митсубиси лансер, вроде за 200 наших денег встало, и было это несколько лет назад. Тебе обойдется тоже мандец, считай заднюю подвеску всю на замену, кардан, раздатка, и понеслось.... Тут реально проще машину поменять, хотя мне тоже так окружающие говорили когда я подумывал ставить МКПП. Вот если донор, то да, халява.
Сейчас вообще машина в сервисе, процесс идет... :ya_hoo_oo:
Читай внимательно - у него уже 4WD
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

01 дек 2015, 17:27

Korsaro писал(а):Я читал что если втыкать от пробокса коробку то кардан нормально подходит, вискомуфту заменить на муфту от ипсуна с кнопкой, вот привода передние там замута, вроде там надо будет ступицы менять. Если б ы я жил в Благовещенске или в Приморье, где авторазборы на каждом шагу то уже наверное переделал бы.
Да уж.это вам надо.Там точно,всю надо перебирать.Тогда уж заодно руль перекинуть.
Аватара пользователя
Samol27
Автомобилист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: Хабаровск

01 дек 2015, 17:43

38rus писал(а):
Korsaro писал(а):
38rus писал(а):сейчас как раз обратным занимаюсь! меняю вариатор на МКПП. У меня фил. 2007 год, 1,5, передний привод. Так что есть весь СВАП комплект с процессором, кроме педали тормоза. :men:
если возможен процесс с заменой вариатора/автомата на мкпп, тогда в обратную сторону еще проще.
Можно поподробнее как и что менялось? Что включает в себя СВАП комплект? И можно вместо коробки от переднего привода взять коробку от пробокса 4 вд? У меня вэдовый филдер и очень бы хотелось сделать отключаемое 4 вд и механику 5 ступенчатую! Блин машина была бы бомба)
по этой теме кубатурить нужно по взрослому. я когда искал - понял одно, проще взять максимально по заводской комплектации. от других машин - другие коробки, где-то колокол отличается, где-то крепеж по подушкам и т.д. Прошивка это тоже история. Мне выходит дешевле заменить вариатор на механику чем ставит контрактный варик или его ремонтировать. Переделок минимум, вот и занялся.
А ты сейчас говоришь о переделке половины авто. В сети сеть тема про то, как человек заменил вариатор с передним приводом на механику с 4 WD на митсубиси лансер, вроде за 200 наших денег встало, и было это несколько лет назад. Тебе обойдется тоже мандец, считай заднюю подвеску всю на замену, кардан, раздатка, и понеслось.... Тут реально проще машину поменять, хотя мне тоже так окружающие говорили когда я подумывал ставить МКПП. Вот если донор, то да, халява.
Сейчас вообще машина в сервисе, процесс идет... :ya_hoo_oo:
озвучиш конечную стоимость всего!???? интересно как цены ростут :sh_ok:
Filder 2009 . Nze141 AWXNK 1.5л 2WD
Аватара пользователя
38rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:14
Откуда: Иркутск

01 дек 2015, 19:48

конечно! на днях буду забирать авто, как закончу эпопею, отпишусь по цене и срокам :-)
Аватара пользователя
38rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:14
Откуда: Иркутск

02 дек 2015, 21:08

озвучиш конечную стоимость всего!???? интересно как цены ростут :sh_ok:[/quote]

сегодня вечером забрал, пишу, как говорится, первые впечатления, - вернулся к механике, при этом движке это песня... :ya_hoo_oo:
по деньгам, о чем, собственно, спрашивали.
МКПП + свап - 24 000 в Красноярске + 1100 дорога до Иркутска + 2000 за суету Димона в Красноярске (моего знакомого).
Работа в Иркутске - 4 дня, итого - 14 000 вместе с расходниками, переделкой педали сцепления и передней подушки.
Мозги пока оставили родные от вариатора - причина - стоит старт-стоп, иммобилайзер не обнаруживается.
Итого - 24000+3100+14000=41100 руб. :hi_hi_hi:
К сведению
ремонт вариатора - 40 000 руб, контрактный 42 000 + установка. Считайте сами, думайте сами.
Будут вопросы, пишите.
Аватара пользователя
Samol27
Автомобилист
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:58
Откуда: Хабаровск

03 дек 2015, 09:25

А что входит в СВАП? И какова цена мозгов от механики? Спасибо за информацию:)
Filder 2009 . Nze141 AWXNK 1.5л 2WD
Аватара пользователя
38rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:14
Откуда: Иркутск

03 дек 2015, 11:24

входит:
1 МКПП
2 диск сцепления
3 маховик
4 педаль сцепления
5 рабочий цилиндр сцепления с магистралью
6 троса управления МКПП
7 кулиса МКПП
8 подушки МКПП (надо - перед, зад и левая)
9 привода
10 процессор
вроде все...
У меня процессор остался родной. У меня кнопка, поэтому другой процессор на воспринимает иммобилайзер. :( процессор походу от ключевой машины.

Процессор шел вместе со всем барахлом. Короче говоря, сейчас он у меня без дела.
Ответить