АКПП U341E

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Ответить
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

22 июн 2012, 01:12

Весной начал наблюдать звук в передней оси,сначала думал резина может гудит, пришло лето поставит летнюю ситуация не изменилась, проверил подшипники ступичные, показалось что правый немного гудит, поменял, результата 0, поменял левый, тоже самое, идет не большой гул и все тут, ну думаю ладно, гул не сильно напрягал, но после поездки в татарстан, 3000 км, на обратном пути так загудело мама не горюй, не знаю как но мы доехали до дома (бог все таки есть на белом свете) знали бы вы мое состояние на обратной дороге , в голову все мысли разные лезут, вдруг встанет а до дома еще 1000 км, короче жесть, почитав форумы многие говорят что у них тоже есть такая проблема,гудит и они ездят, кто то даже по 2 года, но я не рискнул, вчера поехал в деревню там у меня эстакада есть, и начал снимать АКПП, время на снятие потратил 2.5 часа , все делал один, отец правда помогал скидывать, не легкая все таки! сразу приступил к разборке, сначала думал подшипники дифференциала накрылись,рассоединив корпуса поначалу не чего не обнаружил, скинул крышку с другой стороны и начал все разбирать, там есть такие 2 двухрядных подшипника , я начал их спрессовывать , дак они у меня все рассыпались, ролики все квадратные, сепараторы все измололо, короче ЖЕСТЬ, как я вообще 1000 км за раз на такой коробке проехал???не понятно, в любой момент могла заклинить!и еще коробка вообще идеально работала, разобрал фрикционы посмотреть , дак на них даже маркировка сохранилась на рабочей поверхности, дак вот наружние обоймы провернуло в корпусе, короче надо по идее менять корпус,установка новых подшипников проблему не решит, вот думаю надо коробку б\у искать, может кто поможет чем может у кого есть хорошая у меня двигатель 3CE !и еще может кто знает по совместимости подходит ли на дизель там например от 1NZ или нет!?
Аватара пользователя
aVror
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:15
Откуда: Московская область, Раменское

22 июн 2012, 22:26

Привет !
про коробку могу сказать совместимые с твой есть!
Сам искал наверное неделю по разборкам но никто не занимается разборкой дизельных легковых машин . Через 3 дня нащел коробку U341E но по невнимательности сервисменов пришлось ставить 07 версию в отличии от 04 полная маркировка на коробке U341E-04 я же поставил от бензиновой целики U341E-07 подошла практически идеально если бы не 2 маленькие поправки . В версии 07 использованы 8 выводов управления коробки ( могу ошибиться), а в 04 использованы 7 выводов выходят из проводки( знаю точно что у коробки на 1 управляющий меньше). И второе колокол и гидротранформатор(бублик) пришлось перекидывать с моей старой коробки на новую.

После установки контрактной коробки появились небольшие толчки при переходе на повышенную передачу было только со 2на 3 проехал так 5 000 км . Месяц назад поменял масло толчки перешли с 3 на 4 но езжу спокойно .
Разговаривал с людьми на разборках объяснили что если в коробке остаются выводы незадействованные то их нужно посадить на землю и типа толчки должны пропасть .
потом отпиши как все прошло кстати насколько я помню коробку поставили от бензиновой селики двиг вроде 1zz( c двигателем могу ошибиться т.к не придавал значения мне просто нужно было чтоб фил завтра смог поехать тк предстояла важная поездка ).
2001 г. дизель 3СЕ
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

23 июн 2012, 14:33

aVror писал(а):Привет !
про коробку могу сказать совместимые с твой есть!
Сам искал наверное неделю по разборкам но никто не занимается разборкой дизельных легковых машин . Через 3 дня нащел коробку U341E но по невнимательности сервисменов пришлось ставить 07 версию в отличии от 04 полная маркировка на коробке U341E-04 я же поставил от бензиновой целики U341E-07 подошла практически идеально если бы не 2 маленькие поправки . В версии 07 использованы 8 выводов управления коробки ( могу ошибиться), а в 04 использованы 7 выводов выходят из проводки( знаю точно что у коробки на 1 управляющий меньше). И второе колокол и гидротранформатор(бублик) пришлось перекидывать с моей старой коробки на новую.

После установки контрактной коробки появились небольшие толчки при переходе на повышенную передачу было только со 2на 3 проехал так 5 000 км . Месяц назад поменял масло толчки перешли с 3 на 4 но езжу спокойно .
Разговаривал с людьми на разборках объяснили что если в коробке остаются выводы незадействованные то их нужно посадить на землю и типа толчки должны пропасть .
потом отпиши как все прошло кстати насколько я помню коробку поставили от бензиновой селики двиг вроде 1zz( c двигателем могу ошибиться т.к не придавал значения мне просто нужно было чтоб фил завтра смог поехать тк предстояла важная поездка ).
огромное спасибо!!!будем искать!!!
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

23 июн 2012, 18:37

aVror писал(а):Привет !
про коробку могу сказать совместимые с твой есть!
Сам искал наверное неделю по разборкам но никто не занимается разборкой дизельных легковых машин . Через 3 дня нащел коробку U341E но по невнимательности сервисменов пришлось ставить 07 версию в отличии от 04 полная маркировка на коробке U341E-04 я же поставил от бензиновой целики U341E-07 подошла практически идеально если бы не 2 маленькие поправки . В версии 07 использованы 8 выводов управления коробки ( могу ошибиться), а в 04 использованы 7 выводов выходят из проводки( знаю точно что у коробки на 1 управляющий меньше). И второе колокол и гидротранформатор(бублик) пришлось перекидывать с моей старой коробки на новую.

После установки контрактной коробки появились небольшие толчки при переходе на повышенную передачу было только со 2на 3 проехал так 5 000 км . Месяц назад поменял масло толчки перешли с 3 на 4 но езжу спокойно .
Разговаривал с людьми на разборках объяснили что если в коробке остаются выводы незадействованные то их нужно посадить на землю и типа толчки должны пропасть .
потом отпиши как все прошло кстати насколько я помню коробку поставили от бензиновой селики двиг вроде 1zz( c двигателем могу ошибиться т.к не придавал значения мне просто нужно было чтоб фил завтра смог поехать тк предстояла важная поездка ).
а СО СТАРОЙ ТО ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???
Аватара пользователя
aVror
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:15
Откуда: Московская область, Раменское

24 июн 2012, 10:33

если сейчас то она лежит пока у друга в гараже и ждет своего часу .

А если про поломку то было так . Еду по дороге (в этот раз достаточно агресивно чего обычно не делаю но нужно было срочно доехать ) перед входом в поворот оттормаживаюсь (поворот 90 градусов ) на выходе из поворота нажимаю газ и у меня происходит удар будто бы кто то въехал в машину сзади. Сзади никого я нажимаю газ машина ревет но более 40 не едет . Доехал 2 км в таком режиме до 40 еду потом нажимаю газ связь коробки с колесами теряеться обороты 4-5 т а машина не едет - идет просто накатом. скорость сбрасывается до 35 снова появляеться связь с колесами и еду дальше. Доехал машину поставил через 2 часа завожу нет задней передачи отталкиваю по сугробу руками и домой . Оказ коробка в аварийном режиме. Аккум скидывал, перегазовку пытался сделать , пытался считать коды ошибок (не получилось). После выяснил что если нажать кнопку оывердрайвто машина едет и до 130 даже но потом доехал до сервиса меня обрадовали что сжег фрикционы ..... :ny_tik: знаю сам виноват но что поделать ждумал так выведу коробку из аварийного режима .
2001 г. дизель 3СЕ
Аватара пользователя
aVror
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:15
Откуда: Московская область, Раменское

24 июн 2012, 10:51

забыл пояснить почему перекидывал колокол и бублик .
у нашего движка другие посадочные места потому и колокол перекидывали (старый скрутили , смазали по кругу герметиком прикрутили назад ) .
Наш бублик в отличие от бензиновых шире на 2-3 см и в диаметре больше на 1-2 см .
2001 г. дизель 3СЕ
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

25 июн 2012, 01:00

aVror писал(а):если сейчас то она лежит пока у друга в гараже и ждет своего часу .

А если про поломку то было так . Еду по дороге (в этот раз достаточно агресивно чего обычно не делаю но нужно было срочно доехать ) перед входом в поворот оттормаживаюсь (поворот 90 градусов ) на выходе из поворота нажимаю газ и у меня происходит удар будто бы кто то въехал в машину сзади. Сзади никого я нажимаю газ машина ревет но более 40 не едет . Доехал 2 км в таком режиме до 40 еду потом нажимаю газ связь коробки с колесами теряеться обороты 4-5 т а машина не едет - идет просто накатом. скорость сбрасывается до 35 снова появляеться связь с колесами и еду дальше. Доехал машину поставил через 2 часа завожу нет задней передачи отталкиваю по сугробу руками и домой . Оказ коробка в аварийном режиме. Аккум скидывал, перегазовку пытался сделать , пытался считать коды ошибок (не получилось). После выяснил что если нажать кнопку оывердрайвто машина едет и до 130 даже но потом доехал до сервиса меня обрадовали что сжег фрикционы ..... :ny_tik: знаю сам виноват но что поделать ждумал так выведу коробку из аварийного режима .
коробку то не продаешь, если да то за сколько отдаш?просто у меня коробка работала идеально просто подшипник провернуло в корпусе!
Аватара пользователя
aVror
Автомобилист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:15
Откуда: Московская область, Раменское

25 июн 2012, 21:34

Если интересно - забирай так. НО коробку не диагностировал - причину поломки не знаю. Бублик и колокол отсутствуют. самовывоз из г. Раменское (45 км от Москвы) .
2001 г. дизель 3СЕ
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

26 июн 2012, 16:01

aVror писал(а):Если интересно - забирай так. НО коробку не диагностировал - причину поломки не знаю. Бублик и колокол отсутствуют. самовывоз из г. Раменское (45 км от Москвы) .
может транспортной компанией отправишь?я все оплачу и тебе денег дам сколько скажешь, просто в москву вообше не начем ехать!филя стоит, а помочь мне никто не хочет!:(сделай доброе дело, и тебе все вернетсЯ!:)
Ответить