Непонятное с коробкой

Все в моторном отсеке, кроме рулевого и тормозов

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake, Виталя

dimoxa
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:25

13 авг 2011, 00:07

В общем суть такова,сегодня ехал после работы решил обогнать автто переключил коробку с D на 2 и пошел на обгон и после него получился какой то пинок когда я возвращал коробку в положение D и сразу стало как то вяло набирать скорость при этом когда я ехал со скоростью 60 км обороты тахометра были 2300 ещё что заметил стрелка спидометра стала очень медленно опускаться, и только при педали тормоза она быстро возвращалась на своё положение , в чем причина? коробке хана?
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

13 авг 2011, 01:23

dimoxa писал(а):В общем суть такова,сегодня ехал после работы решил обогнать автто переключил коробку с D на 2 и пошел на обгон и после него получился какой то пинок когда я возвращал коробку в положение D и сразу стало как то вяло набирать скорость при этом когда я ехал со скоростью 60 км обороты тахометра были 2300 ещё что заметил стрелка спидометра стала очень медленно опускаться, и только при педали тормоза она быстро возвращалась на своё положение , в чем причина? коробке хана?
зря так коробку еб...ш!если едешь на D едь на D, 2 это например по ху...ой дороге ездить а не как уж не обгонять!
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

13 авг 2011, 12:59

dimoxa писал(а):В общем решил обогнать авто переключил коробку с D на 2 и пошел на обгон и после него получился какой то пинок
Поставь механику и дергай хоть с 5-й на 1-ю, чтобы ловчее обгонялось, а автомат не др%чи, на этой машине еще нашим детям ездить! (с нынешними пошлинами на ПР)...
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

14 авг 2011, 09:46

РЭМ писал(а):
dimoxa писал(а):В общем суть такова,сегодня ехал после работы решил обогнать автто переключил коробку с D на 2 и пошел на обгон и после него получился какой то пинок когда я возвращал коробку в положение D и сразу стало как то вяло набирать скорость при этом когда я ехал со скоростью 60 км обороты тахометра были 2300 ещё что заметил стрелка спидометра стала очень медленно опускаться, и только при педали тормоза она быстро возвращалась на своё положение , в чем причина? коробке хана?
зря так коробку еб...ш!если едешь на D едь на D, 2 это например по ху...ой дороге ездить а не как уж не обгонять!
+1
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

14 авг 2011, 13:56

Укатал коробку!
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 авг 2011, 23:43

Не надо рассказывать страшных сказок. Такими действиями убить коробку вообще нерально, если будет слишком большая скорость для второй передачи, то она просто не включится, пока скорость не упадёт (а она упадёт вне зависимости от желания водителя и нажатия педали газа.). Ну а вообще я не совсем понял проблему, объясни подробнее. Да, кстати сам так часто делаю для обгона, реально быстрее, чем более сильное нажатие на педаль, езжу на машине уже 3 года, и никаких проблем с коробкой нету тьфу тьфу тьфу.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

25 авг 2011, 02:39

Виталя, а с горки нейтралку ставишь???
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

25 авг 2011, 03:04

corporesano писал(а):Виталя, а с горки нейтралку ставишь???
Зачем? Я ж не на механике езжу.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

25 авг 2011, 03:08

Мужики незнаю как вы думаете НО... в нете перечитал миллион страниц по яповским авто и понял что L- это 1-я пониженая, 2- это коробка работает не выше второй передачи, D- (драйв) это постоянная езда, т.е. от 1-й до 4-й повышенной!!! да, именно "4-й повышенной",в праворуких машинах идет четырехступенчатый автомат с четвертой повышеной передачей которую отключает функция over-drive на рычаге ПП... Так что не надо на ходу др...чить коробку рычагом, это не механника лучше порезче газ в пол, и он сам сообразит что надо переключиться на пониженную передачу, набрать оборотов и потом стартануть на обгон!!! Во всяком случае у меня так!!!
P.S. Прошу силино не пинать если что не так написал!!! Че прочитал, то и понял!!! :-)
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

25 авг 2011, 09:38

туман писал(а):Мужики незнаю как вы думаете НО... в нете перечитал миллион страниц по яповским авто и понял что L- это 1-я пониженая, 2- это коробка работает не выше второй передачи, D- (драйв) это постоянная езда, т.е. от 1-й до 4-й повышенной!!! да, именно "4-й повышенной",в праворуких машинах идет четырехступенчатый автомат с четвертой повышеной передачей которую отключает функция over-drive на рычаге ПП... Так что не надо на ходу др...чить коробку рычагом, это не механника лучше порезче газ в пол, и он сам сообразит что надо переключиться на пониженную передачу, набрать оборотов и потом стартануть на обгон!!! Во всяком случае у меня так!!!
P.S. Прошу силино не пинать если что не так написал!!! Че прочитал, то и понял!!! :-)
Немного не так. L - это первая передача, но в отличие от первой передачи на D или на 2 здесь блокируется гидротрансформатор.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить