Помогите не могу завести двигатель на морозе

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

25 дек 2012, 11:41

Ну и не "писаки", а форумчане, которые могут заблуждаться.
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

25 дек 2012, 11:51

Виталя писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):
Васек Астрахань писал(а):Рома я не знаю почему, но у нас многие адсорбером называют отбойник бампера, хотя я прекрасно знаю что адсорбер рядом с воздуханом, и он превращает лишние пары бензина в бензин и возвращает их в бак.
Васек ну этож бред ссивой кобылы . Отбойник он всегда был отбойником. Абсорбер им всегда и был. :a_g_a:
Во-первых не Абсорбер, а Адсорбер, от слова "Адсорбция", т. е. "поглощение" (Это я, Рома, не тебе, а другим писакам). А во вторых, пенопластовый в бампере - это как раз Адсорбер (т. е. поглотитель), а отбойник - это уже металлическая деталь, находящаяся за этим пенопластом. Просто процессы похожие (поглощение паров топлива и поглощение удара), поэтому и название одинаковое.
Абсорбер (от лат. absorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения газов, паров, для разделения газовой смеси на составные части растворением одного или нескольких компонентов этой смеси в жидкости, называемой абсорбентом (поглотителем). Абсорбер обычно представляет собой колонку с насадкой или тарелками, в нижнюю часть которой подается газ, а в верхнюю — жидкость; газ удаляется из абсорбера сверху, а жидкость — снизу. Абсорбер применяется в химической, нефтеперерабатывающей и других отраслях промышленности.
Адсорбция (Не следует путать с Абсорбцией) (лат. ad — на, при; sorbeo — поглощаю) — это, в широком смысле, процесс изменения концентрации у поверхности раздела двух фаз, а в более узком и употребительном — это повышение концентрации одного вещества (газ, жидкость) у поверхности другого вещества (жидкость, твердое тело).
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

25 дек 2012, 12:20

Ьлин любой бы професор позавидовал такому спору ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
filder007
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:51

19 дек 2013, 15:53

Всем доброго дня... Филя мой загадал загадку, привожу все вводные:
На улице -10 не заводится...
Затаскиваю на мойку, дожидаюсь когда на двигателе будет + 16 заводим - заводится, весь день езжу, ставлю на ночь
Утром - 12, не заводится
бензонасос новый японский, качает 8,5 очков
воды в баке нет
фильтры тоже новые
аккум новый
свечи новые
и вот парадокс - кручу стартер, долго, выкручиваю свечи - они сухие (!)
казалось бы - нет подачи на рампу с форсунками, но! почему при положительных температурах тогда заводится?
И еще: продолжается эта история в течение недели, вчера записался на диагностику, рекомендовали притащить с утра, когда не заводится... Прихожу на стоянку, на улице - 12. Вы не поверите завелся с пол оборота))))
Приехал на диагностику, компьютер показывает ошибку работы датчика коленвала, но думаем это появилось, потому что когда дистанционно с брелка заводил по утрам филя не заводился... Ошибку сбросили, весь день катался, сегодня утром такая же хрень...
Куда лезть? Может у кого то было подобное?
filder007
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:51

19 дек 2013, 15:54

релюшки все целые
фишки все переткнул
масса вся на месте
На диагностике вчера выдал ошибку Р0335 (датчик положения коленвала)
Думаю может где то водичка промерзает или проводка прохудилась
filder007
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:51

19 дек 2013, 15:55

подскажите где этот датчик находится?
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

19 дек 2013, 16:02

Правее шкива коленвала, в самом низу лобовины двигателя, можно увидеть из арки правого колеса или из ямы
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

19 дек 2013, 16:37

А автомобиль-то у тебя какой? :nez-nayu: :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
filder007
Папа купил автомобиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:51

19 дек 2013, 20:29

Киря, такой же как у тебя был
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ
Аватара пользователя
Григорий
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2012, 00:58

19 дек 2013, 20:33

Недавно столкнулся точно с такой же проблемой!!!Но модераторы тупо закрыли мою тему, дали бесполезную ссылку на непонятно что,за что им "огромное спасибо".Проблема была та же, ниже -10 и не заводится. Тупо все проверили и датчик положения коленовала, нигде ничего не обнаружили. Выкрутили свечи - сухие, проверили всю цепочку и наткнулись на то что, бензин стоит у форсунок, а комп не дает команду на их открытие. 3 часа возились и никакого результата, но надо было ехать в соседний город срочно, зашли домой чай попили вышли и она завелась. Суть так и не нашли, но во время поездки случилась беда, выкинуло с трассы - весь перед в хлам, но зато теперь машина стоит на стоянке и заводится в минус 30 с брелка. Все же грешим на сигнализацию или имобилайзер!!!
Последний раз редактировалось Григорий 19 дек 2013, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить