Заводится со второго пинка

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

19 авг 2011, 15:29

Всем привет.
Странное с филей творится четвёртый день. Утром прихожу заводить, ключ поворачиваю, Филя заводится, но "чих-пых-пердых", обороты 400-500, скачут, через 10 секунд он глохнет. Повторный поворот ключа заводит Филю как часики, и в течении дня-никаких проблем. Динамика не нарушилась, обороты не плавают, всё в идеале. Фильтр vvt-i как новенький. бензин поменял-то же самое. Какие мысли,комрады? На топливный фильтр не грешу по описанным выше причинам - ну очень хорошо в течении дня работает,и заводится даже после 2-х часовых простоев с пол-оборота.
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

19 авг 2011, 19:51

Американец писал(а):Всем привет.
Странное с филей творится четвёртый день. Утром прихожу заводить, ключ поворачиваю, Филя заводится, но "чих-пых-пердых", обороты 400-500, скачут, через 10 секунд он глохнет. Повторный поворот ключа заводит Филю как часики, и в течении дня-никаких проблем. Динамика не нарушилась, обороты не плавают, всё в идеале. Фильтр vvt-i как новенький. бензин поменял-то же самое. Какие мысли,комрады? На топливный фильтр не грешу по описанным выше причинам - ну очень хорошо в течении дня работает,и заводится даже после 2-х часовых простоев с пол-оборота.
Свечки попоробуй сменить! Ну для началу! :du_ma_et:
Не спеши ,а то успеешь !
Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

20 авг 2011, 05:55

Да там иридиевые стоят,родные есчо.У них гарантия 100 тыщ, а у меня пробег 70,да и повторюсь-машина не троит,тягло как на ракете
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

20 авг 2011, 22:40

Американец писал(а):Да там иридиевые стоят,родные есчо.У них гарантия 100 тыщ, а у меня пробег 70,да и повторюсь-машина не троит,тягло как на ракете
Дело в том что на горячую они могут работать идеально ! Но при запуске на холодную ( а 12 часов- холодно), бывают проколы! Не претендую на истину , но рекомендую начать с малого! Вот и всё! Вопрос -ответ! Не получается , идём дальше! Я с таким же поведением сталкивался ( правда свечи были простые и машины русские :-) А насчёт гарантии 100т.км. - смотри мануал ( при плохих условиях эксплуатации - замена 2 раза чаще ) А условия у нас :du_ma_et: )!
Не спеши ,а то успеешь !
Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

28 авг 2011, 08:55

Разобрался. Товарищ подсказал. Снял датчик запылённости (кто-то тут сказал, что это расходомер.Сомневаюсь) с выходного патрубка воздушного фильтра. Помыл в спирту. ОООчень осторожно (там какие-то фотоэлементы стоят на тонююсеньких ножках) Кисточкой их шмурыгать не стал,даже самой мягкой.Налил в бутылочку спирта, засунул в неё эти фотоэлементы и сильно побултыхал.Просушил,поставил на место. Машинко как часики.
Кста, этим же лечатся малые обороты на холостом ходу, тупняки при разгоне на непрогпетой машине и т.д. Говорят, болячка (вернее наверное,не болячка, это говорит о плохом качестве воздушного фильтра в моём случае. Месяц назад поставил новый Сакуровский, а 3 дня назад помыл датчик пыли , стоящий за фильтром)
Считаю,данное лекарство-в мемориз
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

28 авг 2011, 09:01

Американец писал(а):Разобрался. Товарищ подсказал. Снял датчик запылённости (кто-то тут сказал, что это расходомер.Сомневаюсь) с выходного патрубка воздушного фильтра. Помыл в спирту. ОООчень осторожно (там какие-то фотоэлементы стоят на тонююсеньких ножках) Кисточкой их шмурыгать не стал,даже самой мягкой.Налил в бутылочку спирта, засунул в неё эти фотоэлементы и сильно побултыхал.Просушил,поставил на место. Машинко как часики.
Кста, этим же лечатся малые обороты на холостом ходу, тупняки при разгоне на непрогпетой машине и т.д. Говорят, болячка (вернее наверное,не болячка, это говорит о плохом качестве воздушного фильтра в моём случае. Месяц назад поставил новый Сакуровский, а 3 дня назад помыл датчик пыли , стоящий за фильтром)
Считаю,данное лекарство-в мемориз
Ещё раз повторю, это ДМРВ( датчик массового расхода воздуха), почитай: http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.as ... b825ffc119
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

28 авг 2011, 13:01

Американец писал(а):Разобрался. Товарищ подсказал. Снял датчик запылённости (кто-то тут сказал, что это расходомер.Сомневаюсь) с выходного патрубка воздушного фильтра. Помыл в спирту. ОООчень осторожно (там какие-то фотоэлементы стоят на тонююсеньких ножках) Кисточкой их шмурыгать не стал,даже самой мягкой.Налил в бутылочку спирта, засунул в неё эти фотоэлементы и сильно побултыхал.Просушил,поставил на место. Машинко как часики.
Кста, этим же лечатся малые обороты на холостом ходу, тупняки при разгоне на непрогпетой машине и т.д. Говорят, болячка (вернее наверное,не болячка, это говорит о плохом качестве воздушного фильтра в моём случае. Месяц назад поставил новый Сакуровский, а 3 дня назад помыл датчик пыли , стоящий за фильтром)
Считаю,данное лекарство-в мемориз
Я покупал болон за 300р промывка с тонкой трубочкой непомню как называется.Там откручиваеш хомут на воздушном фильтре туда в щелочку засовываеш трубочку заводиш на теплый двигатель и нажимаеш на болон. Чистится заслонка и фотоэлемент.У меня вобще машина некоптила тут аж черный попер пока с болона брызгал.Потом машинка зажурчала. А по свечи что на 100 тысяч./С нашим бензином хоть от ракетоносителя поставь засрутся.
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

28 авг 2011, 13:25

Американец писал(а):Разобрался. Товарищ подсказал. Снял датчик запылённости (кто-то тут сказал, что это расходомер.Сомневаюсь) с выходного патрубка воздушного фильтра. Помыл в спирту. ОООчень осторожно (там какие-то фотоэлементы стоят на тонююсеньких ножках) Кисточкой их шмурыгать не стал,даже самой мягкой.Налил в бутылочку спирта, засунул в неё эти фотоэлементы и сильно побултыхал.Просушил,поставил на место. Машинко как часики.
Кста, этим же лечатся малые обороты на холостом ходу, тупняки при разгоне на непрогпетой машине и т.д. Говорят, болячка (вернее наверное,не болячка, это говорит о плохом качестве воздушного фильтра в моём случае. Месяц назад поставил новый Сакуровский, а 3 дня назад помыл датчик пыли , стоящий за фильтром)
Считаю,данное лекарство-в мемориз
ФОТОК НЕ ДЕЛАЛ? :smu:sche_nie:
есть желание залезть-но боюсь :ti_pa:
проблемы были какие то?
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

28 авг 2011, 13:39

Да какие там могут быть сложности! Открываешь капот, снимаешь фишку с ДМРВ (того самого датчика), берёшь крестовую отвёртку, откручиваешь два болтика, вытаскиваешь датчик, берёшь спирт и кисточку (можешь взять жидкость для чистки карбюраторов, тоже подойдёт), аккуратненько чистишь-моешь, потом даёшь высохнуть и собираешь в обратной последовательности! Всё, можно ейхать! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

29 авг 2011, 11:22

Открутил я вчера таки этот расходомер!
на самом деле оказалось очень просто!!! :co_ol:
сбрызгнул его очистителем карбюратора и потом ватной палочкой с водкой поюзал!
мне тока не понятно-если это фотоэлемент!то там должен был излучатель и приёмник!(поправьте если не прав)
а я там увидал тока 1 фигню на тоненьких ножках :du_ma_et:
+прокладка была уже порвана!пока закрутил так.найду-запехаю!
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Ответить